Страница 1 из 1
ovrik212
Приветствую всех! такой вопрос - машина ваз 2109 проблема не закручиваются два болта в креплении на крабах, переваривать как-то не охота из за двух болтов, на одном долго не держится уже поменял 4-ри краба, вопрос можно ли что-то предпринять без сварки? я думаю может резьбу перерезать? возможен ли такой вариант? если возможен то на сколько должен быть метчик и на сколько искать болты в настоящее время болты стандартные вот такие как на фото но эти болты не закручиваются, вопрос может как-то перерезать резьбу под эти болты или под диаметре других болтов ? вся проблема в том что сверки нет света нет и денег тоже нет (студент так сказать) это я к тому что варить не чем да и балка крепления ещё так не плохая одна сторона полностью затягивается а вот на в торой уже 4-ри краба вырвало потому что затягивается ток на один болт, вот фото родных болтов
http://uploads.ru/OQHJg.png
http://uploads.ru/Gh13d.png
но они не затягиваются![/url]
-Viewer-
ovrik212
Насколько знаю, штатные болты там с резьбой М10х1,25 и перерезать гайки в телевизоре под М12 (лучше М12х1,5, потому что выбор прочных болтов с такой резьбой значительно шире) можно легко. Нюанс один: пройдут ли эти болты через крабы, т.к. их рассверливать нежелательно (они и так хилые)
1973qwert
ovrik212
делаешь так

мажешь болт и вкручиваешь.
либо нужны деньги.
изготовить шпильки 10 и 12 мм на концах. купить сверло на 10,7 (если сверлить коловоротом то еще сверло нужно на10.4) ,метчик 12*1.25 ну и во что его зажать. а еще возможно придеться откручивать рычаг от кузова.
вариант номер два просверлить нарезать резьбу, подогнать напильником а не сверлом (ибо там дырки и так на 12 но сделано это для того чтобы центра отверстий совпали)отверстия под болты на 12
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы