Страница 1 из 1
mag034
Доброго времени суток! ВАЗ 21213 2000г.в. купил новые передние сиденья, старые были сломаны и деформированы и ремонтировать их не было смысла. Когда установил их, был шокирован, ибо посадка как на скамейке, такие же деревянные и без боковых поддержек. На поворотах сносит, приходится держаться за руль, старые хоть помягче были. Подскажите пожалуйста можно хотя бы водительское сиденье как то сделать покомфортнее? Может чехлы с губкой или сиденье разобрать и что то подложить на подушки? Заранее благодарен.
механн
Купили от 2121 ,ещё первые которые что ли? Что то посовременней нужно было приобрести.Теперь только домысливать.
mag034
Нет, новые купил 21213, на 8 е которые похоже.
leon1180
от иномарки надо подбирать., Себе так сделаю
механн
mag034 писал(а):

Нет, новые купил 21213, на 8 е которые похоже.


Что за сидения такие?Посмотреть бы.На тех которые похожи на 08 должна быть боковая поддержка,да и не дубовые они.Скользкие обычно из кож.зам-а.
mag034
механн писал(а):

Что за сидения такие?Посмотреть бы.На тех которые похожи на 08 должна быть боковая поддержка,да и не дубовые они.Скользкие обычно из кож.зам-а.

На вид у них есть поддержка боковая, но когда садишься (рост 177, вес 85) я их никак не ощущаю. Материал сидений скользкий а паролон жесткий. Наверно будет лучше заказать чехлы на них со своим паролоном. По другому как?
механн
mag034 писал(а):

механн писал(а):

Что за сидения такие?Посмотреть бы.На тех которые похожи на 08 должна быть боковая поддержка,да и не дубовые они.Скользкие обычно из кож.зам-а.

На вид у них есть поддержка боковая, но когда садишься (рост 177, вес 85) я их никак не ощущаю. Материал сидений скользкий а паролон жесткий. Наверно будет лучше заказать чехлы на них со своим паролоном. По другому как?


Да,чехлы с вставками помогут.А поменять или вернуть ,если они новые не получиться?
mag034
Врядли их обратно примут, я их весной еще брал. Только если продать. Но взамен ставить сиденья не вижу смысла. Более менее живые Б/У сиденья на ниву у нас стоят от 8 тыс.руб., а иномарочные еще дороже плюс еще нужно найти складывающиеся. У нивы дверь не как у восьмерки, поэтому просто чтобы спинка ложилась не устраивает, надо чтобы все сиденье вперед съезжало. У нас такие не найти, а если и найдешь то за баснословные деньги. Буду искать рельефные чехлы.. P.S. Новые я брал за 11 тыс.руб.
El Dron
mag034 писал(а):

Врядли их обратно примут, я их весной еще брал. Только если продать. Но взамен ставить сиденья не вижу смысла. Более менее живые Б/У сиденья на ниву у нас стоят от 8 тыс.руб., а иномарочные еще дороже плюс еще нужно найти складывающиеся. У нивы дверь не как у восьмерки, поэтому просто чтобы спинка ложилась не устраивает, надо чтобы все сиденье вперед съезжало. У нас такие не найти, а если и найдешь то за баснословные деньги. Буду искать рельефные чехлы.. P.S. Новые я брал за 11 тыс.руб.


в два движения- сложить спинку, поднять скобу и продернуть сиденье вперед, дофига иномарок, не только трехдверки, причем проще и быстрее чем в одно на ниве. Все в посадочные места и геометрию упирается. Крайне желательно при установке иметь навыки слесаря и сварщика, и не высокий рост.
Ludvig
Себе в шестерку поставил то Фронтеры. наклон сидушки подобрал такой, чтоб вес равномерно распределялся по сидению, а не на копчик. Теперь 800км влегкую.
Будете сидушки ставить, отцентуйте вдоль оси руля. Переднее крепление из стальной полосы 40х5 согнутое скобой, заднее крепление через минимальной длины трубы 1/2", чтоб не в пол крепить. Вопрос одного дня.
Slav.
Если ещё актуально...
У меня 21214-17года.Сиденья делал "под себя"-
под задние болты крепления "салазок"4см набор шайб или отрезки трубки стальной(болты меняем длиннее или шпильки с гайкой на13)-
под передние аналогично но 6-7-8см...зависит от длины ног-чтоб не висела нога и нажимались педали до чёткого срабатывания...
Ну и имеющимися штатными регулировками "угнездиться"
У меня спина "разгрузилась"-локоть ложится на обрез двери...
Супер бюджетненько... Smile
Reswil
Slav. писал(а):

Если ещё актуально...
У меня 21214-17года.Сиденья делал "под себя"-
под задние болты крепления "салазок"4см набор шайб или отрезки трубки стальной(болты меняем длиннее или шпильки с гайкой на13)-
под передние аналогично но 6-7-8см...зависит от длины ног-чтоб не висела нога и нажимались педали до чёткого срабатывания...
Ну и имеющимися штатными регулировками "угнездиться"
У меня спина "разгрузилась"-локоть ложится на обрез двери...
Супер бюджетненько... Smile


Отлично придумано!
1973qwert
кардинально.
было
куплено по 2500 2008 год распил



3д моделиорвание. Smile
сварка примерка

готовый результат






Alexandr008
1973qwert
С чего кресла?
Хорошо смотрится. Good
А чего не поставил наоборот? Неудобно рычажки в середине дёргать?
Maksyd88
Можно взять с бмв с электро-приводом с купешно, еще и привод подключить, что-бы работал. А если ставить другие, то вообще не проблема, абсолютно каждое сиденье можно под тачку адаптировать - главное желание
1973qwert
Королла спассио правый руль. Там замки ремней прям на сидении.очень удобно.
Машина для рыбалки двухместная Smile
El Dron
очень годно. но не влез бы, есть опыт с пыжем 308 Smile
Владимур
Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Да сидухи у 13,14 не ахти , я например , что б по выше сидеть 173 см бруски деревянные подкладывал примерно 3- см ну что б головой в проём не ударятся , сидеть стало удобней . Сейчас вроде как есть с подъёмом водительское .А задний диван раньше хоть как то складывался на карточных петлях , что багажник был ровный с железной отбортовкой , сейчас смотрю взяли моду с гранты-калины , полный маразм с двумя уровнями. На ниве задние надо делать отдельными , как в маленькой сеат аросе были , даже с регулировками салазок и наклона и делать авто строго 4 местным , может в модификации 1,8 додумаются , правда цену качнут в миллион. В моей прошлой 13 благодаря карточным петлям и переносу по кузову крепления спинки на целых 17 см укоротил крышку багажника на столько же, пассажирам было удобно , перенёс и крепление ремней с полика на сиденье , складывать стало удобно -отшпилил спинку , положил на диван и поднял пирог вертикально и два багажника , а если бы были раздельными , было аж три варианта трансформации. Всё в руках владельца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы