Страница 1 из 1
Mihank
На днях имел неосторожность, под эйфорией от покупки авто, в один день заключить договор страхования КАСКО в РГС. Машина Xray.

В условиях на оф.сайте сказано:
«7. Страхователь обязан установить: 7.1. на легковые ТС российских марок – электронную противоугонную (охранную) звуковую и световую сигнализацию.
9.Если Страхователем не соблюдены требования п. 7 настоящих Условий, то при хищении застрахованного ТС Страховщик имеет право применить безусловную франшизу в размере 50% от действительной стоимости похищенного ТС.»

На застрахованном автомобиле установлена штатная противоугонная звуковая и световая сигнализация с иммобилайзером. В акте осмотра от 27.08.2018, составленном специалистом страховой, указано: «штатная иммобилайзер».

Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане: Является ли штатная сигнализация застрахованного автомобиля устройством упомянутым в п.7.1: электронной противоугонной (охранной) звуковой и световой сигнализацией?
В устной беседе специалисты сказали, что да - является. Но что-то не верится.
Написал письменный запрос на разъяснения, неизвестно когда ответят. Или мне пока не истекло 14 дней (охлаждения) разорвать договор?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы