Страница 1 из 16
брат шумы
кругом одна политика и недовольство с недоверем.надоело что-то .надо немного расслабляться.тут попался мне один рассказ и сразу вспомнил полимана с его мечтой.улыбнуло,точнее ржал как конь с дешёвых понтов Smile

Цитата:

Купил Toyota Land Cruiser 2008 года. Теперь стоит в гараже, нет денег на ремонт
Машина мечта. Мне 25, я не из богатой семьи, зарабатываю не больше 30000 р. в месяц, и ведь наверняка многие меня не поймут. С такой зарплатой и покупать такую машину. Но поверьте, ездить на Крузаке это настоящее удовольствие. Я долгие годы копил, во всем себе отказывал, потому что поставил цель.

Цель была накопить 1 600 000 рублей. Почему именно такая сумма? Можно и за миллион купить, и за миллион двести тысяч, но все это дрова, с пробегом за 350 тысяч. По этому адекватная цена больше 1.5 лямов. А 1.6 миллиона еще лучше.

Доширак я конечно не ел, но на еде экономил. Продал свой Форд Фокус за 350 тысяч рублей. Накопил почти всю сумму, без 300 тысяч, их пришлось занимать, 150 у родственников, и еще 150 добавил друг.

Необходимая сумма собрана и я приступил к поискам машины мечты.

Предстояло посмотреть много экземпляров. Нужна была машина 2008-2009 года, с пробегом не больше 180 000 км. Все машины, что я посмотрел, были в среднем состоянии, у каждой были косяки и недостатки. У одной надо поменять это, у другой - то.
Посмотрев 8 машин, я решил остановиться. Лучше вряд ли бы нашел. 2009 год, пробег 184000. Менять нужно было лобовое стекло, болтается правая подножка, царапины на кузове. Состояние салона очень достойное. Кожа в хорошем состоянии.
Изначальная цена была 1 670 000 р., но мне удалось сторговать до 1.6 млн. Да и не было у меня больше.

Наконец-то сбылась моя мечта, я купить Тойоту Лэнд Круйзер.

Покупал машину в Москве, как раз прокачусь в свое удовольствие 450 км. до дома. Вы даже не представляете, какие это ощущения, после Форда Фокуса 2010 года выпуска. Сидишь в 2 раза выше, а может в 3. По крайней мере так кажется. Двигатель V8 это просто песня. Уверенность на трассе. Когда тебя видят в зеркалах заднего вида сразу прижимаются к обочине. Чувствуешь себя важной персоной.

Я конечно понимал, что на такую машину будет приличный налог, но придет он мне лишь в следующем году, накоплю как-нибудь. Также я знал, что если что-то сломается, мне придется туго. Но перед покупкой диагностику в сервисе сделали, беспокоиться было не о чем.
А как оказалось, беспокоиться мне еще предстояло, и это мягко сказано.

Машина просто великолепна. Когда я приехал на ней на работу в типографию, все были в шоке. Народ ездит на калинах, грантах, каких-то дешевых иномарках, и тут подъезжаю на крузаке и паркуюсь рядом.

Зависть некоторых коллег чувствовалась сразу, но мне это по барабану. Не могут или не хотят заработать на такую - их проблема.

Проехал я уже 4000 км, все нравилось, все было хорошо. Близилось очередное ТО. Я предполагал что это будет дорого, но когда по телефону у официального дилера мне назвали цену, я чуть не упал со стула. 32500 рублей. Я послал их куда подальше, решил поменять масло в гаражах у знакомых.

Раз меняли масло, попросил еще и по ходовой проверить. Сказали что менять надо стойку амортизатора. Посмотрел в интернете цену, лучше бы не смотрел, 13000 р.

Решил пока ездить так. Но план работ уже наметился: стойка, лобовое, подножка. А еще ребята мне сказали, что крузак мой маслецо жрет. Уровень был явно ниже положенного.

Но все это я выбросил из головы, после того заметил резкое увеличение расхода бензина. Когда я ехал по трассе из Москвы, расход был 15 литров на сотню, но сейчас он 28 литров. Поехал к дилеру оставил машину на сутки, и вот что мне было сказано. " Требуется замена катализатора, замена помпы. Повышено давление в топливной системе".

Я был в шоке. Стоимость работ мне озвучили более 50000 рублей. И сказали что дальнейшая эксплуатация не рекомендуется.

Ничего не оставалось делать, кроме как забрать машину и уехать. По пути домой все обдумывал. Совершенно не предполагал что вот так все на меня свалится одновременно.

По сути нет у меня денег на ремонт. Машина сейчас просто стоит в гараже. Приходится пока ездить на работу в типографию на автобусе, всего то надо пару месяцев еще поработать и будут деньги на ремонт.
https://zen.yandex.ru/media/autonews/kupil-toyota-land-cruiser-2008-goda-teper-stoit-v-garaje-net-deneg-na-remont-5b92b709c9e72b00a91d8825?from=feed



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

народ тут тоже неравнодушен комментариями сыпит
https://ru-auto.livejournal.com/42376575.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com
mogert
Пизтец долпайп. 63
Zibnow
Чет с расходом совсем грустно. Неужль он правда 30ку жрёт? Или автор на нем топил как на приоре?

Последний раз редактировалось: Zibnow (16 Сентября 2018 01:03), всего редактировалось 1 раз
jaki
Цитата:

Приходится пока ездить на работу в типографию на автобусе


а коллеги как ездили на работу на грантах ,калинах так и ездят pst
Лежандр
Понты дороже денег.. для таких идиотов.. Good Ну посидит на дошираке еще годик-другой - наскребет на этот ремонт, а там глядишь и следующий подоспеет.. ROFL

З.Ы А в типографии пусть завидуют.. dns4

З.З.Ы Может на его счастье найдутся добрые люди и угонят, не по чину такому лоху подобная тачка... Не зря она в топе угонов.. pst
Adaptechnic™
Цитата:

Зависть некоторых коллег чувствовалась сразу, но мне это по барабану. Не могут или не хотят заработать на такую - их проблема.

феерично pst
Цитата:

Близилось очередное ТО. Я предполагал что это будет дорого, но когда по телефону у официального дилера мне назвали цену, я чуть не упал со стула. 32500 рублей.

63 лох, который так хотел казаться, но так и остался лохом hehe
SEMG
Да это школота сочиняет для хайпа. Ленд курузеры не ломаются никогда и никогда не дешевеют.
Вова Длинный
Да не такие уж и космические суммы там озвучены. Вы лучше скажите, откуда у него такие деньги, если у всех отписавшихся тут нелохов и в помине нет такой суммы...
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Да не такие уж и космические суммы там озвучены. Вы лучше скажите, откуда у него такие деньги, если у всех отписавшихся тут нелохов и в помине нет такой суммы...


он же написал .30тысяч в месяц-это 360 тысяч в год
Цитата:

зарабатываю не больше 30000 р. в месяц
....
Доширак я конечно не ел, но на еде экономил. Продал свой Форд Фокус за 350 тысяч рублей. Накопил почти всю сумму, без 300 тысяч, их пришлось занимать, 150 у родственников, и еще 150 добавил друг.

Вова Длинный
Ну что то же он ел...
Extreme
Это если по 20к с его зп откладывать, то 4 года копить надо
А ещё ведь и долг в 300к отдавать pst

Добавлено спустя 33 секунды:

Вова Длинный писал(а):

что то же он ел


Мамин холодильник ещё никто не отменял Good
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Ну что то же он ел...


живёт быстрей всего с родителями ,за коммуналку не платит,питается из общего холодильника.есть подобный кекс на горизонте,которому уже 30 лет,а его всё мама кормит и квартплату за всех платит
BlackCorsair
pst
Крузак надо брать с доходом от 500 bboyan
Вова Длинный
BlackCorsair
На мой взгляд и от 150-ти можно. Только вот Крузак 200, по моей классификации, машина бестолковая. Бестолковее его разве что Тойота Тундра.
Гомер Симпсон
Вова Длинный писал(а):

Ну что то же он ел...


может, он вступил в секту солнцеедов?
https://www.gazeta.ru/science/2016/05/23_a_8259791.shtml
ROFL
Вова Длинный
Гомер Симпсон
Солнцеедам не нужны Крузаки.
OldFeld
Лежандр писал(а):

Не зря она в топе угонов..



у моего соседа такая Круть года три сараем работала во дворе. Выйдет с двумя дитями, багажник откроет, самокатики достанет или коляску детскую facepalm Никто не угнал. Видимо, завести не смогли ROFL
Сейчас купил что-то длинное-семиместное которое ЕЗДИТ, похоже, удалось ему "покойника" своего продать за денюжку малую Smile
anonimus
По факту чел скопил всего 1 млн. Даж при зп 30 это не проблема. Начал в 13 году копить, за 5 лет накопил. Могбы купить каен за 600 или w220 за 350. Много чего есть из некропремиума, захотел купил)
Поэтому против чела ничего не имею, так как он в типографии работает, а не в ментовке или чинушей 63
Гомер Симпсон
Вова Длинный писал(а):

Гомер Симпсон
Солнцеедам не нужны Крузаки.


А ты откуда знаешь? wwow
ppc
Ahmet99
будет что вспомнить на пенсии! правильно что ввязался в эту авантюру hehe
Лежандр
Ahmet99 писал(а):

будет что вспомнить на пенсии! правильно что ввязался в эту авантюру hehe



Бери пример... Продай ларгуса и квартиру, купи кукурузера.. dns4 lol1
Вова Длинный
anonimus писал(а):

Поэтому против чела ничего не имею, так как он в типографии работает, а не в ментовке или чинушей


Ага... Значит лох с понтами, не умеющий в жизни ничего, кроме как бумагу в принтер вставлять, по твоей версии имеет право на эти понты, а добившийся положения в обществе человек, работающий на общество по 10 часов в сутки, не имеет.
Лежандр
Хм. Это все наши депутаты, губернаторы и прочие вроттенберги заработали свои миллиарды честно работая на общество? Сомнительно как-то.. nea

З.Ы Этот из типографии хоть не воровал (потому что нечего) и взяток не брал, не дают.... hehe

Последний раз редактировалось: Лежандр (16 Сентября 2018 12:56), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
anonimus писал(а):

Могбы купить каен за 600 или w220 за 350. Много чего есть из некропремиума, захотел купил)


А мог бы долго и счастливо ездить на фокусе...
С таким уровнем зарплаты фокус потолок.
А некропремиум будет весь отжатый, богатые умеют считать деньги.
https://youtu.be/RQ1AaC8BeUs видео длинное 33 минуты, но смысл в том, что владелец авто скорее всего подшаманит тачку, накрасит губы и уйдёт она "подешёвке" какому нибудь мечтателю о лакшери за дешёво...
Хотя татарин сначала заикнулся, что тачка пойдёт в разборку.
Вова Длинный
Лежандр писал(а):

Хм. Это все наши депутаты, губернаторы и прочие вроттенберги заработали свои миллиарды честно работая на общество? Сомнительно как-то..


Сколько у нас депутатов, губернаторов и вротенбергов? Тыщ 10 на страну?
А честных тружеников среди ментов и прочих чинуш в сотни раз больше.

Лежандр писал(а):

З.Ы Этот из типографии хоть не воровал (потому что нечего) и взяток не брал, не дают....


Так пойди сейчас в ментовку и укради что-нибудь, ну взятку попробуй на худой конец взять. А так, в чужих руках буй всегда толще.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы