Страница 104 из 119
Alexandr008
NAUexx писал(а):

NAUexx писал(а):
я бы начал

Ты вполне себе имеешь волю начать с того, что сочтёшь более вероятным.
Тем более, что машинка у тебя под боком, а я её и в бинокль то не увижу.


Сам с собой что ли? hehe
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

Сам с собой что ли?


Апчём ты, хохотун? wwow
Suse
NAUexx писал(а):

По схеме искать точки заземления дверной начинки.


Это я к жи все посмотрел Smile
Проблемма именно при захлопывании двери всплывает ,но на охрану не ставится...тут либо блок либо замок facepalm
NAUexx
Suse писал(а):

либо замок


Имеешь в виду микрик в нём? От хлопка встряхивается? Может быть... Pardon
Suse
NAUexx писал(а):

виду микрик в нём


ага

Второе это в блоке кнопок ,чот сломалось facepalm
Light8666
Всем привет, проблема с микроредуктор ом печки, калина1 с кондиционером, старый стал щёлкать, поменял на тот что предложили в магазине, стал работать наоборот, а промежуточных положений вообще не было, ну да ладно можно привыкнуть, сейчас купил такой который стоял, такая же игра, может кто сталкивался куда копать))
gin88888
Light8666 писал(а):

Всем привет, проблема с микроредуктор ом печки, калина1 с кондиционером, старый стал щёлкать, поменял на тот что предложили в магазине, стал работать наоборот, а промежуточных положений вообще не было, ну да ладно можно привыкнуть, сейчас купил такой который стоял, такая же игра, может кто сталкивался куда копать))


О каких промежуточных положениях речь?
Light8666
gin88888 писал(а):

Light8666 писал(а):

Всем привет, проблема с микроредуктор ом печки, калина1 с кондиционером, старый стал щёлкать, поменял на тот что предложили в магазине, стал работать наоборот, а промежуточных положений вообще не было, ну да ладно можно привыкнуть, сейчас купил такой который стоял, такая же игра, может кто сталкивался куда копать))


О каких промежуточных положениях речь?


Ну типа 16,22,26гр., раньше когда на них ставишь заслонка двигалась
gin88888
Я бы попробовал подключить тестер диагностический и посмотреть что показывает датчик салона и задатчик.
Возможно реле сдохло, раз оно крутит, но наоборот. Где-то электрика чудит, либо контакт. Pardon
Light8666
gin88888 писал(а):

Я бы попробовал подключить тестер диагностический и посмотреть что показывает датчик салона и задатчик.
Возможно реле сдохло, раз оно крутит, но наоборот. Где-то электрика чудит, либо контакт. Pardon


Подключали диагностику вроде все читает и от задатчика и от датчика температуры, а от ммр странно приходят сигналы и полярность перепутаны, приговорили блок управления предварительно) И ещё блок сауку и блок иммобилайзера это в одном блоке или это два разных блока и что за реле поясни, спасибо)
Мария163
Всем добрый вечер, может кто сталкивался. Суть вот в чем. Начал уходить антифриз. Поменяли все: помпу, радиатор основной, радиатор печки, все патрубки, термостат, бачок, три крышки сменила. А антифриз все равно просачивается через патрубки его как будто давлением давит. При всем этом сейчас Бывает машина греется печка греет, вентилятор работает а температура только растёт, система воздушится. Что ещё можно попробовать исправить, заранее благодарна за обратную связь
Light8666
Мария163 писал(а):

Всем добрый вечер, может кто сталкивался. Суть вот в чем. Начал уходить антифриз. Поменяли все: помпу, радиатор основной, радиатор печки, все патрубки, термостат, бачок, три крышки сменила. А антифриз все равно просачивается через патрубки его как будто давлением давит. При всем этом сейчас Бывает машина греется печка греет, вентилятор работает а температура только растёт, система воздушится. Что ещё можно попробовать исправить, заранее благодарна за обратную связь


Если течи не видно, скорей всего прокладка гбц, посмотреть если в бачке пузырьки снизу поднимаются, скорее всего она, сам летом с этим столкнулся, постоянно воздушилась
Kонстантин
Калина люкс универсал 2010г. Под давлением травит бензин на входе в фильтр тонкой очистки. Фильтр на квадратных быстросъёмных штуцерах. Думаю проблема в колечках уплотнительных в быстросъёме.
ВОПРОС: Какой размер уплотнительного кольца, для "быстросъёма"?
Light8666
Kонстантин писал(а):

Калина люкс универсал 2010г. Под давлением травит бензин на входе в фильтр тонкой очистки. Фильтр на квадратных быстросъёмных штуцерах. Думаю проблема в колечках уплотнительных в быстросъёме.
ВОПРОС: Какой размер уплотнительного кольца, для "быстросъёма"?


По моему там такие же которые идут на топливные трубки под штуцер-гайку
Мария163
Light8666 писал(а):

Мария163 писал(а):

Всем добрый вечер, может кто сталкивался. Суть вот в чем. Начал уходить антифриз. Поменяли все: помпу, радиатор основной, радиатор печки, все патрубки, термостат, бачок, три крышки сменила. А антифриз все равно просачивается через патрубки его как будто давлением давит. При всем этом сейчас Бывает машина греется печка греет, вентилятор работает а температура только растёт, система воздушится. Что ещё можно попробовать исправить, заранее благодарна за обратную связь


Если течи не видно, скорей всего прокладка гбц, посмотреть если в бачке пузырьки снизу поднимаются, скорее всего она, сам летом с этим столкнулся, постоянно воздушилась



В том то и дело течёт через патрубки где крепления и хомуты
NAUexx
Мария163 писал(а):

А антифриз все равно просачивается через патрубки его как будто давлением давит.


А скорей всего, именно так и есть (я про давление). Нужно на заведённом моторе приложить ладошку к выхлопной трубе, пару раз резко газануть (помощник нужен), затем лизнуть (и потом сплюнуть). Если во рту будет сладко, то - попа, вы попали как минимум на замену прокладки между ГБЦ и блоком. Ещё страшней - на фрезеровку/шлифовку сопрягаемых поверхностей ГБЦ/ блока цилиндров. Pardon
Если просто давит через патрубки (точней - через их соединения с соответствующими штуцерами), то тупо нужно заменить резиновые патрубки (потеряли эластичность, ибо - расходники), либо подтянуть хомуты, которыми эти самые патрубки обжимаются на соответствующих штуцерах.
Сергей050582
NAUexx писал(а):

на фрезеровку/


Фрезеровку делать желательно при снятии гбц, а уж при прогаре прокладки это обязательно, иначе такого "ремонта " хватит на очень мало...
Блок как правило страдает куда меньше ..
NAUexx
Сергей050582, а я чего сказал? wwow
Мария163
NAUexx писал(а):

Мария163 писал(а):

А антифриз все равно просачивается через патрубки его как будто давлением давит.


А скорей всего, именно так и есть (я про давление). Нужно на заведённом моторе приложить ладошку к выхлопной трубе, пару раз резко газануть (помощник нужен), затем лизнуть (и потом сплюнуть). Если во рту будет сладко, то - попа, вы попали как минимум на замену прокладки между ГБЦ и блоком. Ещё страшней - на фрезеровку/шлифовку сопрягаемых поверхностей ГБЦ/ блока цилиндров. Pardon
Если просто давит через патрубки (точней - через их соединения с соответствующими штуцерами), то тупо нужно заменить резиновые патрубки (потеряли эластичность, ибо - расходники), либо подтянуть хомуты, которыми эти самые патрубки обжимаются на соответствующих штуцерах.



Все патрубки поменяны, все новые, из трубы сладкого вкуса нет, проверяли, мистика какая то
Light8666
А из какого патрубка больше?
Мария163
Light8666 писал(а):

А из какого патрубка больше?



Сначало давило из патрубков где термостат, потом перестало, потом начало сопливить из патрубка под расширительным бачком, сейчас опять из патрубков где термостат.

EC790575-C704-4B56-9C29-383BAAD14DEC.jpeg
Описание:
Размер файла: 31,15 KB
Просмотрено: 53 раз(а)

EC790575-C704-4B56-9C29-383BAAD14DEC.jpeg
Light8666
А пробка часто образуется?
Мария163
Честно говоря, трудно сказать за последние две недели 1 раз воздушилась, на текущий день не было больше. все очень странно)))) пол года уже мучаюсь) купила прокладку гбц,буду менять.
NAUexx
Мария163 писал(а):

Все патрубки поменяны, все новые, из трубы сладкого вкуса нет, проверяли, мистика какая то


А если открыть крышку расширительного бачка, то дохлыми мышами/выхлопом не пахнет?
Мария163
NAUexx писал(а):

Мария163 писал(а):

Все патрубки поменяны, все новые, из трубы сладкого вкуса нет, проверяли, мистика какая то


А если открыть крышку расширительного бачка, то дохлыми мышами/выхлопом не пахнет?




А вот этого не знаю XD, да вроде антифризом пахнет)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 104 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы