Страница 1 из 33
Olegan-TLT
Запускаем тут с товарищами новую тему. Связанную с детством Smile И с развитием младого поколения. Вспоминию СССР-овское детство, были конструкторы стальные. Но достаточно примитивные. Завидовал буржую-мальчику из фильма с Пьером Ришаром "Игрушка" (эх и ништяков у него было много). Детство прошло и юность прошла, но тема интересная. И состояние такое, что нормального долгоиграющего и серъезного конструктора у нас не купить. Лего- но это чуть другая степь. Так вот сделали опытные кое какие образцы

Вот как то так работает
https://youtu.be/hgg5L_swuBE
Компоненты из нержавейки (а что нельзя из нержи - из латуни или бронзы будет).
Вот подъемный кран



Пантограф

Это эдакие мини-наборы. Но все модульно (чтобы собирать разные конструктивы).



Из того, к чему стремиться - это примерно вот. Ну то есть серъезные модели подъемно-транспортых механизмов, мельницы, редукторы-диффференциалы и тд. Но это уже сложно назвать конструкторами. Это интеллектуально-механические развивающие комплексы:)
https://youtu.be/UPC4RPjiehY
https://youtu.be/QyfoWUxcKqI

Но этой конторе 100+ лет:))

Делимся мыслями своими по данному поводу. Может кто какой совет даст или направит куда не видим:)) Мозги, руки и станки так то есть:))
LambadA
Olegan-TLT

Ну а чем от СССРовских отличается? Кран я помню у меня был, там из него много чего собрать можно было...
ИМХО лего сейчас стоит столько что купить не реально, цена будет мерилом популярности.
Mitiok
Olegan-TLT писал(а):

Может кто какой совет даст


Ты даже для алкашей аппарат сделать не смог, а тут ...дети


https://youtu.be/XMQaPDnFBls

Последний раз редактировалось: Mitiok (04 Декабря 2018 13:56), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
LambadA
ну материалы были так себе (либо сталюга, либо анодированный алюминь). Неоптимальное межцентровое у отверстий (неудобно собирать). Хреновые по качеству (ресурс не высок). Ну и ограниченный набор конструктивов (ни шестеренок, ни шкивов нормальных не было). Эта иностранная контора на 2 головы выше.
Andrey163
Лежит такой конструктор где то в деревне Smile
Иван Карданов
Поздравляю - поклонник Пу родил мышь изобрел велосипед facepalm
Olegan-TLT
Mitiok писал(а):

Ты даже для алкашей аппарат сделать не смог, а тут ...дети


я не делали ничего для алкашей. С Вовой чего то обсуждали, дальше переписок дело не пошло. Не моя тема:))

Добавлено спустя 42 секунды:

Кстати если конкретику и советские конструктивы вытаскаваем такие, которые я не видел - самое то будет gpn
Лежандр
LambadA писал(а):

Olegan-TLT

Ну а чем от СССРовских отличается? Кран я помню у меня был, там из него много чего собрать можно было...
ИМХО лего сейчас стоит столько что купить не реально, цена будет мерилом популярности.



В этом я пока не увидел осей и колес для всяких моделек, панелек в виде листа с дырочками, а так советский фасон один в один.. Good В советский еще отвертка прилагались и ключик гаечный.

Последний раз редактировалось: Лежандр (04 Декабря 2018 14:00), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

LambadA
ну материалы были так себе (либо сталюга, либо анодированный алюминь). Неоптимальное межцентровое у отверстий (неудобно собирать). Хреновые по качеству (ресурс не высок). Ну и ограниченный набор конструктивов (ни шестеренок, ни шкивов нормальных не было)



Описание продукции Автозавода прям. Smile
DAI
А по мне дрочь полная этот железный конструктор был.
Хуже только если бы к полу был прибит....
Olegan-TLT
Лежандр писал(а):

В этом я пока не увидел осей и колес идля всяких моделек, панелек в виде листа с дырочками, а так советский фасон один в один.. Good


не ну это самые первые. И оси и шкивы там есть. Шестеренок пока нет:))
Vassya
Мехатроники какой-нибудь добавить надо. Все ж полвека прошло с тех конструкторов, что ты постишь.
А так прикольно наверное. Никогда не любил лего за его заточенность под сборку конкретного девайса. Советские металлические давали больший простор для импровизации. Smile
А всякие винтки-шаебочки их них до сих пор валяются в коробочках с мелочевкой gpn

Последний раз редактировалось: Vassya (04 Декабря 2018 14:06), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Мехатроника разумеется в планах. Но пока простые относительно модульные конфигурации. Простые, но качественные и долговечные и человечные-удобные.
Лежандр
DAI писал(а):

А по мне дрочь полная этот железный конструктор был.
Хуже только если бы к полу был прибит....



А я любил в детстве с ним поковыряться.. cry

З.Ы. Кстати занятно было б добавить электромоторчики от батареек чтоб оно могло ездить или там груз поднимать..
DAI
Лежандр писал(а):

DAI писал(а):

А по мне дрочь полная этот железный конструктор был.
Хуже только если бы к полу был прибит....



А я любил в детстве с ним поковыряться.. cry

З.Ы. Кстати занятно было б добавить электромоторчики от батареек чтоб оно могло ездить или там груз поднимать..



Я тоже. Раза 3-4 собирал с виду унылые поделки из него. Гораздо интересней было самоделки собирать. Берешь струю машинку с моторчиком и к примеру коробок от зубной пасты и переставляешь туда шасси и моторчик. Батарейку помощнее с превышением вольтажа. Всегда было интересно как далеко уедет. Ну, а в лет 10-11 все это стало неинтересно и я перешел на самодельное оружие (самопалы) и взрывпакеты. В 16 перешел на бап. hehe
802
Olegan-TLT писал(а):

Делимся мыслями своими по данному поводу


В плане развития детской моторики сие предпочтительнее легоподобных наборов, а вот понравицца-ли детям готичность изделия - большой вопрос Pardon Поставь себя на место ребенка и прикинь вероятность возникновения "Хочу!" при виде непонятных железяк. Такое популяризовать можно только очень агрессивной и дорогой рекламой Pardon
STAS152005
Olegan-TLT
Подумайте о заклепках...Естественно так чтобы их можно потом было разобрать быстро...В качестве доп.девайса естественно...
802
DAI писал(а):

а в лет 10-11 все это стало неинтересно и я перешел на самодельное оружие (самопалы) и взрывпакеты. В 16 перешел на бап


Аааааа!!! та же хрень hehe
Vassya
DAI писал(а):

А по мне дрочь полная этот железный конструктор был.
Хуже только если бы к полу был прибит....


Гуманитарий, куле. Pardon
Как Олеган запустит производство - купи набор "Тюрьма" - это где железный стол, стул и шконарь. Тебе, как прокурорскому, должно понравиться hehe
Sergey566
Лежандр писал(а):

чтоб оно могло ездить или там груз поднимать..



https://youtu.be/qCFVtoDhhmw
Vassya
STAS152005 писал(а):

Olegan-TLT
Подумайте о заклепках...Естественно так чтобы их можно потом было разобрать быстро...В качестве доп.девайса естественно...


И пневмозаклепочнике hehe
Яков_Лещ
802 писал(а):

Такое популяризовать можно только очень агрессивной и дорогой рекламой Pardon



Ввести грабительскую растаможку для конструкторов зарубежного производства, и люди будут вынуждены приобретать поделки из Тольятти по заоблачной цене. Smile
Лежандр
802 писал(а):

DAI писал(а):

а в лет 10-11 все это стало неинтересно и я перешел на самодельное оружие (самопалы) и взрывпакеты. В 16 перешел на бап


Аааааа!!! та же хрень hehe



Аналогично.. Только на самострелы на резинке, позднее духовые ружья.. Good Взрывчаткой не увлекался как-то, больше присутствовал.. dns4
Vassya
Sergey566 писал(а):



https://youtu.be/qCFVtoDhhmw


Это вредный конструктор. Наиграются, потом вырастают Марвины Химейеры. Pardon

Ёхан Палыч
между прочим при помощи этих конструкторов можно было и машину починить и ремонт дома сделать 63
может это продвигать как набор соединительных деталей для рукожопов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 33
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы