Страница 1 из 1
sigal2114
Доброго времени суток всем. Беда в следующем. Имеется автомобиль Лада Vesta SW. И прицеп Трейлер "Прораб". На прицепе отключаются габаритные огни. Дело так. Включаю в автомобиле габариты, на прицепе секунд 10 горят и тухнут все габариты. Минут через 5 если снова включить габариты на прицепе загораются но снова секунд на 10 и тухнут. Стоит блок согласования подключен через CAN шину. И 2 входа на габариты правый борт, и левый борт. И в розетке тоже 2 входа. А в самой вилке и прицепе 1 выход на весь контур прицепа. Может из за этого вырубать габариты?
Ky3bmin
Обычно встречал блоки согласования, которые врезаются в задние фонари. Что за блок с кан шиной?

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Эм, в розетке два провода , а в вилке 1 . Получается в розетке один провод не задействован, а на второй повесили оба борта? Какие лампы стоят в прицепе, диоды, мощность? Блок уходит в защиту не? Допустимая мощность нагрузки на каждом выходе габаритов по инструкции?
sigal2114
https://wiki.zr.ru/CAN-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0 что такое кан шина. Всё разобрался, стоят обычные лампы. Дело было в том что на один контакт 5 ламп общей мощностью 25 вт. У меня было 30вт. Я 2 лампы подключил к свободному проводу в розетке проблема ушла.
Ky3bmin
Все-таки блок перегружен был Wink
Ky3bmin писал(а):

Что за блок с кан шиной?


Wink Повторю вопрос, так сказать с прицелом на будущее, что за блок ставили с подключением к кан-шине весты: марка/модель?
sigal2114
Ky3bmin писал(а):

Все-таки блок перегружен был Wink

Ky3bmin писал(а):

Что за блок с кан шиной?


Wink Повторю вопрос, так сказать с прицелом на будущее, что за блок ставили с подключением к кан-шине весты: марка/модель?


Да видимо блок был перегружен. Я приехал на станцию, и сказал мне фаркоп желательно bosal, а электрику надёжную что бы не было глюков. Ответ сделаем в лучшем виде, с блоком согласования, и через кан шину, а какой туда блок и куда его засунули я не нашёл. В задних фонарях ни каких скруток нету. Так что ответить не смогу какой поставили блок.
т808
sigal2114 писал(а):

Ответ сделаем в лучшем виде,


Сделали в лучшем виде:
sigal2114 писал(а):

Включаю в автомобиле габариты, на прицепе секунд 10 горят и тухнут все габариты.


pst
sigal2114
т808 писал(а):

sigal2114 писал(а):

Ответ сделаем в лучшем виде,


Сделали в лучшем виде:
sigal2114 писал(а):

Включаю в автомобиле габариты, на прицепе секунд 10 горят и тухнут все габариты.


pst


Напишу кратко. Кстати в автомобиле подключение правильное. Сделали как положено. Дело было в самом прицепе точнее в проводке. Те кто собирают проводку на прицепах им руки топором нужно отрубить. Что бы руки не делали то что не умеют.
т808
sigal2114 писал(а):

Сделали как положено.


Вот именно,что НЕ КАК ПОЛОЖЕНО!!!
Бездумно повесили ВСЕ габариты прицепа на один выход блока согласования,тем самым перегрузив его по току.
Вот и получили плачевный результат,который пришлось переделывать,а заодно продемонстрировали свою безграмотность.
sigal2114 писал(а):

Дело было в самом прицепе точнее в проводке.


Большинство производителей прицепов до сих пор по старинке НЕ РАЗДЕЛЯЮТ габариты по бортам,тащА от них до разъема единственный провод.
Это должен учитывать каждый мастер,если берется за такую работу и в особенности теперь,когда КАН-шины пошли.
sigal2114
т808 писал(а):

sigal2114 писал(а):

Сделали как положено.


Вот именно,что НЕ КАК ПОЛОЖЕНО!!!
Бездумно повесили ВСЕ габариты прицепа на один выход блока согласования,тем самым перегрузив его по току.
Вот и получили плачевный результат,который пришлось переделывать,а заодно продемонстрировали свою безграмотность.
sigal2114 писал(а):

Дело было в самом прицепе точнее в проводке.


Большинство производителей прицепов до сих пор по старинке НЕ РАЗДЕЛЯЮТ габариты по бортам,тащА от них до разъема единственный провод.
Это должен учитывать каждый мастер,если берется за такую работу и в особенности теперь,когда КАН-шины пошли.


Сделали в автомобиле как положено. В прицепе один провод на все габариты именно в прицепе. Я провёл провод в прицепе на 2 габарита ближайших, и всё заработало.
Сергей050582
То есть если купил весту то прицеп переделывать надо .Всмысле проводку facepalm Спасибо автоваз Good
т808
Сергей050582 писал(а):

Спасибо автоваз


А АвтоВАЗ здесь каким боком? nea
Это огрехи производителей прицепов.

sigal2114 писал(а):

В прицепе один провод на все габариты именно в прицепе.


Ну а я про что выше написАл?
sigal2114 писал(а):

Сделали в автомобиле как положено.


Но не учли особенности проводки прицепа - значит неграмотные спецы!
sigal2114 писал(а):

Я провёл провод в прицепе на 2 габарита ближайших


Ты вынужден был делать работу,которую те "спецы" пропустили,
отдав тебе ТС по сути с неисправной,для данного авто, и не работающей на прицепе проводкой.
Сергей050582
Дык автоваз наш любимый раньше делал просто тупо проводка на свет...Теперь какие то блоки комфорта и прочее ...Заморочки... А производители прицепов что будут делать модели чисто для весты и иже с ней?
т808
Сергей050582 писал(а):

автоваз наш любимый раньше делал просто тупо проводка на свет...


Что имеешь в виду? Pardon Пиши грамотнее.
Сергей050582 писал(а):

Теперь какие то блоки комфорта и прочее .


Естественно!Техника-то вперед идет.
Сергей050582 писал(а):

А производители прицепов что будут делать модели чисто для весты и иже с ней?


Не "чисто для Весты",а на современном уровне надо продукцию делать!
Уже более 35-ти лет на авто идет например раздельная проводка габаритов по бортам,
а "прицепщики" уснули на 21-й Волге продолжая старье клепать!
Сергей050582
Я с вами конечно согласен, прогресс и все такое. Но ведь у нас в России фаркопы владельцы ставят сами. Потому и розетку подключают простым способом-методом тыка) Я и сам так делал на своей 99 . поставил фаркоп поставил на него розетку, подкатил и прицепил прицеп, вставил вилку в розетку) и понеслась... Включил например габариты и и методом тыка нашел провод и с каким его нужно скрутить) и так все..Пока с завода не будут ставить фаркопы и розетку с ним , придется нам самим это допиливать.А так как авто все таки сложнее и сложнее то не у всех это просто получиться.Многие и к электрикам в сервис поедут..там кстати и не все беруться... Только на 99 не каких блоков нет и там все просто.., а тут видиш ли надо раздельно и еще куча нюансов..
т808
Сергей050582 писал(а):

так как авто все таки сложнее и сложнее то не у всех это просто получиться.


Оно даже сейчас далеко не у всех получается,ну а работая с современной,более сложной техникой,
придется либо свои знания повышать,либо обращаться к специалистам,что подавляющее большинство будет вынужденно сделать.
Сергей050582 писал(а):

Только на 99 не каких блоков нет и там все просто.., а тут видишь ли надо раздельно и еще куча нюансов..


Даже на твоей 99-й нюансы тоже есть.
Например реле К4 не рассчитано на подключение прицепа и перегори на нем хоть все габариты и стопы,
либо оборвавшиеся их провода,из салона в движении ты этого не увидишь.
Так что любую по сложности технику нужно с умом обслуживать и ремонтировать,
а чем дальше,тем это будет сложнее делать - эпоха простых "повозок" ушла безвозвратно. supercool
Сергей050582
реле к 4 это я как понимаю реле исправности ламп.. согласен что в движении этого не узнать . у меня на 99 частенько отказывается работать задний фонарь типичная болячка этих моделей с платами так вот.... не фига я о этом не узнаю пока сам не увижу... хотя при включении зажигания все диоды в приборке тестируются...не знаю с чем связано может реле неисправно но факт есть.. вроде задумано хорошо но не работает..
т808
Сергей050582 писал(а):

вроде задумано хорошо но не работает.


Все нормально работает.
Сергей050582 писал(а):

на 99 частенько отказывается работать задний фонарь типичная болячка этих моделей с платами


При желании платы можно "вылечить".
Цитата:

так вот.... не фига я о этом не узнаю пока сам не увижу.


Значит неисправна цепь контроля.
Это может быть по нескольким причинам,но сначала проверь мощность ламп задних габаритов.
Бывает,что при 10-ти ваттных лампочках К4 не реагирует на перегорание одной из них,
тогда можно заменить лампы на 5-ти ваттные.ГОСТом это не запрещено.
А некоторые водятлы вместо габаритных 21-но ваттные лампочки вкорячивают. facepalm
Сергей050582
21 ваттные вкорячить туда сложно ибо габаритные с маленьким цоколем физически не совместимы) а вот использовать задние птф без причин на то это да некоторые могут! я за 6 лет поменял тока одну галогенку в фаре и все. все остальные вроде как положено стоят соответственно мощности..
Ky3bmin
sigal2114 писал(а):


а какой туда блок и куда его засунули я не нашёл.


А документы, заказ-наряды не давали?
sigal2114 писал(а):


В задних фонарях ни каких скруток нету. Так что ответить не смогу какой поставили блок.


facepalm Искать нужно не в задних фонарях, а в косе за ковролином. Все-таки мне сдается Вам поставили обычный Смарт коннект без кан шины, вопрос только сколько содрали за это.
ЗЫ Сколько искал по драйву, весташопам - везде только обычные блоки, без Кан шины. Если кто знает, напишите, интересно даже.
т808
Сергей050582 писал(а):

габаритные с маленьким цоколем


Какие нАхрен "с маленьким цоколем"?
Сергей050582 писал(а):

на 99 частенько отказывается работать задний фонарь


Мы говорим о задних фонарях и их платах на 21099,а в них патроны ВСЕХ ламп однотипные !!!
Это тебе не фонари пятерок и четверок,где на габаритах T4W !
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=204ef8bf9b30551c0d82678817a660d2-l&n=13
sigal2114
т808 писал(а):

Но не учли особенности проводки прицепа - значит неграмотные спецы!


Тогда я только выбирал прицеп. Меня предупредили что сделали по европейским нормам, а какой прицеп будет и сколько там проводов и так далее у каждого производителя прицепов своё.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Ky3bmin писал(а):

Все-таки мне сдается Вам поставили обычный Смарт коннект без кан шины, вопрос только сколько содрали за это.


10700 рублей отдал вместе с работой, с запчастями. Вообщем под ключ.
Valery3420
Ky3bmin писал(а):

sigal2114 писал(а):


а какой туда блок и куда его засунули я не нашёл.


А документы, заказ-наряды не давали?
sigal2114 писал(а):


В задних фонарях ни каких скруток нету. Так что ответить не смогу какой поставили блок.


facepalm Искать нужно не в задних фонарях, а в косе за ковролином. Все-таки мне сдается Вам поставили обычный Смарт коннект без кан шины, вопрос только сколько содрали за это.
ЗЫ Сколько искал по драйву, весташопам - везде только обычные блоки, без Кан шины. Если кто знает, напишите, интересно даже.



Добавлено спустя 21 секунду:

Да это так. Производители прицепов могут продавать прицеп вместе с комплектом кабелей к нему и блок согласования, который удобно закрепить сбоку, в багажнике, за ковролином. В комплекте с кабелем есть и схема, несложная. У меня ушло на присоединение около двух часов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы