Страница 1 из 1
mihail197
В автомобиле достаточно деталей которые при монтаже, одни надо нагревать, а другие охлаждать (направляющие и седла клапанов, запорные кольца полуосей и т.д...). Ну если с нагревом более менее все понятно, а вот с охлаждением у меня есть вопрос. Мне надо поменять седла клапанов. Ну бросил я их в морозилку. Будут они -18 градусов! Говорят этого может быть мало? И народ применяет углекислотные огнетушители, что довольно дорого и сухой лед, который представления не знаю где искать, и прочие хитрости, которые мне не доступны. И тут общаясь с мужиками, те рассказали мне, что умельцы сливают сжиженный газ в ведро! Можно прямо с баллона авто! И там все это замораживают! (но так же рассказали прикольный случай как этот газ пыхает благо все живы..) Я решил проэксперементировать. Взял баллончик для заправки зажигалок. Напшикал в колпачок! Реально налилось!! Бросил туда седло! То мгновенно зашипело и покрылось инеем!!! Работает метод!!! Теперь остается понять.
Как долго надо держать деталь в газе?
До какой температуры происходит охлаждение?
Как быстро испаряется сжиженный газ? Надо ж прикинуть сколько баллончиков покупать?! Ну мужики говорят лишнее еще и на землю вылили! Наверно не быстро испаряется?
Мож кто знает?
Сергей050582
кувалда рулит gpn все забъёт , проверено
mihail197
Сергей050582 писал(а):

кувалда рулит


На нее и надежда Smile Но говорят седла довольно хрупкие и бывают лопаются...... Ну раз проверенно будем лупить уверенно! Smile
Сергей050582
по седлам не бил кстати а подшипники в ступицу бывало ну и молотком разные тяги и шаровые. седла не рискнул и не советую, думаю тут достаточно нагрева головки а седло в морозилку но пусть лучше отпишутся те кто реально их менял
mihail197
Сергей050582
Ок!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Надо было тему в "Гараж" размещять, а я че то в гсм прилепил facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы