Страница 1 из 4
wonderer
прочитал тут первый раз "дьявол среди людей". неожиданно и по теме и по стилю. их еще познвасть и познаваьт.

чтол у вас такое, что перечитываете много раз и много лет?
Яков_Лещ
Один из Стругацких однажды предложил отнимать от советских родителей детей для воспитания в коммунистических инкубаторах. Думаю, другой брат ушёл недалеко. Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Один из Стругацких однажды предложил отнимать от советских родителей детей для воспитания в коммунистических инкубаторах. Думаю, другой брат ушёл недалеко. Smile



Тогда надо было так...или как выражалась наша директорша нии, когда выплывало её враньё, попил или ошибки: "на тот момент времени данное решение представлялось единственно возможным".. Good Pardon

З.Ы Кстати с коммунячьей точки зрения они были правы, вот воспитали детей в семьях и получили крах коммунизма..Хотя наверняка и стебались.. dns4
wonderer
Яков_Лещ писал(а):

Один из Стругацких однажды предложил отнимать от советских родителей детей для воспитания в коммунистических инкубаторах. Думаю, другой брат ушёл недалеко. Smile



очень мило обсуждать классику на уровне "у штрауса самый большие яйца и он прячет голову в песок"
Evgen-24RUS
wonderer писал(а):

чтол у вас такое, что перечитываете много раз и много лет?


Мастер и Маргарита почему то тянет перечитывать постоянно Pardon
приорист
Яков_Лещ писал(а):

Один из Стругацких однажды предложил отнимать от советских родителей детей для воспитания в коммунистических инкубаторах. Думаю, другой брат ушёл недалеко. Smile


таки тожэ ваши?
wonderer
Яков_Лещ писал(а):

Один из Стругацких однажды предложил отнимать от советских родителей детей для воспитания в коммунистических инкубаторах. Думаю, другой брат ушёл недалеко. Smile



если ты про "полдень XXII век" - то произведение гениальнейшие. ну для тех, кто дорос
Яков_Лещ
приорист писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Один из Стругацких однажды предложил отнимать от советских родителей детей для воспитания в коммунистических инкубаторах. Думаю, другой брат ушёл недалеко. Smile


таки тожэ ваши?



А что, есть какие-то сомнения? Smile
Лежандр
wonderer писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Один из Стругацких однажды предложил отнимать от советских родителей детей для воспитания в коммунистических инкубаторах. Думаю, другой брат ушёл недалеко. Smile



если ты про "полдень XXII век" - то произведение гениальнейшие. ну для тех, кто дорос



Наверное я не дорос..какие-то розовые коммунистические сопли.. facepalm Ваще боевую фантастику предпочитаю или юморную, философская не заходит...возрастная деградация однако.. Pardon
Otto Frija
Не, социальная фантастика вещщщь. Окромя Стругацких и "Угроза с Земли"+ "Луна - суровая хозяйка", и "Обездоленные", и "Яйцо ангела", и "Оборотни", и "Йокогама", и "Последнее путешествие...", и "Военные хроники маленькой девочки". Оборотни и хроники должны зайти любителям боевой фантастики. "Да, чуть не забыла сказать - у артиллерии среди болванок в 88, 105, 120мм и осколочные найдутся. Чисто случайно. Процентов 5. Так что кто не успеет отрыть себе окопчик - не обижайтесь, учения так учения. Приступайте к обустройству позиции, арта уже начала" (с) Танюша Дегурычёва.
wonderer
Лежандр писал(а):

wonderer писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Один из Стругацких однажды предложил отнимать от советских родителей детей для воспитания в коммунистических инкубаторах. Думаю, другой брат ушёл недалеко. Smile



если ты про "полдень XXII век" - то произведение гениальнейшие. ну для тех, кто дорос



Наверное я не дорос..какие-то розовые коммунистические сопли.. facepalm Ваще боевую фантастику предпочитаю или юморную, философская не заходит...возрастная деградация однако.. Pardon



ты вот сейчас на больное давишь.

все в юности хотят "боевую фантастику предпочитаю или юморную"...

а вот сругацкие умели в нее вплести мные мысли, чтобы и читать интересноЮ и задуматься/обсудить было что.

меня до сих пор бомбит, почему эти величайшие произведения в школе не проходили
Лежандр
Школа и умные мысли вещи несовместные... nea

„Школа не имеет ничего общего с образованием. Это институт контроля, где детям прививают основные навыки общежития.“ — Уинстон Черчилль

З.Ы В юности у меня почти никакой фантастики не было, окромя беляева, ефремова да казанцева. Ну может уэллс еще да жюль верн, пара сборников рассказов разных авторов.. facepalm Но когда в перестройку валом пошла зарубежная издаваться - вот тут я душу-то отвел... dns4
Яков_Лещ
Беляев, конечно. И Велтистов. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

И Кир Булычёв в "Пионерской прввде". Smile
wonderer
БЫЛА В МОЕЙ ЖИЗНИ ЗАРИСОВКА

которую поймет мало кто в моем поколении даже.

когда про коллайдер шуточки только начались.
а мой брат старший читал всех стругацких - и проходил хал лайф 2 раза.


ну я ему рассказал про мемы с коллайдером... его реакция как человека, проходившего халф лайф 2 раза была не стандартная "о, халфлайф" - а "ооо, далекая радуга"

я вот тогда понял, что не все у человечества потеряно. supercool supercool supercool

Последний раз редактировалось: wonderer (11 Декабря 2020 22:03), всего редактировалось 1 раз
Солярко
wonderer писал(а):

которую поймет мало кто в моем поколении даже.


Ты чертовски прав я не фига не понял, но твои слова меня тронули hehe
wonderer
Otto Frija писал(а):

"Угроза с Земли"+ "Луна - суровая хозяйка", и "Обездоленные", и "Яйцо ангела", и "Оборотни", и "Йокогама", и "Последнее путешествие...", и "Военные хроники маленькой девочки".



авторов давай. все названия почему-то даже мне не знакомы
Лежандр
wonderer писал(а):

Otto Frija писал(а):

"Угроза с Земли"+ "Луна - суровая хозяйка", и "Обездоленные", и "Яйцо ангела", и "Оборотни", и "Йокогама", и "Последнее путешествие...", и "Военные хроники маленькой девочки".



авторов давай. все названия почему-то даже мне не знакомы



Первые два - Хайнлайн, великолепный автор...у нас его за антикоммунизм не любили, на родине за пропаганду добра с большими кулаками...Но Хьюго и Небьюлу периодически давали..
Otto Frija
wonderer писал(а):

Otto Frija писал(а):

"Угроза с Земли"+ "Луна - суровая хозяйка", и "Обездоленные", и "Яйцо ангела", и "Оборотни", и "Йокогама", и "Последнее путешествие...", и "Военные хроники маленькой девочки".



авторов давай. все названия почему-то даже мне не знакомы


Хайнлайн ессно, ЛеГуин, Мамору Осии,Цукумидзу, Карло Дзен.
Яков_Лещ
Хайнлайн - это который писал про большой космический корабль, который куда-то там летел? Сильная книга, произвела впечатление. Good
Otto Frija
Да, "Путевые заметки поездки в Йокагаму за покупками" Хитоси Асинано, апокалипсис без "пост".

Антикоммунизм Черчилля и Гитлера логичный и разумный с их колокольни, а у Хайнлайна - бредовый и пещерный. Чего стоят его тупые потуги доказывать, что над Союзом юридически можно летать кому угодно как угодно без согласования с СССР и это якобы не преступление. Дебил, Лавров.
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Хайнлайн - это который писал про большой космический корабль, который куда-то там летел? Сильная книга, произвела впечатление. Good



"Пасынки вселенной"...Моё знакомство с ним, журнал "Вокруг света". 1977 что ли год... cry

З.Ы "Звездный десант" ( "Звездные рейнджеры") - ничего общего с тем убожеством, которое в кино..Талантливейшая пропаганда милитаризма в оболочке отличного сюжета.. Good
wonderer
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Хайнлайн - это который писал про большой космический корабль, который куда-то там летел? Сильная книга, произвела впечатление. Good



"Пасынки вселенной"...Моё знакомство с ним, журнал "Вокруг света". 1977 что ли год... cry

З.Ы "Звездный десант" ( "Звездные рейнджеры") - ничего общего с тем убожеством, которое в кино..Талантливейшая пропаганда милитаризма в оболочке отличного сюжета.. Good



я вот звездный десант смотрел как норм боевичек.

когда видел его в списках лучшей фантастики - удивлялся.

потом обратил внимание на автора, и решил прочитать.

что я вам скажу - на сей день это лучшая утопия, которую я читал Good Good

реально глубоко и толково.

а вот дверь в лето не зацепила.


пасынков стоит читать, нет?
Лежандр
Однозначно. Летит огромный корабль, а внутри уже никто не знает что это корабль, всех грамотных перебили сотни лет назад и теперь там микрокосм типа средневековья. И на верхних палубах засели мутанты.. dns4

З.Ы Фильм "звездный десант" то ли халтура то ли пародия...вместо одного десантника в бронированном скафандре вооруженного всем вплоть до ракет - толпа дураков с автоматами бестолково бегает...единственно кто там хорошо вышел - баги..( жуки). facepalm
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Летит огромный корабль, а внутри уже никто не знает что это корабль, всех грамотных перебили сотни лет назад и теперь там микрокосм типа средневековья. И на верхних палубах засели мутанты.. dns4



На злобу дня, так сказать. Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Летит огромный корабль, а внутри уже никто не знает что это корабль, всех грамотных перебили сотни лет назад и теперь там микрокосм типа средневековья. И на верхних палубах засели мутанты.. dns4



На злобу дня, так сказать. Smile



facepalm pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы