Страница 1 из 1
Rydax
Всем привет, подскажите можно ли удалить передние электростеклоподъемники 2110 и в место них установить механические, не работают оба, сейчас жара и не охота тратиться.
NAUexx
Можно... но без затрат не получится, т.к. придётся покупать и монтировать механику. Может проще разобраться с тем, почему не работают штатные ЭСП? Wink
Rydax
Я хочу просто новые купить механические и поставить туда, заглушки в картах есть под ручки.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Что там еще монтировать придется?
Kuba
Rydax
там основная поломка это кнопки управления.сделаны погано плюс расположены так что мусор мелкий внутрь попадает
Попробуй начать с замены хотябы одной кнопки.
Rydax
С начало было при нажатии кнопок раздавались однократные щелчки в моторедукторе, левый еще можно было открыть если ударить по карте, сейчас вообще тишина, только правый щелкает, избавиться хочу от них.
NAUexx
Rydax, ты успокойся, пивка попей, пошукай тут соответствующие темы и мы тебе починим то, что у тебя уже стоит. Wink
Ну, а если ты так упёрся вернуться в прошлый век, то монтировать дохрена придётся... Во-первых, нужно будет обзавестись механическими стеклоподъёмниками... Кста, у меня в гараже висят все 4-е исправные. Wink
В своё время, как купил авту, так сразу все 4-е "весла" и заменил на ЭСП. Не потому, что не работали, а потому, что прошлый век, моветон. facepalm . Свисти, договоримся! Wink
Rydax
Не знаю как кому, мне так весла по душе, за то без гемороя всякого,на первой десятине у меня вообще кнопка залипла весь акум высадило, искал потом утечку тока, а так по уму 2 эсп в сборе выльется в неплохую сумму, по любому там все ушатано не кто не ползал я за эти деньги лучше форсы обновлю.
NAUexx
Дело то твоё, конечно, но вот лично я как в 2008-ом году поставил ЭСП (ставил сам, с дублированием кнопок в дверях и на тоннеле ручника), так до сих пор туды и не лазил, всё работает... даже уже и забыл, как и чо там делал. facepalm
Правда задние чо-то медленно стали ездить... Ну, это чисто из-за моего пофигизма. facepalm
Kuba
Rydax писал(а):

С начало было при нажатии кнопок раздавались однократные щелчки в моторедукторе, левый еще можно было открыть если ударить по карте, сейчас вообще тишина, только правый щелкает, избавиться хочу от них.


это у тебя защита по току щелкает.срабатывает она от перегрузки движка.а движок перегружен потомучто в механизме смазка кончилась.поднимать тяжело вот и отщелкивает.хотя опускать по идее должно.
Сними карту и смажь для начала механику.
NAUexx
алекс спб
Было такое на 2111
Разобрал привод,щетки снощены в хлам
Только замена,если мимо кнопки пускать пробовал и не идет
LAVik
вода попадает в эл двигитель(стоит погано) и вал ржавея клинит в в втулке. разобрать-залить вдшкой и потихоньку вытаскивать из стакана якрь. если выдернешь втулку, то поипстись придется с ее установкой обратно.
т808
LAVik писал(а):

вода попадает в эл двигатель(стоит погано) и вал ржавея клинит во втулке.


Чтобы этого избежать,нужно заранее просверлить отверстие снизу сбоку от подшипника.
Через него же можно смазывать этот подшипник.
Rydax
Короче достал с водительской стороны стеклоподъемник, стоит там реечный, разобрал мотор, щетки целые пружинки на месте, удалил с них лишнюю смазку, собрал, подключил от зарядника, работает бодро, в обе стороны без трещания и заедания, восстановил проводку, была потрепана между дверью и кузовом, собрал все вроде работает но проходит час два три и опять однократный щелчок при нажатии кнопки если хлопнуть дверью или по чаще нажимать кнопку опять все работает, механические мне не поставить нет заглушек в дверях под ручки ,пока так оставлю.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

и что там у меня за чудо реле стояло, с ним стеклоподъемники работали без включения замка зажигания, все свои ставил работает только с вкл зажиганием.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

с правой стороны провод один точно перебит, который идет на стеклоподъемник, увидел через полопавшую резинку, но почему тогда при нажатии кнопки тоже слышен щелчок в моторе если по логике разрыв цепи. Щелкает именно моторчик под картой 100%, не реле.
LAVik
Rydax
чисть контакты в кнопках, а релюха у тебя обынаяя, толькор,юлибо она залипла(что врятли) скорее всего просто стоит перемычка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы