Страница 1 из 1
alex418
Привет всем. Загорелся(задымился) плюсовой провод АКБ во время движения. Приехал за заправку было нормально, после этого поехал и вот такое дело( метров 100 проехал). Дым повалил из под капота.Вся оплетка выгорела. Сам провод новый был. Думал что случайно он коснулся глушителя и коротнуло, но мне сказали что стартер мог не отключиться после завода машины.После этого поставил другой провод, все нормально работает, но опасаюсь что опять так может получиться.Что думаете?
nikolja 1201
alex418 писал(а):

но мне сказали что стартер мог не отключиться


Ты бы это заметил по звуку. Скорее всего где-то коротнуло. Может и об "штаны". На классике это вполне вероятно.
alex418
nikolja 1201 писал(а):

alex418 писал(а):

но мне сказали что стартер мог не отключиться


Ты бы это заметил по звуку. Скорее всего где-то коротнуло. Может и об "штаны". На классике это вполне вероятно.


Сначала на ходу заглохла и дым пошел.
nikolja 1201
alex418 писал(а):

Сначала на ходу заглохла и дым пошел.


Стопудово коротнуло. Проложи поаккуратнее провод возле выхлопной системы.
alex418
Спасибо.Может об за щиток стартера? Там он почти плотно прижимается к втячиваещему, может об клемму задел.
nikolja 1201
alex418 писал(а):

Спасибо.Может об за щиток стартера? Там он почти плотно прижимается к втячиваещему, может об клемму задел.


Все может быть. Места там мало. Нужно все делать очень аккуратно.
NAUexx
А осмотреть проводку после сего случая - ну не судьба, религия, видимо, не позволяет... facepalm lol1
Раз уж такой косяк приключился, то там даже слепой должен увидеть КОНКРЕТНОЕ замыкалово на массу. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы