Страница 1 из 2
Алексей11183
Добрый день. Калина 11183 1.6 8 кл., пробег 217 187, год назад делали капиталку. Сильно трясет(как в массажном кресле), ехать вообще не возможно, запах бензина из выхлопной. Диагностика ошибок не выдает. При отключении 4 и 2 цилиндров изменений практически не каких нету(как будто они еле работают), если отключать 1 или 3 практически глохнет. За 3 дня до начала проблемы менял масло, ремень и ролик генератора, чистил ДУ. Потом решил слить тасол, прочистить и залил антифриз и после этого начались проблемы. Пробовал менять ВВ провода, свечи, модуль зажигания, форсунки. Менял датчики РХХ, ДПКВ, ДТОЖ, ДПДЗ, ДД, датчика кислорода нету. Зачистил все массы и прозвонил цепи всех датчиков и форсунок. Масло держит в норме и антифриз тоже. Компрессия 12,2 12,1 12,1 12. Если вынуть свечи из 4 и 2 цилиндра они мокрые, в бензине. По диагостике показывает высокую нагрузку 30-40 и импульс впрыска топлива 6,5 – 8,5 мс. Уже всю голову сломал. Что ещё может быть?
nikolja 1201
Алексей11183 писал(а):

Диагностика ошибок не выдает.


Странно... Метки ГРМ и задающий диск проверь. Возможно ключи в ЭБУ пошабашили. А вообще то все это есть на форуме. Пользуйся поиском. lol1

Последний раз редактировалось: nikolja 1201 (14 Ноября 2021 23:39), всего редактировалось 1 раз
jimos
Никакой шланг не забыл одеть? Похоже на дикий подсос воздуха.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Метки смотрел?
Алексей11183
nikolja 1201 писал(а):

Алексей11183 писал(а):

Диагностика ошибок не выдает.


Странно... Метки ГРМ и задающий дик проверь. Возможно ключи в ЭБУ пошабашили. А вообще то все это есть на форуме. Пользуйся поиском. lol1




ЭБУ проверя, всё нормально. Утром посмотрю метки. Не нашел с такой проблемой на форуме.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

jimos писал(а):

Никакой шланг не забыл одеть? Похоже на дикий подсос воздуха.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Метки смотрел?




Шланги проверил, все на местах. Метки утром пойду посмотрю.
nikolja 1201
Алексей11183 писал(а):

ЭБУ проверя, всё нормально.


Как проверял?
Алексей11183 писал(а):

Метки утром пойду посмотрю.


Про задающий диск не забудь.
Алексей11183
nikolja 1201 писал(а):

Алексей11183 писал(а):

ЭБУ проверя, всё нормально.


Как проверял?

Знакомый в сервисе занимается мозгами, он смотрел. Прошивку другую поставил, всё также осталось.

Алексей11183 писал(а):

Метки утром пойду посмотрю.


Про задающий диск не забудь.



Посмотрю. Спасибо)
Алексей11183
Вчера начал выставлять метки верхние и порвался ремень.Снял шкиф коленвала, на нём 6 зубьев разбито. Дымогенератором проверил на подсос воздуха, из датчика фаз пошёл дым, походу кольцо уплотнительное поменять надо. Сегодня заменю всё и сальник заодно, потом отпишусь.
nikolja 1201
Алексей11183 писал(а):

.Снял шкиф коленвала, на нём 6 зубьев разбито.


Так могло разбить если туда попало что-то постороннее.
Алексей11183 писал(а):

Сегодня заменю всё и сальник заодно,


На шпонку обрати внимание. Удачи.

Последний раз редактировалось: nikolja 1201 (29 Октября 2021 21:57), всего редактировалось 1 раз
Алексей11183
[quote="nikolja 1201"]

Заменил ГРМ, без изменений. Обороты ещё начали плавать, 900-1600.
NAUexx
Алексей11183 писал(а):

Не нашел с такой проблемой на форуме.


Плохо искал, а, скорей всего, вообще не искал... supercool
Проблем с колбаснёй тут пруд пруди, на все вкусы.
Глянь сюда, попробуй одуплить там п.п. 2.2.1. Wink
Алексей11183 писал(а):

Диагностика ошибок не выдает.


При твоей системе и такой колбасне вывод только один - машину брал с рук и в прошивке прежний владелец серьёзно "пошерудил", чтоб продать её тебе.
Алексей11183 писал(а):

свечи из 4 и 2 цилиндра они мокрые, в бензине.


Алексей11183 писал(а):

Компрессия 12,2 12,1 12,1 12.


Чот с зажиганием в этих горшках (ВВ провода, свечи). Я вижу, что ты их менял... Тут масса народу ВСЁ меняли, а по итогу - "начинали плясать от печки" по энному разу. supercool
Алексей11183
NAUexx писал(а):

При твоей системе и такой колбасне вывод только один - машину брал с рук и в прошивке прежний владелец серьёзно "пошерудил", чтоб продать её тебе.



Покупал 4 года наз. Всё нормально было.

NAUexx писал(а):

Чот с зажиганием в этих горшках (ВВ провода, свечи). Я вижу, что ты их менял... Тут масса народу ВСЁ меняли, а по итогу - "начинали плясать от печки" по энному разу.



Провода, модуль и свечи пробовал новые, своё на другой машине и с рабочей машины на своей. Никаких изменений. Мозги тоже другие пробовал.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Разобрали движок сегодня. на двух поршнях колечкам конец пришел. Клопана все в саже. Да и вообще весь двигатель чернюшний.
nikolja 1201
Алексей11183 писал(а):

на двух поршнях колечкам конец пришел.


Каким образом?
Алексей11183
nikolja 1201 писал(а):

Каким образом?



Не знаю, сами поршни без меня снимали. Сказал что на этих двух цилиндрах кольца к низу прижало и там всё черное.

Клапана стоит менять? Почистил, юбки и посадочные нормальные. Поставил на место, проверил бензином не пропускают.
nikolja 1201
Алексей11183 писал(а):

Клапана стоит менять?


Направляющие проверь и по любому меняй МСК, раз уж голова разобрана.
NAUexx
Алексей11183 писал(а):

Не знаю, сами поршни без меня снимали.


wwow
О чём мы тут? Ты нам тут транслируешь то чего тебе говорят твои ремонтники? Дык тогда с них и спрашивай! lol1 Они же лучше знают... ибо твой движок мацают в реале, а не как мы - по телефону. facepalm
Алексей11183
NAUexx писал(а):

О чём мы тут? Ты нам тут транслируешь то чего тебе говорят твои ремонтники? Дык тогда с них и спрашивай! Они же лучше знают... ибо твой движок мацают в реале, а не как мы - по телефону.



С другом делаем сами, денег нету на ремонтников с сегоднешними ценами. Когда друг поршни снимал меня не было. Ещё ремонт делаю в черновой квартире)) Если бы спецы занимались, я бы и не знал что они там делают. Самому интересно, да и опыт как ни как.
NAUexx
facepalm
Хозяйка! Дай воды напиться, а то жрать так хочется, что аж переночевать не где и вдуть не кому... facepalm
А на баяне так поиграть охота.... lol1
Алексей11183
nikolja 1201 писал(а):

Направляющие проверь и по любому меняй МСК, раз уж голова разобрана.



Взял сегодня МСК, прокладку гбц, прокладку колектора, прокладку крышки картера, поршневые кольца. Завтра всё отмывать буду, потом решил электрику всю в движке просмотреть(ко всему доступ появился). В понедельник буду собирать и ставить))

Вопрос есть ещё один, стартер крутит тяжеловато(как зимой в холод бывает), но при этом машина зовождится без проблем и зимой в -30 и летом. года 1,5 так уже. Питание к нему в норме, пробовал напрямую замыкать на полностью заряженном аккумуляторе, так же крутит тяжеловато. Стартер устал?

Гараж с ямой появился и время тоже, решил по максимуму проверить всё, пока возможность есть.
nikolja 1201
Алексей11183 писал(а):

Стартер устал?


Наверное.
Алексей11183
NAUexx писал(а):

О чём мы тут? Ты нам тут транслируешь то чего тебе говорят твои ремонтники? Дык тогда с них и спрашивай! Они же лучше знают... ибо твой движок мацают в реале, а не как мы - по телефону.



Вы уже определитесь. Читаешь форум, то ругаются что пропадают и ничего не пишут о ходе ремонта и результате, то не нравиться что пишешь. Онлайн трансляцию из гаража вести надо?
NAUexx
Алексей11183 писал(а):

то не нравиться что пишешь. Онлайн трансляцию из гаража вести надо?


Ты ножонками то не сучи... срОдил баян, тык уж терпи... Smile
Задал бы в опрос в похожей теме - другой разговор. Иначе как вас, залётных, к порядку приучить. Smile
Стартёр устал? Да хрень всё это... Не устаёт он. Он либо неисправен, либо цепь его питания неисправна. Либо создаются внешние помехи его работе (типа несанкционированные вспышки в цилиндрах). Чудес не бывает! Wink
Алексей11183
NAUexx писал(а):

Ты ножонками то не сучи... срОдил баян, тык уж терпи...
Задал бы в опрос в похожей теме - другой разговор. Иначе как вас, залётных, к порядку приучить.



Да я вообще тихий и матом ругаться то не умею) Полазил я по форому, в основном 1 и 4 цилиндры не работают, либо 2 и 3, всё обходится заменой модуля, свечами или ВВ проводами, практически везде на зажигание все пишут. Про ГРМ ещё есть, про датчики, про масло или анти фриз. Всё это прозвонил попробовал. Косяк конечно, если есть такая тема(не нашёл, возможно слепой, хотя почти слепой) и не нашёл, но тоже согласись сколько времени надо все темы похожие перечитать, а в них ответа нету. Буду исправляться) Первый раз как говорится на форум залез. Гараж появился полез в машину. Сколько нового узнал, особенно сколько денег в пустую в сервисе отдаешь. Ещё бы кузов варить научиться, так вообще кайф) Неделю назад ремень генератора боялся поменять, а сегодня движок снял и разобрал. Так что не ругайся и бить не надо)
NAUexx
Алексей11183, ты правила то таки почитай. Одупли там п.п. 2.2.1, особенно слова "похожая тема". Wink
В переводе это означает, что не точно такая же, как у тебя беда, но ПОХОЖАЯ!
ЧСВ одолевает, душа требует персональной темы?
Никто тебя не заставляет читать ВСЕ темы по данному вопросу!
Выбери любую из подходящих и ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС В НЕЙ! А не плоди очередной баян! lol1 facepalm
Пойми одно - ты не один на форуме, люди пользуются поиском по форуму. И загаживая форум однотипными темами ты усложняешь им поиск! lol1

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

ЗЫ: а по части запаха бензина в салоне...Поднимай сидушку заднего сидения, открывай лючок БНа и проверяй прокладку "стакана" БНа, скорей всего она либо сгнила, либо как-то неправильно подвернулась/обжалась, либо прежний хозя пообрывал часть шпилек.
Если там всё в порядке, то к инквизиции систему улавливания паров бензина (сепаратор, клапаны, адсорбер, шланги).
Базилио 55
На моей БН крепится кольцом байонетным...а в мануале написано- шпильки...
NAUexx
Базилио 55, видимо от года выпуска зависит. Pardon
У меня у другана на калине 2006-го году родом - шпильки. Но даже если и с байонетным кольцом, то всё равно - что мешает прокладке "подвернуться" неправильно при повороте? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы