Страница 2 из 3
kazak1102
NAUexx писал(а):

чего и каким пакетом ты там заткнул...


Хомут то он куда накинул...??? Кроме шланга вроде некуда... Very Happy
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Кроме шланга вроде некуда...


Смотря какой хомут... Пластиковую стяжку вполне себе можно и на штуцер коллектора натянуть... Народец то у нас талантливый по части "если где-чо надо накосячить". Pardon
kazak1102
NAUexx писал(а):

Народец то у нас талантливый по части "если где-чо надо накосячить"


Вот потому я и спросил, не заткнул ли он шланг, снятый с коллектора... facepalm
NAUexx
kazak1102, да я то понял, о чём ты спросил... Просто хотел мягко намекнуть на корректность действий страдальцу. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А то ведь ты же знаешь, что если я спрошу по другому, то ты же в баню меня же и отправишь... facepalm
kazak1102
NAUexx писал(а):

что если я спрошу по другому


Ну я и спросил "в лоб"... Мне можно, а тебе нет...??? supercool
NAUexx писал(а):

то ты же в баню меня же и отправишь.


Ага... Как всегда... Напомни, когда это было последний раз...??? Smile
Нашёл деспота, блин... Very Happy
Mido
Нет, накинул на штуцер хомут( стяжка) пластиковый Smile А может это клапан адсорбера?( но подсос большой , наверно нет ),а, всеравно завтра ещё его проверю) но если нет , попробую смастерить дымогенератор на выходных )
NAUexx
Mido писал(а):

накинул на штуцер хомут( стяжка) пластиковый


Да на какой штуцер то... мать ети? (шоб ещё раз kazak1102 мне за безобидный мат "по ходу дела" горчишник не выписал facepalm )
Сказано же: снимаешь шлангу со штуцера КЛАПАНА ВУТ, глушишь освободившийся конец ШЛАНГА! lol1
Если снимаешь шланг со штуцера впускного коллектора, то в этом случае глушишь уже не шланг, а именно штуцер коллектора! И при чём здесь ещё клапан адсорбера? wwow Он здесь и рядом не лежал пока...
kazak1102, вот как тут по делу не материться то...? facepalm
kazak1102
NAUexx писал(а):

Если снимаешь шланг со штуцера впускного коллектора,


То надеваешь на него ДРУГОЙ шланг, и его глушишь... Это надёжней, чем глушить сам штуцер... ИМХО... Drinks or Beer
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Это надёжней, чем глушить сам штуцер


"Нормальные герои всегда идут в обход..." Ай-Болит 66, х/ф, Ролан Быков (с). Pardon
Mido
Хм . Я думал и штуцер возможно заглушить, какая разница с какой стороны глушить ? Штуцер коллектора или шланг Pardon Так я же написал , что не могу его снять ( места нет Pardon ) а снимать все, ну .... такое себе удовольствие )
А адсорбер , потому что там шипит в нем ( мне кажется )

P.S. А вообще ,можете просто пережать шланг, двигатель же должен отреагировать?))

Последний раз редактировалось: Mido (23 Июня 2022 01:47), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Mido писал(а):

какая разница с какой стороны глушить ?


А вот мне не понятно, как ты там тот штуцер заглушил, сунув туда какой-то пакет, как ты сам и озвучил... Не уверен, что там нет подсоса...
Одел шланг, другой конец шланга заткнул свечой, и всё, железно...
Mido писал(а):

такое себе удовольствие )


Любой ремонт "удовольствие"... Pardon
Mido
Ок. Проверю наверняка тогда уж...
NAUexx
Mido писал(а):

какая разница с какой стороны глушить ?


Когда ты глушишь шланг, то проверяешь не только сам ВУТ, а ещё и шланг к нему.
Mido писал(а):

А адсорбер , потому что там шипит в нем ( мне кажется )


Все "кажется" нужно проверять. В данном случае принцип тот же. Снимаешь шлангу, которая идёт с клапана адсорбера в ДУ и глушишь её конец. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Зы: снимаешь именно со штуцера клапана адсорбера! facepalm
Mido
Адсорбер проверил( снял шлангу со штуцера адсорбера , который идёт к коллектору , вкрутил туда болт и зажал хомут ) , с ним все нормально . Короче хорошо послушал , шипит именно в самом ВУТ и в коллекторе , куда заходит шланг от ВУТ. С вероятностью 99% оттуда и подсос. Но нужно проверить "правильно" для 100% результата. Но это уже на выходных.
Mido
Проверил вут , снял с клапана . Подсос дальше . Проблема не в нем . Короче я запутался , не могу понять , где шипит точно. Аааап Razz cry
NAUexx
Mido писал(а):

я запутался , не могу понять , где шипит точно.


Изучай талмуд про поиск подсосов, там все возможные места и методы поиска рассмотрены.
Mido
Короче нашел hehe очень просто . Снял шлангу с адсорбера , накинул пакет на гофру . Дунул сигаретный дым в шлангу адсорбера и.... ДПДЗ))), там подсос . dns4 без дымогенератора...
NAUexx
Mido писал(а):

Дунул сигаретный дым в шлангу адсорбера и.... ДПДЗ))), там подсос .


Я бы на твоём месте так не радовался... supercool
Если дым идёт точно из ДПДЗ, то топай в магаз и покупай новый ДУ, ибо уплотнительные резинки на ось ДЗ ты вряд ли найдёшь. Кроме того, они могу и не помочь, если выработка на оси конская.
А точно из под ДПДЗ дымит? С РХХ не путаешь?
т808
kazak1102 писал(а):

NAUexx писал(а):

ты же в баню меня же и отправишь.


Напомни, когда это было последний раз...???


10 мая 2019г. Казань.
NAUexx
т808, ты бы хоть бы ссыль на "банный" пост выложил... а то ищи теперь, свищи... А так, жёлтые карточки я регулярно ловлю... facepalm
Mido
NAUexx писал(а):

Mido писал(а):

Дунул сигаретный дым в шлангу адсорбера и.... ДПДЗ))), там подсос .


Я бы на твоём месте так не радовался... supercool
Если дым идёт точно из ДПДЗ, то топай в магаз и покупай новый ДУ, ибо уплотнительные резинки на ось ДЗ ты вряд ли найдёшь. Кроме того, они могу и не помочь, если выработка на оси конская.
А точно из под ДПДЗ дымит? С РХХ не путаешь?



Да , попутал , из РХХ шел , корпус сверху . Уплотнительное кольцо новое и все , ещё герметиком сверху . Пока так зделал. Посмотрю как будет , может просто новый рхх куплю и все .
т808
Mido писал(а):

Уплотнительное кольцо новое


Кольцо ни при чем!Подсос идет напрямую сквозь корпус РХХ.
Mido писал(а):

ещё герметиком сверху


Ну разве что по заднему стыку РХХ,включая все три заклепки.
NAUexx
Mido писал(а):

Уплотнительное кольцо новое и все , ещё герметиком сверху

facepalm
Вот такие бестолковые телодвижения как раз и совершаются от того, что ленишься изучать то, что уже тут есть. Тебе же даже ссыль была дадена!
Даж искать то не надо было! lol1
А там всё про это расписано, в том числе и как лечить... facepalm
Mido
NAUexx писал(а):

Mido писал(а):

Уплотнительное кольцо новое и все , ещё герметиком сверху

facepalm
Вот такие бестолковые телодвижения как раз и совершаются от того, что ленишься изучать то, что уже тут есть. Тебе же даже ссыль была дадена!
Даж искать то не надо было! lol1
А там всё про это расписано, в том числе и как лечить... facepalm



Ну да))) , я не читал , потому что уже нашел подсос ) снять легко было , а вот назад установить ....короче , "Конструкторам" АвтоВАЗа знатно так наговорил хороших слов...
т808
Mido писал(а):

а вот назад установить ...


На твоем движке завернуть второй винт не сложно,в отличии от 16-ти клапанника.
Mido писал(а):

короче , "Конструкторам" АвтоВАЗа знатно так наговорил хороших слов...


Напрасно!
Нужно всего лишь иметь подходящий инструмент,если не угловую отвертку-крест,то хоть короткий экземпляр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы