Страница 1 из 1
sigal2114
Добрый день всем. На автомобиле стоит сторонняя сигнализация. Шерхан могикар В. Она начала работать некорректно. Хотел закрывать авто с ключа штатного у которого имеется 3 кнопки. Купил батарейки, вставил. А авто не реагирует на нажатие кнопок в ключе. Светодиод горит красным на ключе. Далее открыл книгу в которой написано если авто не заведено на панели должна моргать машинка с ключом, жёлтый цвет. Не моргает. При заводке автомобиля, на панели горит машинка с ключом, секунд 10. И прежде чем тухнет этот значок происходит 2 звуковых сигнала. Вопрос в том должна ли моргать машинка с ключом когда авто заглушено, и кто скинет схему подключения штатной сигнализации( как должна быть подключена изначально)? Хочу всё сделать как было с завода. И место расположения блоков?
NAUexx
sigal2114, походу, у тебя удалён иммо из ЭБУ. Кроме того, нужно проверить проводку от блока электропакета до моторчиков в дверях.
Вот здесь есть полная схема... Тебя должны интересовать двери (схемы 5 и 7) и схема 4, на которой изображён контроллер электропакета. Левая дверь (схема 7): провода жёлтый с чёрной полосой (пин №5 в разъёме двери) и красный с голубой полосой (пин №3). Вот эти провода должны отзвониться с пинами №8 (ЖЧ) и №4 (ПГ) контроллера электропакета (схема 4).
Правая дверь (схема 5): провода жёлтый (пин №5) и красный с чёрной полосой (пин №3) должны отзвониться с пинами №10 (Ж) и №6 (ПЧ) контроллера электропакета.
sigal2114
NAUexx писал(а):

sigal2114, походу, у тебя удалён иммо из ЭБУ. Кроме того, нужно проверить проводку от блока электропакета до моторчиков в дверях.
Вот здесь есть полная схема... Тебя должны интересовать двери (схемы 5 и 7) и схема 4, на которой изображён контроллер электропакета. Левая дверь (схема 7): провода жёлтый с чёрной полосой (пин №5 в разъёме двери) и красный с голубой полосой (пин №3). Вот эти провода должны отзвониться с пинами №8 (ЖЧ) и №4 (ПГ) контроллера электропакета (схема 4).
Правая дверь (схема 5): провода жёлтый (пин №5) и красный с чёрной полосой (пин №3) должны отзвониться с пинами №10 (Ж) и №6 (ПЧ) контроллера электропакета.


Если всё отзванивается то центральный замок есть? Или мимо подключено к ЭБУ? Я так понял звонить на обрыв?
NAUexx
sigal2114 писал(а):

Если всё отзванивается то центральный замок есть?


Не совсем... Если отзваниваются указанные выше связи, то это всего лишь означает, что установщики сиги их не нарушили и есть ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ возможность восстановить стоковое состояние системы, по крайней мере, в исполнительной её части.
sigal2114 писал(а):

Или мимо подключено к ЭБУ?


Нет. Отзвонка этих проводов (т.е. проводов к исполнительным механизмам от управляющего устройства) совершенно не говорит о том, что иммо исправен и подключен к ЭБУ.
sigal2114 писал(а):

Я так понял звонить на обрыв?


Да.
Вопрос: машину с рук брал?
sigal2114
NAUexx писал(а):

sigal2114 писал(а):

Если всё отзванивается то центральный замок есть?


Не совсем... Если отзваниваются указанные выше связи, то это всего лишь означает, что установщики сиги их не нарушили и есть ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ возможность восстановить стоковое состояние системы, по крайней мере, в исполнительной её части.
sigal2114 писал(а):

Или мимо подключено к ЭБУ?


Нет. Отзвонка этих проводов (т.е. проводов к исполнительным механизмам от управляющего устройства) совершенно не говорит о том, что иммо исправен и подключен к ЭБУ.
sigal2114 писал(а):

Я так понял звонить на обрыв?


Да.
Вопрос: машину с рук брал?


Да с рук у тестя забрал. Тестю уже много лет, он отказался от авто. Авто стояла в гараже 4 года без движений. Тесть покупал с салона в 2011 году, сигнализацию ставили с салона. Тесть говорит кроме масел и фильтров ни куда не лазил. Вообщем я ещё раз проверил. Когда запускаешь авто звук иммо 3 раза потом ещё 3 раза и машинка с ключом тухнет. (Жёлтая) на панели приборов.
NAUexx
Походу, у тебя чип в ключе издох. Pardon
sigal2114
NAUexx писал(а):

Походу, у тебя чип в ключе издох. Pardon


Если издох тогда почему авто заводится?
NAUexx
sigal2114, с реакцией на сообщения у тебя полный порядок... facepalm
Ты б ещё через год свой вопрос задал, чтоб мы тут погадали над ответом...
sigal2114 писал(а):

Если издох тогда почему авто заводится?


А я вот хрен его знаю... Я уж и не хочу тебе даже и наводящие вопросы то задавать, если ты на них с паузой в пол года отвечать будешь. facepalm
Почему заводится? Да всё по тому же:
NAUexx писал(а):

походу, у тебя удалён иммо из ЭБУ.


Ты этот вопрос так и не выяснил... Если иммо удалён из ЭБУ, то мотор будет заводиться даже с дохлым чипом в ключе. Именно для этого и удаляют код иммо из ЭБУ. А вот другие функции иммо могут стать недоступны. Посему, раз тебе некогда заниматься этой проблемой и своевременно отвечать на наводящие вопросы, то лучше не пожлобствуй и свези авту к вменяемому мастеру. Потому, как мы тут твой пепелац не видим, в реале помацать не можем... а с такой твоей черепашьей реакцией, да ещё и "по телефону", что-либо вменяемое присоветовать тебе становится крайне затруднительно... приходится каждый раз вспоминать:" А что же было до этого?" facepalm
Вилор
Я бы штатную в первый же год поменял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы