Страница 35 из 36
aai
Olegan-TLT писал(а):

Про себя как про любителя достаточно продвинутого говорю. Ну и вот невестка и племяха.

Какой смысл говорить про какие-то частные случаи? Тот паренек в парке - профессионал(даже если не умеет ровно ни х...), т.к. зарабатывает фото. Ты - любитель очевидно. Понимаю, твой набор техники дороже. Значит ли это, что у всех профи техника дешевле любителей? Нет - не значит! supercool

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Алексей 123 писал(а):

А чего фото такие... скромные у тебя?

Качество фото от техники зависит мало. Не будет большим преувеличением сказать, что не зависит вообще!
Olegan-TLT
Профики разнве. В фотоателье профики- им зеркалки кроп с темными пластмас зумами и большего не надо. А свадьбы, др и тд снимать, на кроп если, то со светосильн обьективами. А я вообще скооько лет на смартфоны фоткаю. Но в экзот места с полнокадром зеркалкой или нет, да с хорошими обьективами- так то норм тема.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Профики разнве. В фотоателье профики- им зеркалки кроп с темными пластмас зумами и большего не надо.

То, что разные - точно. Не знаю, что ты имеешь в виду под фотоателье. Но вот, например, девушка снимает в студии преимущественно... На лейку. Плюс, пару чемоданов света в придачу.

Здесь специализируются на фото для документов: какая у них техника не знаю, но со светом морочатся, и с ретушью.
CoolM
Olegan-TLT писал(а):

CoolM писал(а):


Мне по идее 24-105 f4 как универсальный еще купить за на авито 25тр
и все. остальное есть. даже ef-s можно нацепить.


я бы такой не советовал (24-105/4). Хоть и эль на нем написано будет - не то пальто. 24-70/2.8 - другое дело. 70-200/2.8 - тоже другого уровня объектив. У меня был 17-40/4 эль, так сейчас не хуже него снимают ширики на телефонах. А вот есть 16-35 тоже эль (по моему 2.8) - и это тоже другое дело. У невестки 100/2 вроде элька, она под задачи (портреты в основном). Но стоит эта элька других денег.

В общем я 17-40 и 70-200/2.8 продал. По первому что продал - не жалею. А по второму - сложно сказать. Он так то не новый был, с люфтами, но фоткал отлично. С другой стороны - хороших денег дали. Сейчас посмотрел -70-200 2.8 эль со стабилизатором в районе сотки. Если вернусь к этой фототеме - непременно такой куплю.

Ну и про визирование через видоискатель писал. На старом марке ну удобнее как по мне. На эрке не шибко мне нравится цифровая картинка в окошке. Но вроде невестка привыкла, аппаратом довольна, деньги какие то зарабатывает на фото теме.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Нет, у местных что промысловиков, что у любителей таких посудин нет.

Что и требовалось... supercool


так тут в принципе таких габаритов суден нет. Ну баржи ходят, да эти все туристические какие там они есть (все известные суда видел, обгонял и чуть подрезал то судно, которое в Ульяновске на мост лет 40 назад наехало, вроде Академик Александров).


мне на зуме 2.8 не надо. 4 хватит на ФФ.
для светосилы есть фиксы

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Про себя как про любителя достаточно продвинутого говорю. Ну и вот невестка и племяха.

Какой смысл говорить про какие-то частные случаи? Тот паренек в парке - профессионал(даже если не умеет ровно ни х...), т.к. зарабатывает фото. Ты - любитель очевидно. Понимаю, твой набор техники дороже. Значит ли это, что у всех профи техника дешевле любителей? Нет - не значит! supercool

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Алексей 123 писал(а):

А чего фото такие... скромные у тебя?

Качество фото от техники зависит мало. Не будет большим преувеличением сказать, что не зависит вообще!

facepalm
заблуждение, именно картинка зависит. А сюжет нет, хоть на тапок. правда есть у меня фото с моторолки 0,3Мп там сюжет есть и а качества нет.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Профики разнве. В фотоателье профики- им зеркалки кроп с темными пластмас зумами и большего не надо.

То, что разные - точно. Не знаю, что ты имеешь в виду под фотоателье. Но вот, например, девушка снимает в студии преимущественно... На лейку. Плюс, пару чемоданов света в придачу.

Здесь специализируются на фото для документов: какая у них техника не знаю, но со светом морочатся, и с ретушью.


обычно кроп и кит 18-55 с пыхой.
ALIGAN

Canon 40d, объектив 18 - 135 is мылит хоть и диафрагма 6.3.
Olegan-TLT
ALIGAN писал(а):


Canon 40d, объектив 18 - 135 is мылит хоть и диафрагма 6.3.


Это другого совсем уровня объектив по сравнению с теми эльками, про которые я выше писал. Их вообще нельзя сравнивать, эти объективы.
aai
CoolM писал(а):

мне на зуме 2.8 не надо. 4 хватит на ФФ.
для светосилы есть фиксы

Зум 2.8 лучше не только(и не столько) в плане светосилы(неспроста он кратно дороже стоит)

CoolM писал(а):

заблуждение, именно картинка зависит.

Нет - техника расширяет возможности. Так-то и на кит можно снять отличное фото. Не во всех условиях просто. Поэтому, создаешь ему условия получаешь шикарное фото.

CoolM писал(а):

моторолки 0,3Мп там сюжет есть и а качества нет.

Как-то смотрел видео, где очень крутой фэшн-фотограф снимала на что-то подобное(там была детская камера из 90-х или 00-х): даже с такой техникой она получила годные снимки.

CoolM писал(а):

обычно кроп и кит 18-55 с пыхой.

Если про фото на документы, то я ссылку привел. Ребята морочатся на качестве. В этом их "фишка". Может техника там и недорогая, но свет и ретушь на уровне.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ALIGAN писал(а):

Canon 40d, объектив 18 - 135 is мылит хоть и диафрагма 6.3.

Значит, зажми до 8.

PS Как по мне, все эти "мылит" - дрочево чистой воды.
Olegan-TLT
И эльки 24-105/4 и 24-70/2.8 отличаются капитально, это сильно разные объективы, с разными оптическими схемами. Там дело не только в возможности 2.8 поставить.
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):

ALIGAN писал(а):


Canon 40d, объектив 18 - 135 is мылит хоть и диафрагма 6.3.


Это другого совсем уровня объектив по сравнению с теми эльками, про которые я выше писал. Их вообще нельзя сравнивать, эти объективы.


А я что сравнивал ? это просто факт.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

aai писал(а):


ALIGAN писал(а):

Canon 40d, объектив 18 - 135 is мылит хоть и диафрагма 6.3.

Значит, зажми до 8.

PS Как по мне, все эти "мылит" - дрочево чистой воды.


Да он мне нахрен не нужен, тест. Был такой же, несколько лет назад, тоже мыльный, через месяц продал.
CoolM
aai
я зумы не люблю facepalm
и весит эта Лька 2.8 как крыло боинга

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ALIGAN
я пару раз думал взять 18-135 бу с рук стм, но темный он.
wasd
CoolM
Да нормально всё с зумами,35-350 Wink
CoolM
от балды выставил 3 фотки на конкурсе 35awards больше трех не дало.
одна прошла во второй этап gpn .
ALIGAN

С неделю назад тестировал, фотик Никон D40 ржавый и т.д. батарею от своего взял, поставил в зеленый сектор, да матрица засратая, но цвета из коробки Smile
NorthWest
CoolM писал(а):

от балды выставил 3 фотки на конкурсе 35awards больше трех не дало.
одна прошла во второй этап gpn .

сюда бы выложил - посмотрим

Я когда увлекался фото, тоже выставлял. Несколько проходили во второй тур.
CoolM
NorthWest
вроде была тут. повторю
CoolM


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Прошла в 3й этап facepalm 3% от всех работ туда прошло. Шок.

Добавлено спустя 27 секунд:

кста снята 31 декабря 2022.
wasd
CoolM
wasd
это уже свежак? у нас ишо снега как говна могу выслать
wasd
CoolM
Ну да,+16 gpn
Алексей 123
CoolM
У нас сейчас +22. Солнце.
Вчера можно было загорать в саду. Smile
wasd
Алексей 123
Выкопаете море,тоже +16 будет 63 hehe facepalm facepalm
Алексей 123
wasd писал(а):

Алексей 123
Выкопаете море,тоже +16 будет 63 hehe facepalm facepalm



Да у нас уже копать некому. hehe
TRANS MISSION
такой шкальничек взял себе. в эквиваленте как 28 мм.
wasd
TRANS MISSION
На СФ переходишь помалу supercool
TRANS MISSION
да с узкарем расстался. только Горизонт оставил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы