Страница 1 из 1
Peter-I
Доброго времени суток. Я являюсь счастливым обладателем Grantы 2020 года. Купил я машинку без музыки. Купил два динамика EDGE EDPRO6B-E6 в передние двери. Сам не ставил - отдавал на СТО. Вообщем как выяснилось когда все было установлено, что требуется удлинитель штатной антенны. Я его докупил позже. Сперва просто вставили кусок провода вместо антенны. Прием был так себе. Я докупил удлинитель и установил его. Качество приема FM-радио в городе не сильно улучшилось. В городе в разных местах возникают помехи. Раньше была пятерка - классика с магнитолой сони и антенной перед капотом - качество приема в городе было идеально. Вопрос - в чем причина? Может антенна сигналки старлайн навoдки дает?
п1627кк
Peter-I писал(а):

Раньше была пятерка - классика с магнитолой сони и антенной перед капотом - качество приема в городе было идеально.


Peter-I, имеется в виду штыревая антенна в переднем крыле?
Peter-I писал(а):

Вопрос - в чем причина?


Для приёма FM-радио в автомобиле лучше четвертьволнового вибратора с вертикальной поляризацией (штыревая антенна) не было и нет сейчас.

И в обозримом будущем не будет.
Лежандр
А может причина в том что дигма и сони это несколько разный уровень качества приема сигнала? Pardon
п1627кк
Лежандр, маловероятно.
Пытался дать развёрнутый ответ, но что-то пошло не так...
Peter-I
п1627кк писал(а):

Peter-I писал(а):

Раньше была пятерка - классика с магнитолой сони и антенной перед капотом - качество приема в городе было идеально.


Peter-I, имеется в виду штыревая антенна в переднем крыле?
Peter-I писал(а):

Вопрос - в чем причина?


Для приёма FM-радио в автомобиле лучше четвертьволнового вибратора с вертикальной поляризацией (штыревая антенна) не было и нет сейчас.

И в обозримом будущем не будет.


Так как ее крепить? И провод тянуть по всему салону. А штатная антенна на крыше?
Лежандр писал(а):

А может причина в том что дигма и сони это несколько разный уровень качества приема сигнала? Pardon


Может быть конечно. Но даже телефон за 1500р, где антенной являются наушники ловит лучше.
п1627кк
Peter-I писал(а):

Так как ее крепить? И провод тянуть по всему салону.


Peter-I, я имел в виду антенну такого типа: https://orionspb.ru/antennas/1410/#ui-tabs-description крепится в переднем крыле и кабель через весь салон тянуть не нужно.
Peter-I писал(а):

А штатная антенна на крыше?


Вот не знаю.
Во-первых, её длина на четверть длины волны "не тянет".
Во-вторых, устанавливается она с наклоном, т.е, поляризация у неё средняя между вертикальной и горизонтальной.
Общепринято, что переедающие FM радиостанции вещают с вертикальной поляризацией.
Да и кабель, соединяющий эту антенну с приёмником, будет длинноват.

Лично моё мнение - эта штатная антенна - "чисто для понтов".
Хотя она будет лучше токопроводящих полосочек с "активным усилителем", наклеенных на лобовое стекло.
Назвать эти полосочки полноценной антенной у меня язык не поворачивается.
Peter-I
А ее куда вымпел крепить то? В моторный отсек или за колесо где пружина? Фотку бы не плохо. А на всяких иномарках вообще нет антненны.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Батя радио слушает в наушниках (вместо антенны) по кнопочному сотовому телефону стоимостью около 1000р. Все хорошо ловит.

p.s. Я так понимаю, надо дырку в крыле сверлить? Желания портить кузов нет.
п1627кк
Peter-I писал(а):

А ее куда вымпел крепить то?


Смотри фото.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Peter-I писал(а):

Желания портить кузов нет.


Тогда смирись с тем, что у тебя есть.

IMG_20221220_162248.jpg
Описание:
Размер файла: 221,96 KB
Просмотрено: 76 раз(а)

IMG_20221220_162248.jpg
Peter-I
Ну сейчас редко такую антенну встретишь и прием более или менее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы