Страница 1 из 1
retexa
Здравствуйте. Тут многое обсуждалось, но есть несколько нюансов у меня, может кто сталкивался или знает в чём проблема. Собственно плохо включаются 1 и 2 передачи, ощущение что стенка (про первую передачу да ещё и в движении читал много), ладно первая передача, но и вторая тоже плохо включается, про взять за ручку выжать сцепление и вставить не получиться, я её туда как бы закидываю (а иногда и первая норм включается и вторая, но это редко). Пытался регулировать передачи, но попытка не увенчалась успехом (и по первой регулировал и по пятой и по задней всё бестолку, пришлось вернуться на том что было), 3,4,5 и задняя включаются хорошо. Потом начитавшись форумов и ютуба обратил внимание на педаль сцепления, она у меня ниже педали тормоза и я её выжимаю полностью в пол (ноги длинные и мне удобно так), решил посмотреть трос сцепления. Залез под капот, смотрю на шток троса сцепления, а он вытянут (по норме вроде 27мм от барашка до вилки должно быть) и барашек находится в самом затянутом положении, я попытался оттянуть трос от вилки сцепления(как это все делают на ютубе Smile), но этого просто не возможно сделать, получилось только с упором в виде рукоятки молотка с выжиманием вилки сцепления (т.е. он затянут в край вообще, там на тросе есть штука под ключ (чтобы зажать трос и он не крутился) не знаю как она называется, так вот барашек прям на него затянут), выкрутить барашек не получается крутится вместе с тросом, как только не зажимал (это досталось от бывшего владельца). После всего этого я задался вопросом зачем это было сделано, почему трос был не сделан как положено, почему он так натянут. Хотел я поменять трос сцепления, но в нём ли проблема? Для чего это сделал бывший владелец я не понимаю, либо сцеплению хана приходит, либо коробке, либо трос растянулся и он его так затянул и сейчас при выжимании сцепления оно до конца не выжимается и поэтому проблемы с включение 1 и 2 передачи. Прошу не пинать, описал как смог.
т808
retexa писал(а):

сейчас при выжимании сцепления оно до конца не выжимается


Как это понимать ?
СтОя на месте при выжатом сцеплении 3,4,5 передачи включаются без треска ?
retexa писал(а):

педаль сцепления, она у меня ниже педали тормоза


Если передачи включаются без треска и положение педали устраивает,то регулировать ничего не нужно.
retexa писал(а):

плохо включаются 1 и 2 передачи, ощущение что стенка


Возможно проблема кроется в механизме выбора передач,но это выяснится только после разборки КПП.
retexa
т808 писал(а):

retexa писал(а):

сейчас при выжимании сцепления оно до конца не выжимается


Как это понимать ?
СтОя на месте при выжатом сцеплении 3,4,5 передачи включаются без треска ?
retexa писал(а):

педаль сцепления, она у меня ниже педали тормоза


Если передачи включаются без треска и положение педали устраивает,то регулировать ничего не нужно.
retexa писал(а):

плохо включаются 1 и 2 передачи, ощущение что стенка


Возможно проблема кроется в механизме выбора передач,но это выяснится только после разборки КПП.


Стоя на месте не важно заведена машина или нет передачи включаются нормально, но первая и вторая иногда с трудом, если не втыкается перевыжимаю сцепление и нормально втыкаются. Такое ощущение как будто что-то мешает 1 и 2 передачи. Треска вообще нет при включении передач.
TRAКTOR
Учись ездить с двойным выжимом сцепления gpn

По сабжу. Возможно синхронизаторы уже своё откатали.
т808
retexa писал(а):

Треска вообще нет при включении передач.


Значит оставь педаль в покое.

По поводу цитирования:
Не нужно весь пост цитировать!
Выдели нужную фразу,слева в профиле нажми цитировать и отвечай.
NAUexx
TRAКTOR писал(а):

Возможно синхронизаторы уже своё откатали.


Да не возможно, а так и есть. Баянная беда этих коробасов.
retexa писал(а):

Тут многое обсуждалось


Ну и чего не спросил в уже существующих темах? ЧСВ потребовало персонального баяну?
retexa писал(а):

Для чего это сделал бывший владелец я не понимаю


Толщина выжимного подшипника... Сталкивался с таким. В сцепе всё новое: корзина, трос, диск, подшипник, вилка смазана и проварена... а хода не хватает. wwow
Оказалось, что подшипник, который шёл в комплекте с новой сцепой (щас уже и не помню производителя lol1 , вроде Валео, но утверждать не возьмусь, уточню при случае) оказался Уже (по толщине в осевом направлении) того, который стоял до него. Мудрствовать лукаво не стали, отмыли старый, набили смазкой, поставили - всё ОК. А до этого 2 раза коробас скидывали, никак не могли одуплить, в чём дело? wwow
алекс спб
+2 за выжимной
Поставил узкий, и резьба вся выбрана стала

После 2110 КПП на приоре как-то подраздолбаннеее чтоли
Вроде и тоже самое, АН нет, нет четкости в передачах и упирался в стену тут тоже появились
На 1-2й
Спасает вкл 3й, потом после этого 1-2я норм улетают

Что-то с валами, только вскрытие покажет
retexa
Короче явно дело не в троссе, будем смотреть.
antserev1
retexa писал(а):

Собственно плохо включаются 1 и 2 передачи


Подобное было у меня на новой машине. На холодную нормально, терпимо, а как коробка нагреется, пипец. Обращался по гарантии, сказали обкатается и всё будет гуд, п#%@$ы. Короче. Регулировка привода всё решила
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы