Страница 1 из 1
Peter-I
Всем добра. Купил я свою ласточку в салоне, в сентябре 22года - я второй хозяин. При покупке пробег был 28000, сейчас приближается к 45000. Раз менял масло. Залита лукойл синтетика 5в40. Угара масла нет (может есть 100грамм на 20000км и то вряд ли). Во время движения, как только двигатель нагревается выше 50 градусов, при включении вентилятора салона чувствуется запах горелого масла. Казалось бы болячка 8 клопов - течь масла из под крышки? Но не тут то было. Попытки обнюхать заведенный двигатель не увенчиваются успехом. Запах от двигателя нет. Более того - двигатель чистый (я его не мою) - следов подтека масла нет! Я менял трос ручника, менял передние тормозные цилиндры (см. соответствующую тему), передние подшипники. Три раза на СТО при мне поднимали машину на подъемник и я лазал под машиной - никакого подтека масла нет! Откуда вонь?
NAUexx
Peter-I, да у тебя просто талант по созданию мутных тем. Вся стартовая страница "новыми" бестолковыми темами от тебя заполонена. facepalm
Сам то не догадываешься, откуда вонь? Раз нет течей масла, а вонь есть, значит при заливке масла чо-та кудай-то пролилось, теперь довыгорает. Pardon
Кроме того, может ты путаешь запах горелого масла с запахом выхлопа из прогоревшей где-то выпускной системы?
Peter-I
У меня была классика и там подтекало масло на штаны. Этот запах я ни с чем не спутаю. Я машину язаю с сентября а масло менял в январе. Запах был до этого. Вопрос где выгорает? Я тачку на подъемнике осматривал.

p.s. Какие то люди злые стали. Раньше здесь были добрее.
Базилио 55
Петер- датчик давления масла посмотри..
Peter-I
На двигателе?
NAUexx
Peter-I писал(а):

На двигателе?


А он ещё где-то есть? facepalm
Вкручен в башню, со стороны моторного щита, один проводок к нему идёт. Бывает, через него давит масло, но... имхо - не твой случай, т.к. ты подтёков не обнаруживаешь.
А у тебя, случайно, не антифризом в салоне воняет? Стёкла во влажную погоду не потеют?
Peter-I писал(а):

Раньше здесь были добрее.

Smile
Ну... раньше и коровы больше молока давали, и куры лучше неслись... и народ поумней был. Pardon
Дядя Ваня
так...господа, люди, товарищи!
не набрасывайтесь так со своими стажами 10-15 лет.
ну въедет Петр со временем.
Петро, ты въедешь? я уверен в тебе.
пишит, что видит. а то плюнет на нас. нас и так тут три с половиной калеки nea
были времена форум кишел
"эх...испортили экологию"

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

NAUexx писал(а):

и народ поумней был.


вот тут можно подискутировать. но не стоит
лично за себя могу сказать лет почти уже 20 назад глядя на ГБЦ на 093 у "реальных пацанов" нашего колхоза свято верил что карбюратор hehe
Базилио 55
Что там тс..нашел откуда запах горелого? Smile
NAUexx
Базилио 55 писал(а):

нашел откуда запах горелого?


Не, не нашёл... supercool Принюхался! pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы