Страница 1 из 1
svarnoi
Госдума отклонила законопроект «о народных инспекторах». Он был внесён на рассмотрение ещё в 2017 года, а в 2019 даже был принят в первом чтении. Приложение «Народный инспектор» должно было позволить всем гражданам фиксировать различные нарушения ПДД и направлять данные фотовидеофиксации в ГИБДД. В этот раз принятие закона о легализации мобильных приложений для личных смартфонов, фиксирующих и передающих в полицию данные о нарушениях ПДД, был отложен на неопределенный срок.

https://www.kommersant.ru/doc/6002097
Отклоненные Госдумой поправки к КоАП позволяли гражданам самостоятельно снимать нарушения ПДД на фото и видео, отсылая материалы в ГИБДД с помощью приложения под условным названием «Народный инспектор». На их основании предполагалось формировать «письма счастья».
При отклонении забыли что ослушались поручение Самого,забив болт.
Отказ последовал, несмотря на поручение Белому дому доработать поправки, которое глава государства дал в 2021 году.
ИМХО, сейчас точно не примут. Сообразили к чему это приведет в нынешних реалиях. Сосед будет стучать на соседа обиженые на блатных рогоносцы на жен-обидчиц. ведьмаки-на ведьм supercool 63
hakim11
Учитывая возможности ии-закономерно
Vassya
Наверное решили расширить область применения закона. Чтоб не только про ПДД, но и все остальное. И приложение переписать. "Народный донос" Good
Лежандр
Забыли закон Петра Первого - доносчику первый кнут, а зря... Вот когда он от своего доноса под кнутом не откажется - можно приступать к рассмотрению.. wwow lol1
FHR
Полиману премии не видать
GENA
Не знаю что там приняли, отклонили, но мне пришлось платить штраф за два задних колеса на бордюре. То есть по понятиям стукача и ГИБДД я заехал на тротуар. В реальности это была площадка перед работой заезжал и поставил машину для загрузки. Между машиной и стеной, то есть ширина тротуара 3,5 метра! Я заехал на бордюр 20 см.
В ГИБДД показали писульку с фото от бдительного гомосека, я ее сфотал. Там был емаил адрес стукача. Через анонимную почту написал все что я о нем думаю. И отдал 500 рублей государству. Было года 1,5-2 назад. Передо мной такой же сидел с соседней улицы сфотанный. Но тот пол тротуара занял.
Так что стукачей в этой жизни хватает. Если их еще материально заинтересуют то стучать будут все друг на друга от души и с огоньком! А государство стричь бабло на этой междуусобице гражан.
приорист
Какжэ теперь поля будет флаконы ломать
GENA
Vassya писал(а):

Наверное решили расширить область применения закона. Чтоб не только про ПДД, но и все остальное. И приложение переписать. "Народный донос" Good


Ога! В госуслуги встроить!
дмитрийй
Ну и ладненько
приорист
чо онидураки чтоле против себя зоконы принимать их гайцы бояца штрафовать а так любой можэт сфоткать так на них штрафоб будет весеть на 100500мульёнов
Mihalych78
полиман противозаконно мужика сдал?
FHR
Mihalych78 писал(а):

полиман противозаконно мужика сдал?


Та ни, просто бонуса не получит, не пить ему баварского, зато Слава и Почет
приорист
Mihalych78 писал(а):

полиман противозаконно мужика сдал?

поля за идею стучит за банку варенья и коробку печенья как мальчишь плохиш , аэто чья это земля, маркиза карабаса
SDRIVER
svarnoi писал(а):

ИМХО, сейчас точно не примут. Сообразили к чему это приведет в нынешних реалиях. Сосед будет стучать на соседа обиженые на блатных рогоносцы на жен-обидчиц. ведьмаки-на ведьм


Если этот закон принять все ГИБДД ляжет под гнетом стукачей, они завалят инспекторов и застопорят всю работу ГИБДД pst
FHR
у нас любого бери за жо, парковка на газоне -нарушение, в Белоруси сразу эвакуатор, у нас всем насрать и так во всем
Mihalych78
приорист писал(а):

Mihalych78 писал(а):

полиман противозаконно мужика сдал?

поля за идею стучит за банку варенья и коробку печенья как мальчишь плохиш , аэто чья это земля, маркиза карабаса



не самая плохая черта если за сладости
а вот если за идею то...
приорист
у него вместо сладость флаконы а идея купить бчж и ломать флаконы с утра до вечера
алекс спб
SDRIVER писал(а):

svarnoi писал(а):

ИМХО, сейчас точно не примут. Сообразили к чему это приведет в нынешних реалиях. Сосед будет стучать на соседа обиженые на блатных рогоносцы на жен-обидчиц. ведьмаки-на ведьм


Если этот закон принять все ГИБДД ляжет под гнетом стукачей, они завалят инспекторов и застопорят всю работу ГИБДД pst


+2
masta
Лежандр писал(а):

Забыли закон Петра Первого - доносчику первый кнут, а зря... Вот когда он от своего доноса под кнутом не откажется - можно приступать к рассмотрению.. wwow lol1


Кстати, да. Сделать подачу доноса платной и посмотреть сразу на количество идейных... 63
FHR
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Забыли закон Петра Первого - доносчику первый кнут, а зря... Вот когда он от своего доноса под кнутом не откажется - можно приступать к рассмотрению.. wwow lol1


Кстати, да. Сделать подачу доноса платной и посмотреть сразу на количество идейных... 63


поверь в россии-матушке в очередь стоять будут в два ряда, тут тебе не хохлома
приорист
Питер раз сам по себе вымошленый персонаж а то что ему приписывают так вообще пистешипровокация
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы