Страница 1 из 1
Kvazarr
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Помогите разобраться в данной ситуации

Два дня назад заменил прокладку гбц. Теперь после замены явно слышно "дизельное" стрекотание форсунок, поначалу думал что гидрик, но взял стетоскоп автомобильный, тыкал и поймал этот звук непосредственно на самих форсунках. Так же этот звук хорошо слышен стетоскопом возле маслозаливной горловины. Может у меня паранойя конечно уже, но этого звука до замены прокладки не было, их и не слышно было. При прогазовке от 2 тыс оборотов звук уходит(при увеличении времени впрыска). Получается, до замены прокладки двигатель громче работал, что форсов не было слышно. Как вообще такое возможно?

Нашел обсуждение с этого форума, тс был с похожей проблемой, жаловался на шум форсов, в последнем сообщении человек у него спросил - "а бошку не снимали случайно". Теперь я в недоумении. Какая связь может быть между заменой прокладки и шумом форсунок.
Вот тема с собщением в конце: https://autolada.ru/viewtopic.php?t=158779

Авто - 21104 Богдан, пробег 96 тыс, стоит заводской катализатор.
алекс спб
Закрути датчик давления масла
Если на холостых выше 1 кгс и на прогазовке 3.5+ на гбц, то это форсы, значит, ерунда
NAUexx
Красавец... facepalm
Раз тему похожую нашёл, то какого лешего в ней не спросил? wwow
ЧСВ потребовало персональной темы?
Тогда чти правила форума, п.п. 2.2.1. lol1
Возможно, просто прокладку жестче притянули... Ну, это хрень собачачья... Если звук локализуется ещё и возле маслозаливной горловины, то это какой-то резонанс... Если б речь шла о 8-ми клапанном моторе, то я бы сказал, что это "звенит" маслоотделителный лабиринт в клапанной крышке. Pardon
Попробуй на работающем моторе открыть крышку маслозаливной горловины. Чо-нить поменялось?
Kvazarr
Ок, завтра попробую. А гбц тянул по мурзилке.
В похожей теме не спросил, так как там сообщение датировано 2007 годом. Попытаюсь связаться с автором ответа.
NAUexx
Kvazarr писал(а):

В похожей теме не спросил, так как там сообщение датировано 2007 годом.


Да хоть до эпохи исторического материализма! В правилах про время последнего поста в теме ничего не сказано. Зато, там сказано:
Цитата:

Запрещается создание тем, засоряющих форум, а именно:
Уже обсуждавшихся в конференции, ... Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.


И связываться с автором последнего поста в той теме, скорей всего, будет бессмысленно. Он уж и машину то, наверно, продал и ничего уже про неё и не помнит... да и вряд ли на этом форуме ещё тусуется. Pardon
Kvazarr писал(а):

А гбц тянул по мурзилке.


Даже по "мурзилке" все тянут по разному... Pardon
А вообще, люди с хорошим слухом (видимо у тебя именно такой) и на полностью исправном моторе слышат стрёкот форсунок.
Простой пример: мой сынуля (музыкальную школу по классу фортепьяно закончил с отличием) столько всего интересного мне про мой мотор рассказывает, что я готов его уже в утиль сдать... хотя при этом он (мотор) делает весь паспорт и пока, на мой слух (там стадо мамонтов потопталось), на кладбище и не собирается. Pardon
т808
NAUexx писал(а):

мой сынуля (музыкальную школу по классу фортепьяно закончил с отличием)
столько всего интересного мне про мой мотор рассказывает, что я готов его уже в утиль сдать...


В утиль сынулю,или мотор ? Pardon
NAUexx писал(а):

связываться с автором последнего поста в той теме, скорей всего, будет бессмысленно.
Он уж и машину то, наверно, продал и ничего уже про неё и не помнит... да и вряд ли на этом форуме ещё тусуется.


Ну почему же бессмысленно ?
Он сейчас активно в курилке живет.
Kvazarr писал(а):


"Дизелят" форсунки


Бредовое какое-то название,а кроме того осталась неотписанной стрекотание полугодовой давности.
https://autolada.ru/viewtopic.php?p=12335230&highlight=#12335230
NAUexx
т808 писал(а):

В утиль сынулю,или мотор ?


pst Good
Есно мотор! Сынулю ещё рано, у него ещё "пробег" маленький, всего лишь 1-ый курс МАИ заканчивает.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

А самый прикол в том, что и сын и авто - оба апрельские и оба 2004 году родом! Smile
т808
NAUexx писал(а):

и сын и авто - оба апрельские и оба 2004 году родом!


Значит и авто еще рано в утиль. supercool
алекс спб
Что интересно, сименсы на 8клопе сновья цокотали
А боши,что на него, что на 16рь, после хорошего пробега
Меняешь на новые, бош, и тишина
Тыщ на 60-80
Andrey163
Нехрен лезть в рабочий механизм
NAUexx
Поддержу алекс спб, +100.
Хоть со слухом у меня и беда полнейшая, но Боши таки потише, чистая имха. Pardon
Andrey163 писал(а):

Нехрен лезть в рабочий механизм


+100500.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы