Страница 1 из 1
ПрапорЪ
есть ли смысл менять люминесцентные на светодиодные? потребляемая мощность меньше примерно раза в два, но как там со сроком службы и этой самой окупаемостью? есличо, посоветуйте производителя
genek163
При покупке надо посмотреть как горит, я от 3 разных отказался, 4 вариант устроил. Электрички заиплись ходить ко мне в кабинет их менЯть hehe
Бомбовоз
У нас в конторе поменяли - говорят эффект по деньгам есть.

Так в кабинете было 9 светильников теперь только 5. Приходила охрана труда с люксометром - говорит мерцания нет освещение 2700 люменов - всё нормально короче Pardon
ПрапорЪ
А сколько они уже отработали по времени примерно?
Бомбовоз
Alexxx753 писал(а):

А сколько они уже отработали по времени примерно?



2,5 года пока полёт нормальный из 9 один только поменяли
ПрапорЪ
Бомбовоз, хто производитель? mail1
Ludvig
Сначала на цену посмотри. facepalm
Серый110
Alexxx753 писал(а):

есть ли смысл менять люминесцентные на светодиодные? потребляемая мощность меньше примерно раза в два, но как там со сроком службы и этой самой окупаемостью? есличо, посоветуйте производителя


Диодные планки живут очень долго, драйвера летят как цуки. Так что если как светит нравится, переходи.
rover
Можно на дежурные светильники повесить, заодно посмотреть как светят, если устраивает, то поставить еще в кабинетах
ARC
Сами по себе светильники отличные, главное нормального производителя взять, тогда будут работать очень долго, и электроэнергию экономить. По производителю точно сказать не могу, смотря какая смена смена в Китае попадется Pardon
дзажвей, ASD, VKL. И еще, они работают от 110v, это очень удобно в районах где напряжение пониженное, и люминисцентные гаснут.
В одном магазине, в сельской местности помню, при падении напряжения все армстронги погасли, темнота кромешная, и только один, взятый на пробу светодидный горел над кассой.
zett
ARC писал(а):

при падении напряжения все армстронги погасли


С электронными балластами такого не случается.
ARC
zett писал(а):

ARC писал(а):

при падении напряжения все армстронги погасли


С электронными балластами такого не случается.


А как они называются ЭмПра или ЭПРА?
zett
ARC
ЭПРА конечно
Серый110
Эпра уг, постоянно летят.
ARC
zett писал(а):

ARC
ЭПРА конечно


Спасибо, а то я в них путаться начал Pardon

Добавлено спустя 3 минуты:

Серый110 писал(а):

Эпра уг, постоянно летят.


Дешевые пластиковые балласты ставят, от темпераруры они хрупкие становятся, просто рассыпаются, заменить на алюминь, по идее должны работать гораздо дольше. И стартеры постоянно менять не нужно.
брат шумы
ARC писал(а):

zett писал(а):
ARC
ЭПРА конечно

Спасибо, а то я в них путаться начал


facepalm есть ПРА(пуско-регулирующая аппаратура)-это обычные дросселя-трансформаторы,а на электронных компонентах добавили буковку Э и получилось ЭПРА

Добавлено спустя 55 секунд:

это я в рекламном производстве так наблатыкался Smile
zett
Серый110
Feron летит, да.
Там клеммники в плате на честном слове держатся, такое ощущение, что узкоглазые клеммник в плату запиндюрили, оловом залили, а припаялось оно или нет - всем посрать Pardon
Приходиться или клеммники по человечески пропаивать (они с платы вытаскиваются легким движением руки, практически свободно Smile )
Или провода непосредственно в плату запаивать.
Я предпочитаю второй вариант. Работает годами.
Серый110
ARC писал(а):


Серый110 писал(а):

Эпра уг, постоянно летят.


Дешевые пластиковые балласты ставят, от темпераруры они хрупкие становятся, просто рассыпаются, заменить на алюминь, по идее должны работать гораздо дольше. И стартеры постоянно менять не нужно.


Хоть пластиковый корпус, хоть железный, летят одинаково быстро, как правило выбивает транзисторы. Бунша, козлина, поставляет уг. 63
-alex-
Бомбовоз писал(а):

мерцания нет

+1
У нас два года назад поменяли. Вроде как глазам полегче стало, хотя может и самовнушение. Pardon
брат шумы
Серый110 писал(а):

Хоть пластиковый корпус, хоть железный, летят одинаково быстро, как правило выбивает транзисторы. Бунша, козлина, поставляет уг.


в рекламе светодиоды частенько ставят,но стараются блоки питания, если вывеска уличная , ставить в помещениях
Black99
У себя дома поставил светодиодные светильники орион с цоколем G53 по 8 вт. В ванной 5 м² - 3 шт. На кухне 12м² - 4шт плюс дополнительный свет в рабочих зонах. 8 шт в гостинной в дополнение к основной люстре. Света предостаточно, работают уже третий год при не самом стабильном напряжении, все светильники живы. Брал по 540 рублей за лампу 3 года назад. Сам светильник продается отдельно, но он недорогой 150 рублей примерно, брал белые, чтобы на потолке в глаза не бросались. Доволен как слон!
Volex
Я недавно делал ремонт и часть светильников взял которые делают Подольский завод светотехники, так вот качество как говорится мое почтение, был приятно удивлен, ну и цена них соответствующая. Первое мнение положительное посмотрим как себя покажут во время эксплуатация. Хорошо, что гарантия 2 года в случае чего можно будет махнуть.
Dron_spb
Себе в кабинет вешал пару лет назад что то в районе 2700р за штуку, норм, ни единого разрыва, не ломаются, светят адекватно.
Иногда где то вижу висит дешман какой то по 600-800р, свет "№;%ец вырвиглазный, яркий, но не видно при этом нихрена Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы