Страница 1 из 3
poliman
https://www.youtube.com/watch?v=dS8Hbnodhsg
pst
пробег 230, бошка чернее черного facepalm
как будто мазутом заправляли

в тоже время на лучке с заменой раз в 7тыс бошка чистейшая

я много раз отмечал, что масло начинает чернеть после 3-4 тыс км, надо чаще менять
Женя
Достаточно 1 раз паль просто залить
antipinoman
Америку ты тут не открыл пуля
FHR
Разьездная тачка заправляли Олейной гидрокряковой которая после 6 тыс пробега из масла превращается в водичку, так же моющих присадок в таком масле тупо нет
Limon
Посмотрел сегодня тоже этот ролик. Сделал вывод что ларгус с приоро мотором кросс версию лучше не брать
Hudoi
poliman писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=dS8Hbnodhsg
pst
пробег 230, бошка чернее черного facepalm
как будто мазутом заправляли

в тоже время на лучке с заменой раз в 7тыс бошка чистейшая

я много раз отмечал, что масло начинает чернеть после 3-4 тыс км, надо чаще менять



не понятно как ездили -перегружали или нет, газовали или нет и т.д. и т.п. bboyan
Восьмеркин
poliman писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=dS8Hbnodhsg
pst
пробег 230, бошка чернее черного facepalm
как будто мазутом заправляли

в тоже время на лучке с заменой раз в 7тыс бошка чистейшая

я много раз отмечал, что масло начинает чернеть после 3-4 тыс км, надо чаще менять


масло чернеет значит работают его моющие присадки, оно так и должно. В случае на видео судя по всему масло-гумно заливалось, плюс и передержка по пробегу. После 7-8 тыс присадки вырабатываются и увеличивается угар, пора менять.

Добавлено спустя 55 секунд:

Limon писал(а):

Посмотрел сегодня тоже этот ролик. Сделал вывод что ларгус с приоро мотором кросс версию лучше не брать


а чем плох приоромотор сам по себе и какая связь с моделью авто?
Turner
poliman писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=dS8Hbnodhsg
pst
пробег 230, бошка чернее черного facepalm
как будто мазутом заправляли

в тоже время на лучке с заменой раз в 7тыс бошка чистейшая

я много раз отмечал, что масло начинает чернеть после 3-4 тыс км, надо чаще менять



Не смотрел. Менял на сиде масло строго в 15 тыщ, иногда даже перекатывал. Прошло 10 лет, мотор должен был лечь лет 7-8 назад, а он ездит.

Ты поля таксист, у тебя самые идеальные условия эксплуатации, яб если ездил в режиме завел, катаешься 12 часов глушишь, менял бы масло раз в 20-25 тыс км. Ну или 350-400 моточасов.

Если режим эксплуатации завел, 5 км проехал, заглушил, через 3 часа снова завел, опять поехал 3 км и опять ушел, или простоял 3 часа зимой или летом на холостых, потом снова по пробкам проехал 5 км и опять выключил... ну короче если полный швах а не езда, тогда да, надо смотреть опять таки моточасы и наверное даже менять через 250 моточасов масло. Сколько это будет в километрах, ну при средней 25 это 6500 условно, при средней 40 это 10 тысяч.
дмитрийй
Лучеб заигнореный стартёр бап иппал
dmabr
Масло на озоне наверное закупали. facepalm
приорист
ну конечно производители ониж дураки полинка олкашка такая умная даже масло не умеет менять сама ей как в сервисе сказали приезжать менять так она и ездит
Turner
Масло лучше менять каждый вечер. Так железка под названием машина будет довольна своим кожаным рабом.
dmabr
Я вообще в 2х Форд Фокусах масло через 20тыс менял. До 100тыс пробега- пока на гарантии были. Строго по регламенту. На пробегах за 200 были проданы в хорошие руки. Проблем с мотором не было никаких.
Alexandr008
poliman писал(а):

я много раз отмечал, что масло начинает чернеть после 3-4 тыс км


На тазу.
Turner
Alexandr008 писал(а):

poliman писал(а):

я много раз отмечал, что масло начинает чернеть после 3-4 тыс км


На тазу.



На кетайцах щас волна истерики через инет подмается. Гуталин и черная эмульсия в коробках, в муфтах, мостах, дифах, надо менять все жидкости прям на новых ато стружка задерет фсё.
приорист
Turner писал(а):

Масло лучше менять каждый вечер.


каждый день
antipinoman
dmabr писал(а):

Масло на озоне наверное закупали. facepalm


Я покупаю на озоне, подтверждаю оригу путем смс на номер указанный производителем. Всё четко. Прям с канистры
Alexandr008
Turner писал(а):

инет подмается


И скорее всего у невладельцев hehe
dmabr
antipinoman писал(а):

Я покупаю на озоне, подтверждаю оригу путем смс на номер указанный производителем. Всё четко. Прям с канистры


а масло какое?
Turner
А я всегда на своих машинах к дилеру даже не ездил на то с новья, и менял масло в маленьких но ооочень давно работающих конторках. Им смысла паль лить нет. А потом, лет 10 назад, я перестал ваще заботиться о масле ибо не своя тачка ну и ващпе класть че там дилеры наменяют когда и за сколько. Одной заботой меньше Smile
CoolM
Alexandr008 писал(а):

poliman писал(а):

я много раз отмечал, что масло начинает чернеть после 3-4 тыс км


На тазу.


шелл и на 10ти не черный supercool
Лежандр
Всегда менял через 10 тык и дальше буду.. Масло -= синь.
Кстати считал как-то раз по моточасам по своим условиям езды - те же 10 тык и выходило плюс-минус.. supercool

З.Ы И никогда не лил дешевое масло и не буду лить. И российского не буду, привет поклонникам лукойла и синтека. Razz
Turner
CoolM писал(а):

Alexandr008 писал(а):

poliman писал(а):

я много раз отмечал, что масло начинает чернеть после 3-4 тыс км


На тазу.


шелл и на 10ти не черный supercool



Плохо моет значит, контрафакт без присадок однозначно.

Короче черное масло - пинда, срочно капремонт в кейпавер. Светлое масло - двойная пинда, срочная замена движка в кейпавер. Вот и всё что нужно знать про интернет. А можно просто ездить на машине, но это не так интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Лежандр писал(а):

И российского не буду, привет поклонникам лукойла и синтека



http://lurklurk.com/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B9
wonderer
самое смешное, что когда читаешь "любителей менять масло раз в 10-15тыс км" не понтяно, сейчас будут топить за менять чаще, или реже facepalm facepalm pst
Alexandr008
CoolM писал(а):

шелл и на 10ти не черный


А где сейчас шелл? Из чего его делают ? Из нефти шелл? Ага.
Тот де лучок, только дороже. Да и до 22 . 02 было тоже самое . Торжок. База лучок. Присадки те же. Но дороже. Кто ведется на бренды заходило и заходит на ура. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы