Страница 1 из 1
Женя
У всех белесые пятна, как в отзывах? Дилема: какую мойку выбирать? На нержавейку жалуются, что ржавеют и тонкие, а каменные у многих белёсые
https://tyumen.leroymerlin.ru/product/moyka-dlya-kuhni-vreznaya-delinia-51x51-sm-glubina-chashi-20-sm-kvarc-cvet-antracit-82564676/
Olegan-TLT
Да какой это камень. За 5 то тыщ рублей Smile) Это полимер и строительная пыль-крошка, как то так. Клея там больше. Выыветать конечно будет. Вопрос цвета. Темная быстрее, на светлой и не заметите долго.
FHR
Я купил старую нерж мойку из финского дома которой 30 лет а современную из фольги выкинул в пропасть. Там разница в толщине в 2 раза Good
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Да какой это камень. За 5 то тыщ рублей


Искусственный. Среднего качества. Задача, выбрать в леруа мойку, которая не заржавеет, не треснет и не побелеет за 2 раза. Там все такие.
Olegan-TLT
Да не выцветет быстро любая. Цвет не темный и не белый- и ничего видно не будет
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Да не выцветет быстро любая


Посмотри в отзывах на фото. У нас сейчас такая же через пару недель. Вопрос то в том, на что менять. Там либо такие же, либо тонкая нержавейка, которая ржавейка по отзывам supercool
CoolM
Женя писал(а):

У всех белесые пятна, как в отзывах? Дилема: какую мойку выбирать? На нержавейку жалуются, что ржавеют и тонкие, а каменные у многих белёсые
https://tyumen.leroymerlin.ru/product/moyka-dlya-kuhni-vreznaya-delinia-51x51-sm-glubina-chashi-20-sm-kvarc-cvet-antracit-82564676/


мы нержу возьмем. на этой квартире нержа 10 лет. хоть бы хны.

Добавлено спустя 39 секунд:

Женя писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да какой это камень. За 5 то тыщ рублей


Искусственный. Среднего качества. Задача, выбрать в леруа мойку, которая не заржавеет, не треснет и не побелеет за 2 раза. Там все такие.


кста в леруа брали.
Лежандр
У меня за 10 лет вроде ничего не выцвело... Цвет темно-зеленый, продавалась как керамическая что ли, не помню уже. Быстрей всего та крошка на полимере замешанная.
Но у меня есть секрет - я её очень редко чищу... Smile
Olegan-TLT
Не ну любая нержавейка ржавеет. Вопрос времени и среды. Для моек, учитывая сколько они стоят- фольга и самая ржавеющая нержа (проверьте, магнитится скорее всего, если не магнитится, значит пищевая аустенитная нержа, она подороже).
Но тоже поржаветь на вашем веку- врядли. Фейри шмейри мыло и тд- щелочь же. Ржавеет то от кислоты.
Восьмеркин
Женя писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да не выцветет быстро любая


Посмотри в отзывах на фото. У нас сейчас такая же через пару недель. Вопрос то в том, на что менять. Там либо такие же, либо тонкая нержавейка, которая ржавейка по отзывам supercool


хорошая нерж. мойка - не дешевле 15 тыр.
У меня Franke за более чем 20 лет ни одной ржавинки
Типа такой вот:
https://moiki.online/product/franke-rax-610-38-nerzhaveyushchaya-stal-polirovannaya/
dmabr
Поглядел ссылку. facepalm
Купить черную мойку и потом жаловаться на белые пятна? Smile
А что они хотели?
У меня светлая мойка- никаких пятен нет. Да банально та же вода высыхает- остаются пятна. Это как мойка белой машины и черной. Белую или серебро после мойки можно вообще не протирать. А на черной как не протирай- через 2 часа после мойки будет пыль видна. facepalm
Это и с черными кранами таже фигня. На вид в магазине дорохо-бохато, а в жизни замучаетесь их оттирать.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Та же история про темный-черный ламинат. Постелите- красиво, но вся пыль будет видна.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

В такие мойки не рекомендуют кипяток сливать- треснуть может. Поэтому я когда сливаю- предварительно включаю холодную воду чтобы с кипятком смешалась.
Илья В.
Вот такая не будет выцветать,

https://www.ozon.ru/product/kuhonnaya-moyka-omoikiri-bosen-54-u-bl-54h44sm-iskusstvennyy-granit-podstolnyy-montazh-chernyy-204110030/

А за 5к требовать качества это странно.
Женя
dmabr писал(а):

Купить черную мойку и потом жаловаться на белые пятна?
А что они хотели?


На светлых, бежевых там тоже в отзывах разводы и царапины
FHR
Проверил свою нерж не магнитится даже неодимовым магнитом значит никель содержащая?
OldFeld
Лежандр писал(а):

Но у меня есть секрет - я её очень редко чищу...



шкуркой на шуруповерте шарашишь? Полирнул и вуаля.. чисто ещё на пол-года Good
Восьмеркин
FHR писал(а):

Проверил свою нерж не магнитится даже неодимовым магнитом значит никель содержащая?


Значит не ржавеющая pst
Лежандр
OldFeld писал(а):

Лежандр писал(а):

Но у меня есть секрет - я её очень редко чищу...



шкуркой на шуруповерте шарашишь? Полирнул и вуаля.. чисто ещё на пол-года Good



Нет, просто закрываю дно слоем немытой посуды.. hehe
wonderer
камень пи%дец как чувствителен к механическим повреждениям и к сильной химии. потому что он по сути не камень, а смола.

я брал в ванну "камень". красиво. но "не мыть образивами и не лить доместосы"

для кухни это явно не вариант.
так что бери нержу однозначно
OldFeld
Толщиной от 0.8 мм, а то нынче норовят 0.4 мм подсунуть, вилку уронишь или ножик - вмятина facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы