Страница 1 из 1
svarnoi
Всем привет.В продолжении темы о котах за городом.Помните ?
мы писали застали на участке тетку чужую.
После того как мы опубликовали в местной ВК группе тетка исчезла.
Мы каждую неделю кормили котов кормом,они у нас жили в сарае крепком,непродуваемом.И с успехом преодолели холода.Т ут по весне по большой воде приезжаю,смотрим один кот пропал.
Через неделю я менял колеса приезжал, гляжу нету кота.Вижу сосед.Я с ним разговорился .Он и говорит. Умер один кот.Нашол он его возле своего участка.Схоронил.От чего умер дело темное.Повреждений на нем не было.Корм ели с одной миски оба.
После этого я говорю жене-давай заберем 2 го кота.К нашим трем кошкам, веселее будет.Душа у меня за него прям заболела за оставшегося.
И решили взять. Но взять непросто-он близко не подпускает. Разработали операцию.
Я приготовил котоперевозку и клеточку взял еще одну,чтоб первое время в клетке жил чтоб в карантине от наших кошек,пока анализы на инфекцию придут.жена пробивала вопрос отлова.В рез те нам было 2 варианта.Однокурсница жены предложила свою котоловку специальную
(это такая коробка из оргстекла большая),Но надо было в Истру ехать.И 2-й вариант собачники дали телефон профессионального ловца.Выбрали 2й вариант.Созвонились договорились с ловцом.Ловец сказал чтоб гарантированно кот должен минимум ночь не есть ничего.Я накануне приехал и изьял корм. На след.утро мы приехали с ловцом.И я убедился в отточеном профессионале.ОН стоя с длинным сачком за спиной у меня.Я на тропинке положил миску мелконарезанного мяса.Профи ее еще мельче ножом изрезал. ПРофи стоя за моей спиной изготовился с сачком.СЕкунда и рраз -кот в сачке скачет.ЛОвко и быстро.Я открываю перевозку он туда определяет кота в сачке,потом аккуратно сетку вытаскивает.Все движения отточены.Ни одного лишнего.Хлоп дверца.Кот в перевозке тихо сидит. Для надежности он сказал что надо скотчем и закотал дверцу скотчем.Определили кота на заднее сиденье.Профи собрал сачки, я расплатился и мы поехали со Сходни в Химки и потом на Ховрино я его отвез.Профи из Москвы.Ловит кошек, змей и прочую живность.И мелких собак.У него самого 7 кошек в доме.А у нас теперь 4ре. Кота привезли мы и сразу в запранее договоренную женой ветеринарку ближнюю к дому. там все сделали и взяли много анализов кровь смывы.Т.к. есть инфекции кошачьи при которых несовместимо пребывание животных.В общем все по науке.
Ночь он рядом в клетке спал поплакивая.НО оказался очень добрым нецарапучим и ласковым котом.Часа 2 я его гладил ночью.Стресс конечно..Ловец то за шкирдан несильно его нес в сачке. Вобщем,адаптируется, к кошкам его пока анализы не придут не подпускаем и кошек к нему.
Такие дела.Классный кот реально. gpn
Сумбурно такие дела не делайте.Все надо по четко разработанному плану чтоб животное минимум стрессовало и вы остались непоцарапаными и с глазами. supercool
To be continued...
kulmuk
Скока хантер обошелся?
svarnoi
Ловец 3 тыщи.
Лежандр
Насаждать добро и причинять счастье...А кота спросили - хочет ли он в неволю? Или сами за него решили что для него лучше? И чем вы тогда лучше российского президента?... facepalm

З.Ы Теперь поди и яйца ему отрежете. Для его же котового благополучия. Pardon
antipinoman
Молодец сварной, одобряю
Солярко
Вкратце кто не осилил, рассказ как правильно кота в сапог засовывать.
GENA
фото кота давай. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Лежандр писал(а):

З.Ы Теперь поди и яйца ему отрежете. Для его же котового благополучия.


Как без этого. Первый знал про это и принял яду. cry
FHR
Народ две мои кошки 7 котят родили, им 1.5 мес чем их кормят? А то пластиковую посуду из которой кошек кормили схомячили
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы