Страница 1 из 2
fox_74
а Вы о чем подумали? 63

Вопрос Главврачу и всему ЛОЛу - прививка или страховка (и иммуноглобулин в случае укуса)?

Кто как "страхуется"?
Насколько надёжна прививка раз в три года (она ведь только от энцефалита)?

В общем высказываемся...
GENA
пока только страховка. прививка думаю нужна если из леса не валезаешь и далеко до больниц. а так не дай бог укусил -бегом на лечение.
И да не все пакости от этих клещей лечатся. Недавно там еще три вида нашли кроме основных.
Поэтому еще и крестик с иконкой должны помочь. Вернее уберечь. Smile
antipinoman
По гене кстати сразу видно что его в детстве клещ кусал, и головой вниз его роняли🙂
Лежандр
Никак. Кусали клещи раза три - пока жив.. Pardon

Ну разве что визуальный осмотр тушки.. dns4
Патрикевна
Лежандр писал(а):

Никак. Кусали клещи раза три - пока жив..

Ну разве что визуальный осмотр тушки.


+1. У меня так же.2 укуса за 30 лет на даче и в лесу
antipinoman
Лежандр писал(а):

пока жив..


Клещи ещё боррелиоз и лайма переносят, эти болезни на голову кстати сильно действуют, и есть у меня все основания думать что не бесследно тебя кусали🙂
Лежандр
antipinoman писал(а):

Лежандр писал(а):

пока жив..


Клещи ещё боррелиоз и лайма переносят, эти болезни на голову кстати сильно действуют, и есть у меня все основания думать что не бесследно тебя кусали🙂



Не путай процесс естественной возрастной деградации, дополненной бездельем и общением с местной публикой - с последствиями болезни...Тебя он тоже ждет, в скором будущем. 63

З.Ы Впрочем для того чтоб тебе что-то отписать или денег дать я еще не настолько выжил из ума.. Razz
antipinoman
Лежандр писал(а):

Впрочем для того чтоб тебе что-то отписать или денег дать я еще не настолько выжил из ума..


Тебе есть куда стремиться 🙂
fox_74
Лежандр писал(а):

....Ну разве что визуальный осмотр тушки.. dns4



а это что то даёт? supercool

или любопытство удовлетворить для? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

antipinoman писал(а):

Клещи ещё боррелиоз и лайма переносят



знаю, а прививка только от энцефалита supercool

Хотелось бы ещё Главврача ЛОЛа услышать, есть мнение что вкалывание иммуноглобулина не такая безобидная весЧь.

Последний раз редактировалось: fox_74 (03 Май 2024 14:24), всего редактировалось 1 раз
dmabr
Так страшны эти клещи, что анализ их только платно делают. Жену как-то укусил, она вытащила клеща и побежала с ним к врачу. Врач помазал место укуса зеленкой и сказал: Девушка, успокойтесь! В наших краях энцефалитные клещи не водятся! Идите домой! Ну и все лечение. Pardon
Отца тоже в прошлом году на даче клещ укусил. Он в больницу хотел ехать. Я приехал, клеща вытащил и сказал ему- забей, забудь!
GENA
По статистике зараженных примерно 7%. Но не делая анализа пускать все на авось? facepalm
Лежандр
fox_74 писал(а):

Лежандр писал(а):

....Ну разве что визуальный осмотр тушки.. dns4



а это что то даёт? supercool

или любопытство удовлетворить для? Smile



Дает уверенность в том что клещ по тебе не ползает примериваясь. Они ж не комары, он сперва сядет а потом долго выбирает место где ты повкуснее... Crazy
Otto Frija
Выкручиватель надо.
Опрыскивать копыта средством.
Как цапнет - в пузырёк и на анализ.
Профилактически после укуса тоже можно средства жрать против лайма и энцефалита. Это когда кругом 500. Лайма в клещах вокруг хватает.
Guk
Лежандр писал(а):


antipinoman писал(а):
Лежандр писал(а):
пока жив..

Клещи ещё боррелиоз и лайма переносят, эти болезни на голову кстати сильно действуют, и есть у меня все основания думать что не бесследно тебя кусали🙂


Не путай процесс естественной возрастной деградации, дополненной бездельем и общением с местной публикой - с последствиями болезни...Тебя он тоже ждет, в скором будущем


gpn Drinks or Beer Отличный ответ!
FHR
Тёщу клещ на даче укусил. Сказал ей не париться sppt Crazy
дмитрийй
antipinoman писал(а):

По гене кстати сразу видно что его в детстве клещ кусал, и головой вниз его роняли🙂

и главное возили его в децве в коляске у которой не было дна hehe
wonderer
так ошейник же антиклещевой. его и носи

ну и капли на холку можешь капнуть, но тогда в душ не ходи
FHR
wonderer
Холка у твоей благоверной у на загривок
fox_74
Лежандр писал(а):

..... Дает уверенность в том что клещ по тебе не ползает примериваясь. Они ж не комары, он сперва сядет а потом долго выбирает место где ты повкуснее... Crazy



а, ты про свою тушку, я думал клеща pst lol1
wonderer
не шутки, если серьезно.

маму мою клещ укусил

сходила в больничку, показалась. сказали все норм, не переживайте, не заразный.

не переживала года 3-4.
потом начало суставы крутить так, что пошла по больничкам.
сделали анализы.
спросили, не кусали ли клещ пару лет назад.

и чего тогда сразу в больничку не обратилась, а то сейчас уже поздно, остается только страдать всю жизнь....
fox_74
wonderer писал(а):

не шутки, если серьезно.



да конечно серьёзно, я лет 10 прививался (раз в три года), сейчас снова надо было, а моя что то себя не очень чуЙствует (подпростыл) ну и решил в ослабленный организЬм не колоть Pardon
Вот и задался вопросом.
Решил перейти на страховку.
wasd
fox_74
Колись дальше,я тока намедни очередную дозу принял Razz
Jackal
Otto Frija писал(а):

Как цапнет - в пузырёк и на анализ.


Я финнам притащил. Они смотрели как на ненормального. У них не принято так.
"Вы себя хорошо чувствуете, кругов в месте укуса нет? Как будет плохо приходите"
Патрикевна
fox_74 писал(а):

Решил перейти на страховку.


чем страховка поможет если не дай то бог клещ заразный окажется ? Человек становится инвалидом . со страховкой или без уже не суть Pardon
алексей213
Теория говорит , что клещ свою заразу не сразу впрыскивает, процесс занимает чото от полусуток, до суток. Потому осмотр, и своевременое снятие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы