Страница 1 из 2
Поршеньковский
Посоветуйте, на какой герметик лучше поставить мокрые гильзы в дополнение к медным кольцам на Фабьене 4-х горшковом эпохи начала века?
Там геморрой сродни УЗАМ-412. Вроде ничего сложного, но сделать так, чтобы тосол не начал уходить в поддон, предсказуемо сделать не каждому мотористу удавалось.
Специалистов , кто с первого раза гарантировал результат на длительный период, были единицы на весь Ленинград.
И секрет этих мастеров как раз в основном и сводился к применению своего секретного герметика. А большинство е@ашили на краску или на "автопрокладаку" из тюбиков.
В нашем случае дело усложняется еще тем, что медные кольца для Фабьена дифицит сами по себе. А они имеют разные по высоте размеры, которые нужно подбирать, как пятаки клапанов восьмерочные.
Лежандр
Хрен его знает...наверное на анаэробный который без доступа воздуха должен застывать.. Pardon

З.Ы Фабьен -4 горшка это кто? Подлодка времен 1 мировой? wwow
antipinoman
Тут в основном не знают куда омывайку залить, а ты им про анаэробные герметики
Женя
Лежандр писал(а):

на анаэробный


Скорее всего он и нужен. Только брать надо не за 200р. который, а за 2000р., тогда должно быть нормально
antipinoman
Насколько я в курсе правильная гильзовка без всяких герметиков а за счет разницы температур, гильзу кладут в морозилку блок греют, разница выпадает в миллиметр, спокойно её тудой опускаешь, всё принимает одну температуру и хрен ты её потом вытащишь
дмитрийй
antipinoman писал(а):

Насколько я в курсе правильная гильзовка без всяких герметиков а за счет разницы температур, гильзу кладут в морозилку блок греют, разница выпадает в миллиметр, спокойно её тудой опускаешь, всё принимает одну температуру и хрен ты её потом вытащишь

ну как то так Smile
Бермадей
Поршеньковский
емнип там резинка? никакой герметик не нужен, оно прижимается и всё. Главно чтоб резинку поставить ровно чтоб её не передавило и она не вылезла грыжей
Поршеньковский
Бермадей писал(а):

Поршеньковский
емнип там резинка? никакой герметик не нужен, оно прижимается и всё. Главно чтоб резинку поставить ровно чтоб её не передавило и она не вылезла грыжей


Там медное кольцо, как и у "москвича"

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

дмитрийй писал(а):

antipinoman писал(а):

Насколько я в курсе правильная гильзовка без всяких герметиков а за счет разницы температур, гильзу кладут в морозилку блок греют, разница выпадает в миллиметр, спокойно её тудой опускаешь, всё принимает одну температуру и хрен ты её потом вытащишь

ну как то так Smile


Это вы примерно описываете ремонт блока с "сухой гильзой". Только не в морозилке, а в жидком азоте охлаждают
А у нас тут Узам-зам-зам в натуральном почти виде, только еще брутальней

Добавлено спустя 50 секунд:

Лежандр писал(а):

З.Ы Фабьен -4 горшка это кто? Подлодка времен 1 мировой?


Шкода Фабия 1,4 2002 года
Двигатель нижневальный с штанговыми толкателями и мокрыми гильзами.
Просто у всех Фабия ассоциируется с тремя цилиндрами 1,2. Поэтому я сразу написал, что еще 4-х горшковая дескать "фабия"

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Женя писал(а):

Лежандр писал(а):

на анаэробный


Скорее всего он и нужен. Только брать надо не за 200р. который, а за 2000р., тогда должно быть нормально


Прошлый раз, до начала СВО, как раз применяли Локтайт 577. Но он больше водопроводный
Бермадей
Поршеньковский писал(а):


Там медное кольцо, как и у "москвича"


тю ёпт! Ну правильно! Бошку когда протягиваешь, кольцо усаживается. Good Не надо драчиться с гермеиками, забьёшь каналы охлаждения будет жпа

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Поршеньковский писал(а):

нижневальный с штанговыми толкателями и мокрыми гильзами.


facepalm ямз-238 на ум приходит. пздц товарищи приехали в 19-й век.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

хотя сррать, надёжный и мать его в срааку, проедет ещё 1-2 миллиона.
Поршеньковский
Бермадей писал(а):

Бошку когда протягиваешь, кольцо усаживается.


Там ведь какая хрень. Ставишь тонкую прокладку, начинает течь. Ставишь толстую, обжимаешь, потом при первом же перегреве получаешь трещину в блоке. Что скорей всего сейчас и произошло.
Обычно как раз в таких в таких случаях принято продавать машину, как "дедушкин вариант"
Но дедушка упорствует, настаивает на реанимации
Бермадей
Поршеньковский
Pardon несвершенство конструкции. А по мурзилке динамометрическим ключом протягивать по схеме не пробовали. первый-пятый-третий-первый-первый-четвёртый-третий-пятый-второй-третий и тд...
Поршеньковский
Бермадей писал(а):

Поршеньковский
Pardon несвершенство конструкции. А по мурзилке динамометрическим ключом протягивать по схеме не пробовали. первый-пятый-третий-первый-первый-четвёртый-третий-пятый-второй-третий и тд...


Русские мурзилок не читают, поэтому тянем, как диды учили, всегда от серёдки и к краям попеременно отступаем. Никогда не подводило.
Есть конечно гомосячные схемы, как на моей памяти, Нисцан Хитрила 2-литровый
Бермадей
Поршеньковский писал(а):

Русские мурзилок не читают, поэтому тянем, как диды учили, всегда от серёдки и к краям попеременно отступаем. Никогда не подводило.
Есть конечно гомосячные схемы, как на моей памяти, Нисцан Хитрила 2-литровый


от того и дрищщет ващ мотор. И болты надо новые ставить, старые в мусорку, ибо уже потянутые, понимаешь? Ну и перегрев это полюбому внештатка, тут уж любая гарантия слетает, и нормально если блок ведёт-колет.
Kuba
antipinoman писал(а):

Тут в основном не знают куда омывайку залить, а ты им про анаэробные герметики


Говори за себя.(С)
алекс спб
antipinoman писал(а):

разница выпадает в миллиметр


Эх pst
Про герметик не знаю
Не было печали, купила бабка порося
дмитрийй
Kuba писал(а):

antipinoman писал(а):

Тут в основном не знают куда омывайку залить, а ты им про анаэробные герметики


Говори за себя.(С)

вот шаровар знает куда лить омывайку 63 pst ROFL
Kuba
[quote="дмитрийй"]
Kuba писал(а):

antipinoman писал(а):

Тут в основном не знают куда омывайку залить, а ты им про анаэробные герметики


Говори за себя.(С)

вот шаровар знает куда лить омывайку 63 pst ROFL[/quote
]вот сюда лей.
В этот зашквар по фрейду.
pst pst
Бермадей
Kuba
тел заряди, не мучий аклиматор
Kuba
Бермадей писал(а):

Kuba
тел заряди, не мучий аклиматор


Это старый скрин,
hehe
Сохранил на память о зашкваре пиномана.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:

Зашкварник молчит,
pst
antipinoman
Шаровар капец дб
Kuba
antipinoman
За базаром следи урюк.
Зашквар у тебя конкретный.
Вовек не отмоешься.
Дуся.
hehe
дмитрийй
чё тута? шаровар отмазываеца опять? hehe
Kuba
дмитрийй писал(а):

чё тута? шаровар отмазываеца опять? hehe


Проходи мимо,не твое дело.
дмитрийй
Kuba писал(а):

дмитрийй писал(а):

чё тута? шаровар отмазываеца опять? hehe


Проходи мимо,не твое дело.

я не я, и нигра не моя hehe
приорист
черный герметик высокотемпературный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы