Страница 1 из 2
SPORT
Это эпик какой то
24 год на дворе , захожу в салон автоваза , все красиво там итд
Но блин , а где безопасность в этих авто?
90% авто без подушек фронтальных
Боковые вообще наверное никогда там не появятся
Для чего это и зачем такое покупать facepalm
И еще, ребята, а где курсовая устойчивость на ваших авто
Передний привод вроде и активная безопасность быть должна
Или эти авто , чтобы убиться ? 63
Лежандр
До тех пор пока ваз будет единственным реальным вариантом для покупки - ниче кардинально не изменится. Pardon supercool
А конкурентов ему за эти деньги нет и не будет, сам знаешь кому спасибо. Razz .
antipinoman
спирт, почём там щас весты? А то я думаю толи весту брать, толи хавал м 6
TRANS MISSION
SPORT писал(а):


Передний привод вроде и активная безопасность быть должна
Или эти авто , чтобы убиться ? 63


молчал бы , ты, уж, "знаток" facepalm
Dron_spb
SPORT

Молись, крестись вовремя и Господь сохранит. Ну а если убился, то плохо крестился Smile
Всю эту бесовщина электронную НАТОвские фашисты придумали Smile
poliman
antipinoman писал(а):

спирт, почём там щас весты? А то я думаю толи весту брать, толи хавал м 6


бери кетай
ну ее нахой эту весту, косяк на косяке
а лутьше бери ф7

Добавлено спустя 44 секунды:

Dron_spb писал(а):

SPORT

Молись, крестись вовремя и Господь сохранит. Ну а если убился, то плохо крестился Smile
Всю эту бесовщина электронную НАТОвские фашисты придумали Smile


во, человек дело говорит
SPORT
antipinoman писал(а):

спирт, почём там щас весты? А то я думаю толи весту брать, толи хавал м 6

бери хавал дядя Саша
Большой и вместительный авто
Тебе самое то будет с мужиками отдыхать
Матрасик надувной в багажник закинешь и вуаля 63
Olegan-TLT
Не ну у меня Нива Тревел без абс - и я кайфанул этой зимой. Мне по сути абс нужен лишь как тестер скользкости покрытия. Еду, нажал от души и понимаю, насколько скользко. Но в среднем разумеется лучше для 90 проц пользователей, чтобы с абс были. Да и все Нивы даже с осени прошлого года уже с абс.
А с подушками - да любая Веста. Почти. Есть без подушек и без мультируля. Выпустили какое то количество. Не разлетелись, как горячие пирожки. В итоге за 1.3 можно сейчас купить. Так то тоже норм. На сэкономленные бабки съездить в геленжыг. А с абс и двумя подушками - между 1.5 и 1.7 весты сейчас (сарай 1.7, на сотку дороже сарай с вариатором).
Лучше быть богатым и здоровым так то. Но авто за 3+ это не авто за 1.5 Smile)

Но если что, то в ценовом диапазоне около 2 млн я уже не за Весту. А за Хавал М6. Правда он подороже двух (со всеми подмутками 2.1 - 2.2).
Alexandr008
SPORT писал(а):

И еще, ребята, а где курсовая устойчивость на ваших авто


А так же система распознавания препятствий с функцией автоматического торможения.
Такое на вазе за космические технологии наверное принимают facepalm
Женя
Кстати, с сегодняшнего дня автоваз на вайлдбериз продают.
Olegan-TLT
Alexandr008 писал(а):

SPORT писал(а):

И еще, ребята, а где курсовая устойчивость на ваших авто


А так же система распознавания препятствий с функцией автоматического торможения.
Такое на вазе за космические технологии наверное принимают facepalm


ну такие штуковины не на каждом китайце есть. И скорее баловство. Я бы отключал контроль в полосе. Прикольная штука - оповещатель о препятствиях в мертвых зонах. На европейских авто это было в супер-пупер топах, которые по 6-7 млн и дороже продавались года три назад.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Прикольная штука - оповещатель о препятствиях в мертвых зонах. На европейских авто это было в супер-пупер топах, которые по 6-7 млн и дороже продавались года три назад.


Да не. 100 лет тому в обед уже. Pardon

Цитата:

В 2005 году на автомобилях VOLVO появилась система BLIS (Blind Spot Information System). Данная система используется на автомобиле для контроля слепых зон. Система анализирует и при необходимости сигнализирует посредством датчиков на боковых зеркалах о возможных помехах, которые не видны водителю.

Olegan-TLT
Да было, но на очень дорогих авто. Проекцию на экран видел на бехе пятерке 03 гв.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

ну такие штуковины не на каждом китайце есть. И скорее баловство. Я бы отключал контроль в полосе.


На самом деле уже перебор пошёл.Приятель который Джейку 7 купил уже охреневает. Говорит просто бесконечный поток информации который реально утомляет. Ладно когда лампочка контроля слепых зон загорается - зашибись Good Но когда каждый раз голосом - у вас машина в слепой зоне справа уже раздолбать всё охота. И так по многим позициям. Говорит надо лезть отключать всю эту тряхомудию. А ведь за неё деньги плачены Pardon
СанёкСтавропольский
ТС, ты дуракштоле? wwow Автоваз очень сильно думает о безопасности gpn О собственной, личной, финансовой Pardon .
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Да было, но на очень дорогих авто.


Контроль был на обычных 40-ках вольво. Другой вопрос как опция и мало кто заказывал. Проекция -да, на тачках подороже, но тоже, имхо, спорная вещь. Классная штука ночное видение с проекцией, но оно и сейчас по-моему мало где есть. dns4
viper31
У меня две подухи, вот абс нет.
На льду жопу крутит, если в пол тормозить.
Женя
viper31 писал(а):

На льду жопу крутит, если в пол тормозить.


При повороте или вообще? Там же колдун должен регулироваться. Ты смотри, может надо что то подрегулировать, а то жепа обгонит перед
Olegan-TLT
На ниве без абс также рабоьают тормоза, ничего никуда не догоняет. Усилие на педали, эффективность торможения- одинаковые.
vvv_sony
Olegan-TLT писал(а):

ну такие штуковины не на каждом китайце есть. И скорее баловство. Я бы отключал контроль в полосе. Прикольная штука - оповещатель о препятствиях в мертвых зонах. На европейских авто это было в супер-пупер топах, которые по 6-7 млн и дороже продавались года три назад.



Году эдак в 2018 ездил на пыже 308 (рента кар), там был и контроль слепых зон (лампочки в зеркалах), и удержание в полосе, и распознавание знаков.
Женя
Помню, зимой гололед был сильный. Я перестроился и тормозить стал, там еще колея была. И вижу в зеркало у нивы легенды, жопу потащило. Я по газам. Как он ее поймал, я х.з. Тогда подумал, что у него тормоза не прокачены. А оно вот как оказывается
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

ну такие штуковины не на каждом китайце есть. И скорее баловство


В чем баловство, если из за машины пешик выскочит или кто то резко перед тобой в колы затормозил, а ты в залип в навигаторе или просто в сторону посмотрел, а машина сразу сама начнет тормозить.
viper31
Женя писал(а):

жепа обгонит перед


сейчас ровно тормозит, а вот зимой крутило.
придет лёд буду думать, мож цилиндр клинит, а мож колодки не прикатались.
Женя писал(а):

вижу в зеркало у нивы легенды, жопу потащило


заметил нивы коротыши больше всего крестит зимой.
aai
SPORT писал(а):

Или эти авто , чтобы убиться ? 63

Зачем?! Людей и так - овердо...я! supercool

Добавлено спустя 1 минуту:

vvv_sony писал(а):

Году эдак в 2018 ездил на пыже 308 (рента кар), там был и контроль слепых зон (лампочки в зеркалах), и удержание в полосе, и распознавание знаков.

У коллеги, на Инсигнии года 2014-го все это счастье есть.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Да было, но на очень дорогих авто. Проекцию на экран видел на бехе пятерке 03 гв.

На пыже 3008 в начале 10-х было. Обзорщики глумились - прошлый век, говорили.
Женя
viper31 писал(а):

сейчас ровно тормозит, а вот зимой крутило.
придет лёд буду думать, мож цилиндр клинит, а мож колодки не прикатались.


Стенд для проверки тормозов должен быть какой то. Может даже тот, что на техосмотрах должен подойти. Надо тот, который не только работает/не работает проверяет, а и силу торможения причем без абс. У тебя и по гарантии еще, кстати, бесплатно на дилере.
viper31 писал(а):

заметил нивы коротыши больше всего крестит зимой.


Да, у них база короткая потому что.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы