Страница 1 из 1
[Fred]
заказал. влажной уборки. разбрызгивает и сосет воду, от сети. якобы ненецкий. скоро приедет.
GENA
алекс спб
Если Томас, то хня
Если вакс,поздравляю
Остальное нае@ка

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Фото выложь,заценить объем воды
Все что меньше 4+л в приемном баке, неудобно
Приходится дважды заливать, разбирать, смешивать с моющим
Из моющих пропер лимон, самый ух
antipinoman
Попробуй пылесосом мыть пупок, может вонять не будет
Kuba
poliman
Фотку ложь
Hudoi
керхер дешевле бы вышел
[Fred]
Hudoi писал(а):

керхер дешевле бы вышел

конечно. но керхер - простая помпа с насосом над ведром воды. типичная конструкция совецкого пылесоса типа циклон. для строительного пылесоса или колхазанов норм. а тут пыль задерживается водой в контейнере (аквафильтр - для аллергиков зоипись), можно мыть мебель, размер сравнительно не большой и пр. На выходных отпишусь.
алексей213
[Fred] писал(а):

[.. а тут пыль задерживается водой в контейнере (аквафильтр - для аллергиков зоипись), .....



Мой пролетарский нюх подсказывает мне что все эти аквафильты развод века. А хрена не разводить на бабки олухов которые в школе учились на тройки, причем по программам для детей с ослабленым интелектом.
[Fred]
Пуесос наз-ся примерно "Томас Амфибия фемели пэт про". Там одна серия, отличаются они комплектацией.
Опасался лажи, хотя выбирал тщательно не один день, смотрел сравнения и обзоры (как часто в них бывает, много воды и мало дельного). Выбрал данный исходя из наименьшего количества описанных недостатков. При получении оказалось, что внушительный и весомый не только коробас, но и сам аппарат, что узбагоило. И, сначала, порадовало изобилие насадок.
Ниже фотка с инета чуть меньше моей комплектации. Свои выкладывать лень через фотохостинг. В канале Курилке в Телеге - пожалуйста, там это в два клика, даже видео.
Развернуть

Развернуть
Аппарат, действительно, больше всех бытовых пуесосов, которые я видел, но меньше Керхеров и помещается в шкаф-купэ. И, как ни странно, всё указывает на то, что мейд ин Джермани (возможно это и отразилось на цене). По извлечении из коробаса и начале тестирования стало ясно, что людям в возрасте или со сниженным когнитивом он точно не подходит, о чем в мануале и указано. Техника хоть и бытовая, но пользоваться этим долбясь в глаза или бухим - будет некомфортно и при усердии, можно и запороть.
Плюса:
- реально сильно сосёт! Даже не на максимальной мощности на ламинате насадку буквально присасывает к полу. Если щетка ровно легла когда ей возишь, то при отрыве рукой замечаешь заметное усилие отрыва от пола.
- на вид и наощупь сделано добротно, нет заусенцев, зазоров, люфтов, хлипких соединений и при этом лишних конструктивных изъепов.
- водяная помпа ссыт (распыляет) воду отменно, куда надо, курком дозируешь струю.
- шнур метров 10. Втыкаешь в колидоре и ходишь по всем 88 квадратам без смена розетки.
- несмотря на габариты и массу, катается легко, имеет бамперы и не издит при ударе мебель.
- аквафильтр это не просто маркетинг. Одно дело вытряхивать пыль из коробки или мешка в мусорку или с балкона, неминуемо хапнув пыли на себя,а другое - вылить просто жижу в унитаз. Аллергики поймут.
- отмывает мягкую мебель и сидухи в салоне брички. Не с одного прохода, но если с моющим средством и задаться целью, то уходят пятна, ткань светлеет и, при этом, не надо её сильно затирать.
Минуса:
- не положили самую дельную для ламината моющую насадку (ну в этой комплектации её типо нет! Pardon ), а я-то думал, просто купил чуть дешевле всех ноепав facepalm Теперь за кусок ABS-пластика придётся выложить ещё не один косарь.
- шнур, как и сразу песале по отзывам, какой-то тонкий на вид, как от китайского светильника, хотя мощность у аппарата нехилая.
- для влажной уборки наспех выкатить, быстро пройтись и закатить - непрокатит: нужно проверить и залить бачки, сменить насадку, а после окончания уборки вылить г@вно и разложить детали сушиться. Но при уборке на большой площади, это оправдано, т.к. в разы легче и быстрей тряпки и швабры, которые этот вид уборки заменяет. (робот-пуесос - здесь и рядом не стоит, он в другой весовой и качественной категории).
- при влажной уборке просторной квартиры придётся доливать в бачок двухлитровый два-три раза, но это не гимар, т.к. разбирать не надо, можно даже крышку отсека не закрывать и просто туда доливать как в самовар воду и доктора пепера.
- требует место для хранения насадок и двух боксов. Мну не напрягает, но в компактной квартире это отнимет место.
- цина. Аппарат бытовой, не коммерческий и большинство сделает выбор в пользу более дешёвого сегмента, несмотря на реальные преимущества потому, что доплата Х*2,5 за аквафильтр и влажную уборку оправдана только при наличии свободных монет или необходимости. Большинство населения такую швабру себе не купят.
Резюме: Если убираешься сам, а не жина и, при этом педант, перфекционист или не любишь карачиться, то покупка оправдана, но только при условии не маленькой площади.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

ЗЫЖ почему-то нигде толком не пишут, но по-факту, такой пуесос - это три вида уборки: два вида сухой - обычной с отделением пыли в бокс, с отделением пыли в воду (аквафильтр) и мокрой уборки когда перед всосом воздуха на поверхность ссыт распылитель. Всио.
алексей213
выше много букв, но все на ощущениях....
У меня есть моющий Филипс, покупал году в 97, за примерно миллион.
За прошедшие четверть века он сохранил свой дизайн(вроде еще в продаже)
Несколько лет назад купил на дачу строительный Керхер.
на вскидку у Филипса мощность 1,3кВт, у Керхера полтора.
Решил померить кто мощнее сосет.
Сделал контрольное сечение-сантехническая труба в 50мм в которую вставил моторчик с пропелером работающий в режиме генератора при продувке трубы воздухом (подключил мультиметр на измерение тока)
Итог-мощность всасывания четвертьвекового Филипса на 30% больше Керхера.
Сдается мне все ваши *зал..упы* за 40 тыщ дай бог станут на уровень моего Филипса.
[Fred]
алексей213 всем поманать кто у тебя лутше сосет. У моего пуесоса даже избыточная и больше не имеет смысла - это ничего не даст по уборке, кроме расхода электричества. Пишут что 1700 Вт на всос.
Открытие в том, что недостающая мну пластиковая насадка, состоящая из швабры с тряпкой и подводом воды стоит, минимум, 12..16% всего девайса facepalm Ноепале, очевидно. Но как это было проссать заранее?
А твой Филя или Трахер - это на любителя: я купил точно что хотел. Лажа только в найопке продавцов из-за не указания точной комплектухи. Angry

алексей213 писал(а):

Сделал контрольное сечение-сантехническая труба в 50мм в которую вставил моторчик с пропелером работающий в режиме генератора при продувке трубы воздухом (подключил мультиметр на измерение тока)

это наз-ся грамотный технически

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

алексей213 писал(а):

Сдается мне все ваши *зал..упы* за 40 тыщ дай бог станут на уровень моего Филипса.

главное для тебя - чтобы комфортно спал Good

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

алексей213 писал(а):

сантехническая труба в 50мм в которую вставил

меньше, чем мой енг в активном состоянии в толщину facepalm
алексей213
История техники , очистка всасываемого воздуха и очистка масла в ДСВ начиналась с циклонов (масло) и контактно -масленые воздушные фильтры.
Позже это забыли как страшный сон и перешли на современые воздушные фильтры.
Но блин маркетологи сделав финт ушами обьявили вчерашние технологии ноу-хау.
Мерить всос мощностью двигателя тоже развод лохов. Выше написал что 1300 филипса , на 30 % производителнее 1500 ватт Керхера.
Похоже у первого более качественая турбина ,ну и двигатель большим КПД.

Очистка воздуха. Есть измерители РМ 2,5 -мерят количество пыли критического размера в воздухе.
По хорошему надо бы с контролем этого прибора попылесосить-чтобы не быть жертвом агресивного маркетинка.....я купил что мне надо...
Ты купил то, что тебе ВПАРИЛИ.
Так то этой теме навскидку 25-30 лет. Я помню как в середине 90-х была реклама американских пылесосов которые натурально чистят воздух.
А вы по молодости это не застали.

ПиСи-разорись на РМ 2,5 И откроется тебе чудный мир вокруг тебя....
Лежандр
А еще мощность всасывания зависит от фильтров на выходе.. чем чище они фильтруют тем больше тормозят выходящий поток и тем слабее входящий. Pardon

З.Ы Кирби, где же ты... cry
приорист
клининг менеджера вызвать проще вызвать
Лежандр
приорист писал(а):

клининг менеджера вызвать проще вызвать



Да! И пусть всасывает! dns4 wwow
приорист
таки вот у фреди хороший пылесос
https://www.youtube.com/watch?v=f4Mc-NYPHaQ
Дмитрий_053
[Fred]
сказал: "и сосёт"

Ы

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

P.S. Т.С. запомни, пожалуйста, (пока я жив... что вероятно не составляет слишком длительное время) значок доллара ("$") принято ставить перед цифрой, а не наоборот.
facepalm
[Fred]
Дмитрий_053 писал(а):

Т.С. запомни, пожалуйста, (пока я жив... что вероятно не составляет слишком длительное время) значок доллара ("$") принято ставить перед цифрой, а не наоборот.
facepalm

я пешу сюда не по правилам, а максимально понятно местной аудитории для лучшей коммуникации.


алексей213 писал(а):

Мерить всос мощностью двигателя тоже развод лохов. Выше написал что 1300 филипса , на 30 % производителнее 1500 ватт Керхера.
Похоже у первого более качественая турбина ,ну и двигатель большим КПД.

Ну куда же без споров и узколобости, мерения виртуальными письками для создания у себя чувства комфорта..
Я чётко и конкретно написал, что бОльшая мощность, чем у данного пылесоса мне совершенно не нужна и я буду пользоваться на предпоследнем делении. Потому, что пыль и мусор всасывает даже за пределами насадки с нескольких см вокруг и к ламинату насадку заметно присасывает. Т.е. больше - уже НЕ нужно, всё! Поэтому этот вопрос муссировать смысла нет.
алексей213 писал(а):

По хорошему надо бы с контролем этого прибора попылесосить-чтобы не быть жертвом агресивного маркетинка.....я купил что мне надо...
Ты купил то, что тебе ВПАРИЛИ.

не нужно раскидываться терминами, если не знаешь. Мы же не на базаре). Я близок к теме маркетинга лет 20. Ну и тем более, ты не ясновидящий чтобы рассуждать кому и чего впарили. Керхер - пылесос не для квартиры, мне такое чудо дома не надо с его габаритами и ведром воды под помпой. А системы фильтрации у него простые, меньше ступеней. А про замеры можно рассуждать сколько угодно, когда их нет.
Очевидно, что аквафильтр имеет, как минимум, одно неоспоримое преимущество, которое я указал выше: при удалении мусора пыли нет. Вылил и всё - быстро и безопасно.
алексей213 писал(а):


Так то этой теме навскидку 25-30 лет. Я помню как в середине 90-х была реклама американских пылесосов которые натурально чистят воздух.
А вы по молодости это не застали.

Кто - "вы" и чего незастали? Опять старый писюн суешь на линейку? Я в середине 90х в универ поступил и амнезией не страдаю.
Дмитрий_053
Ждём фотки...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Май 2024 01:22), всего редактировалось 1 раз
Turner
Походу эта котовасия не закончится без моего вмешательства.

Значится так - оладушек купил какой то бабский пердимонокль за цену скромного ужина на патриках на одного, но походу к этой покупке он шел годами...

Описал эту покупку всеми умными словами которые только смог придумать.

Понял что как и предупреждали знающие подкаблучники он купил полное г..вно.

Теперь у него включился режим "буду канючить ныть и сопливить до последнего", пока всем не надоест эту чушь ипаную обсуждать hehe
алексей213
[Fred] писал(а):

[q...
Так то этой теме навскидку 25-30 лет. Я помню как в середине 90-х была реклама американских пылесосов которые натурально чистят воздух.
А вы по молодости это не застали.

Кто - "вы" и чего незастали? Опять старый писюн суешь на линейку? Я в середине 90х в универ поступил и амнезией не страдаю.[/quote]

.....в середине 90-х в универ.... В этом возрасте 100% не до пылесосов.

Полагаю основополагающим критерием пылесоса является емкость мешка пылесборника. И дело не в самом обьеме(..вай сколько пыли в нем поместится...) а в площади фильтрующей поверхности.
На днях у тещи занимался с *народным самсунгом*, так там мешек на порядок меньшего размера.Соответствено или увеличивай поры для обеспечить массу пропускаемого воздуха, или ...хрень собачья.

Вижу что вся техникак как ушла с циклонов на бумажные фильтры, так на них и остается. Потому как это Фундаментально. А человечьи души слабы-им хочется чегото новенького и необременительного -...вылил кружку и никаких забот... И маркетологи это используют.

РМ 2,5 что это можно прочесть в вики( зуб даю что 2/3 отметившихся в теме про это не в теме)
Мир достаточно давно стоит на ушах в тему этих 2,5 , национальные комитеты мониторяят и выкладывают карту. И только Россия сделала из этого секрет.
Развиваем мысль дальше-все эти циклоные пылесосы созданы под нормальные европейские атмосферы. По попав в наши палестины, где уровень РМ 2,5 ...ну скажем на порядок выше(поколь никто с ним не борется) В итоге имеем телефоную будку от Хатабыча.
ПиСи-и хрен вы меня оспорите пока не приоблетете показометр РМ 2,5

ПиСи-2 а есть еще тема углекислого газа который мы выдыхаем, и тема вентиляции-половина сюжетов американских боевиков просходит в вентиляции, которой у нас нет.
И таки я разорился на показометр углекислого.... Но это тема другой темы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы