Страница 1 из 3
АМВ
На стр. 222 девятого номера "ЗР" опубликована статья о переделке, которая должна, по мнению журнала, увеличить ресурс ДМРВ.
Кто что думает по этому поводу?
Хотелось бы узнать в том числе мнение специалистов ВАЗа
leon112
Идея полностью верная и достойна подражанию.
Надо будет заняться переделкой.
Вот только я не понял, зачем они используют 0,5мм пластину для дросельной заслонки, когда есть регулировочный болт.
603
вызвало лишь грустную улыбку: наши "инженеры" опять попытались быть умнее JM Confused
лично меня уже достало доделывать эту повозку Sad
4au`HuK
АМВ писал(а):

На стр. 222 девятого номера "ЗР" опубликована статья о переделке, которая должна, по мнению журнала, увеличить ресурс ДМРВ.
Кто что думает по этому поводу?
Хотелось бы узнать в том числе мнение специалистов ВАЗа

по интернету ссылка сей статьи есть чтобы с картинками
HoTTdoGG
Ясности, для чего эти умники стали др...р ковырять,
не видно...
В 10-ти сантиметрах левее на ресивере, расположен сосок для
упраздненного пневмоклапана - вот туда это и надо выводить.
Надеюсь, понятно...
HoTTdoGG
Да, главное - связь между ДМРВ(ресурсом) и точкой "отсоса" картерных газов -вееессьма иллюзорна. В огороде бузина, а в киеве дядька....
А вот то ,что дроссель и РХХ меньше засираться будут, это точно.
Единственный позитив этой задумки.
АМВ
Все-таки - а что думают специалисты АвтоВАЗа?
Допускают ли они такую вроде бы и небольшую конструктивную переделку?
И если она такая полезная, то почему бы не изменить конструкцию на заводе?
Gogolin
слышал, что фильтр топливный вставляют, чтоб чменьшить замасливание ДМРВ. Есть смысл?
HoTTdoGG
АМВ писал(а):

Все-таки - а что думают специалисты АвтоВАЗа?
Допускают ли они такую вроде бы и небольшую конструктивную переделку?
И если она такая полезная, то почему бы не изменить конструкцию на заводе?




Наивный.....
АМВ
2 HoTTdoGG:
А ты сам будешь переделывать или нет?
HoTTdoGG
АМВ писал(а):

2 HoTTdoGG:
А ты сам будешь переделывать или нет?



Скорее нет...мне проще раз в год дросс.узел промыть.
ДМРВ ни при делах, а на этой машине пробег годовой невелик.

А дроссельный узел у меня уже "видоизмененный" :cool: :cool: :cool:
Shura_with_KINEF
603 писал(а):

вызвало лишь грустную улыбку: наши "инженеры" опять попытались быть умнее JM Confused
лично меня уже достало доделывать эту повозку Sad



Согласен, ведь на первых машинках с GM и Я4 так и было. ВАЗовцы убрали, а кулибины возвращают на место. Только илюзорна идея таким образом спасти ДМРВ фирмы БОШ. Датчику МРВ от GM это масло и пыль были не помеха, каждый запуск двигателя проводилась очистка платиновых проволочек датчика прокаливанием, БОШевский все-равно сдохнет, ну может на пол-года позже. В статье есть упоминание о Нивовской системе, вот удлиннение воздушного тракта между ДМРВ и дроссельным патрубком (на Ниве он в два раза длиннее десяточного) более действенная мера, а если в воздушный тракт добавить один-два объемных резонатора, как на любой нормальной иномоарке, естественно расчитанных в лабораторных условиях, то можно было бы еще и резонансы этого тракта убрать.
АМВ
Всё?!
Больше никто из специалистов прокомментировать не хочет?
Или никого проблемы ДМРВ не волнуют?
tovich
У меня авто на гарантии (ещё 1,5 года осталось), вот как закончится тогда буду думать.
Ignat21113
HoTTdoGG писал(а):

Ясности, для чего эти умники стали др...р ковырять,
не видно...
В 10-ти сантиметрах левее на ресивере, расположен сосок для
упраздненного пневмоклапана - вот туда это и надо выводить.
Надеюсь, понятно...


Сдается мне, что в соске дырка для этого маловата, а сделана конструкция так чтобы без проблем все назад вернуть, в частности не винтом регулировали открытие заслонки, а просто пластинку подложили.
Oleg_093
Народ, а скиньте, плиз ссылку на стятью или сам текст статьи, если не сложно?! Очень хоцца узнать о чем речь, и, если стоит того, сделать так...
Пара & 3 кола
Oleg_093 писал(а):

Народ, а скиньте, плиз ссылку на стятью или сам текст статьи, если не сложно?! Очень хоцца узнать о чем речь, и, если стоит того, сделать так...




Статья в сентябрьском ЗР напечатана, пока на сайте ее не вывесили.
Может у кого номер под рукой есть, просканировали бы...
Пара & 3 кола
Oleg_093 писал(а):

Народ, а скиньте, плиз ссылку на стятью или сам текст статьи, если не сложно?! Очень хоцца узнать о чем речь, и, если стоит того, сделать так...




Проделал ли кто сию операцию?
Отзовитесь....
Mitiok
Помню попадалась такая статья. Я тогда не понял причем тут ДМРВ.
А месяц назад ДМРВ тихо скончался (пробег 70 000). Свинтил я его, а внутри, чистота как в операционной (не вру). Так что от чего эта переделка спасает? Surprised
Кир-кук
Я делал,чисто для профилактики.Только не надо на ресивер переносить,как кто-то советовал,-впуск разгерметизируетса.ЗР нормально переделать предлагает.
Пара & 3 кола
Кир-кук писал(а):

Я делал,чисто для профилактики.Только не надо на ресивер переносить,как кто-то советовал,-впуск разгерметизируетса.ЗР нормально переделать предлагает.




Кик-кук!Скажи, плз, а ты ставил пластину, как ЗР предлагает, или винт подкручивал!

У меня в гофре появился какой-то конденсат(ну и масла немного).Хочу все-таки забацать этот абгрейд.
Причем, 10 тык назад промывал систему вентиляции, включая пластины внутри клапанной крышки.

Кстати, народ, подскажите, а задубевшие МСК(маслосъемные колпачки) как то могут на это влиять?
Storen
http://arch.zr.ru/articles/222_09_2004.html не эта ли статья?
С уважением.
Пара & 3 кола
Storen писал(а):

http://arch.zr.ru/articles/222_09_2004.html не эта ли статья?
С уважением.



ОНА!
АМВ
надо же. Тема ожила. А я уже и забыл, что когда-то ее начинал
Пара & 3 кола
Пара & 3 кола писал(а):

Кир-кук писал(а):

Я делал,чисто для профилактики.Только не надо на ресивер переносить,как кто-то советовал,-впуск разгерметизируетса.ЗР нормально переделать предлагает.




Кик-кук!Скажи, плз, а ты ставил пластину, как ЗР предлагает, или винт подкручивал!

У меня в гофре появился какой-то конденсат(ну и масла немного).Хочу все-таки забацать этот абгрейд.
Причем, 10 тык назад промывал систему вентиляции, включая пластины внутри клапанной крышки.

Кстати, народ, подскажите, а задубевшие МСК(маслосъемные колпачки) как то могут на это влиять?



Еще раз поспрошаю.... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы