Страница 1 из 1
ViktorS
Стало после чистки задних тормозных барабанов бить педаль тормоза. Стал разбирать заново - барабан был не плотно прикручен и был не большой люфт (хотя странно - вроде бы был внимателен). Люфт устранил, а биение осталось Sad.
В форуме утверждается, что педаль тормоза бъет из-за кривых (овальных) барабанов - купил барабан - педаль все-равно бьет.Но вот на ручнике - не било и сейчас не бьет. Сижу теперь гадаю, что это у меня с такое барабаном (со стрым и новым) или просто так совпало и дело не в барабане?
SergTel
ViktorS писал(а):

Стало после чистки задних тормозных барабанов бить педаль тормоза. Стал разбирать заново - барабан был не плотно прикручен и был не большой люфт (хотя странно - вроде бы был внимателен). Люфт устранил, а биение осталось Sad.
В форуме утверждается, что педаль тормоза бъет из-за кривых (овальных) барабанов - купил барабан - педаль все-равно бьет.Но вот на ручнике - не било и сейчас не бьет. Сижу теперь гадаю, что это у меня с такое барабаном (со стрым и новым) или просто так совпало и дело не в барабане?


Бить могут не только задние барабаны но и передние диски
ViktorS
SergTel писал(а):


Бить могут не только задние барабаны но и передние диски



Но тогда, если верить форуму, било бы руль, а не педаль?
Но руль не бьет, и есть (иногда) некий посторонний шум при торможении (обычно на малеьнких скоростях) - но даже сказать не могу: с переду он или сзаду. Sad
SergTel
ViktorS писал(а):

SergTel писал(а):


Бить могут не только задние барабаны но и передние диски



Но тогда, если верить форуму, било бы руль, а не педаль?
Но руль не бьет, и есть (иногда) некий посторонний шум при торможении (обычно на малеьнких скоростях) - но даже сказать не могу: с переду он или сзаду. Sad


Руль бьет от неправильного развала-схождения
У меня руль не било, а тормоз работал как ABS заменил диски на PILENG и биение ушло
Dmitriy 102
У моего друга тормоза тоже как с АБС, но там один передний диск с трещиной.
ViktorS
Спасибо - буду смотреть перед
LD_ex2112
Чего гадать - заедь на стенд и проверь. Всё станет ясно. А так можно без конца менять одни кривые диски и барабаны на другие.

А у меня педаль била из-за барабана.
Ручником биение проверить сложно - там не то прижимное усилие.
Moscow-driver
Посмотри еще, не цепляют ли болты крепления заднего колеса за тормозные колодки. Нет ли следов на торцах болтов.
ViktorS
LD_2112 писал(а):

Чего гадать - заедь на стенд и проверь. Всё станет ясно. А так можно без конца менять одни кривые диски и барабаны на другие.

А у меня педаль била из-за барабана.
Ручником биение проверить сложно - там не то прижимное усилие.



Если ты имеешь ввиду под стендом - тормозной стенд, то я недавно спрашивал в форуме - где есть сервисы со стендами. У нас в Подмосковье (во всяком случае у меня) нифига ничего нет. Ехать за 30-40 км - тоже удовольствие еще то - но видимо все-таки прийдется.
Правда мне не со всем ясно, как тормозной стенд сможет показать овальность барабанов или ты имеел ввиду нечто другое?

Moscow-driver писал(а):

Посмотри еще, не цепляют ли болты крепления заднего колеса за тормозные колодки. Нет ли следов на торцах болтов.



Смотрел. Все чисто, задиров нет, рисок нет, болты целые.

З.Ы.
Боюсь и в сервисе так как я гадать будут - правда за мой счет Sad
OlegD
to ViktorS купи себе приспособление для измерения биения диска (манометр с крепежами), стоит такое устройство 200-300р что гораздо дешевле одного сеанса на стенде, кроме того в хозяйстве пригодится. Этим устройством пройдись по передним дискам и сразу увидишь где восьмерка. На 80% биение именно из-за 8-ки на переднем диске, я сам в свое время на 6-ке такую штуку выявил. Симптомы были точь в точь как у тебя, менял также все колодки и задние барабаны, а в итоге купил манометр и сразу нашел проблему в одном из передних дисков.
ViktorS
OlegD писал(а):

to ViktorS купи себе приспособление для измерения биения диска (манометр с крепежами), стоит такое устройство 200-300р что гораздо дешевле одного сеанса на стенде, кроме того в хозяйстве пригодится. Этим устройством пройдись по передним дискам и сразу увидишь где восьмерка. На 80% биение именно из-за 8-ки на переднем диске, я сам в свое время на 6-ке такую штуку выявил. Симптомы были точь в точь как у тебя, менял также все колодки и задние барабаны, а в итоге купил манометр и сразу нашел проблему в одном из передних дисков.



Спасибо за идею - я как-то про это и не думал (не знал).
JonySmith
Мне тоже кажется что дело именно в передних опорных дисках.
ViktorS
Все оказалось проще- новый купленный за 480 рублей задний тормозной барабан был кривой. После проточки - все стало в норму - педаль бить перестало. Осталось разобраться со скрежетом, который раздается при торможении.
vova
VictorS в последнем номере За Рулем оченно интересная статья про ЭТО.Вайсманн ее разбирает очень хорошо,если нет журнала,посмотри
www.zr.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы