Страница 1 из 1
shura063
Кто из Самары - посоветуйте приличный сервис для установки механической противоугонки. Машинка 102-я. Думаю поставить "Дракон" на рулевую и КПП. Что скажете?...
CHDV
на сколько мне известно, устоновкой "драконов" занимается их официальный представитель... находятся они в районе авторынка на "антошке"...
jokerkln
Официальных "Драконов" полно. На выставке в рекламе их было штук 10. Хотя на официальном сайте меньше (http://www.dragon.ru/service_3.html)


От себя добавлю что на коробку ставил на предыдущей машине приблужу (правда не Дракон) - один гемморой. А когда пришлось вскрывать самому. ДРЕЛЬЮ!!! сняли за 2 мин. А в боевых условиях - сцепление выжал и уехал на буксире.

Но решать конечно тебе. На рулевую у них все подобие Гаранта, но на вид более хлюпкое (тут правда смотря какой метал и личинка, мне напильником попробоватьне дали ) Very Happy .
Я себе буду ставить или гарант-ЛЮКС или БАСТИОН (если его к тому времени не охают)
shura063
Спасибо за советы.
Я тоже слышал, что установка механики на КПП актуальна, только если КПП-автомат. Но машинка новая, поэтому хочется maximum.
jokerkln а где сам хочешь ставить - посоветуй. Ведь специалисты везде разные, можно и попасть...
Сергей.
лучше застрахуй и не оставляй долго без присмотра
dd112
shura063 писал(а):

Спасибо за советы.
Я тоже слышал, что установка механики на КПП актуальна, только если КПП-автомат. Но машинка новая, поэтому хочется maximum.
jokerkln а где сам хочешь ставить - посоветуй. Ведь специалисты везде разные, можно и попасть...



Если хочется Max то ИМХО я бы пошел по след пути -
1. Сигналка с раздельным каналом для постановки и снятия с охраны и кодовым реле или дистанционным реле. Все блокировки должны быть под капотом.
2 ЗАМОК КАПОТА
3 Иммобилайзер (можно простой с карточкой)
4 Замок капота (например Defen Time) подключить след образом - закрыть капот от сигналки - открыть и снять доп блокировку - с иммобилайзера
5 Какая-то механика на рулевой вал.

PS Это конечно не максимум, но вполне ..... И еще - любая хорошая система может быть испорчена бездарной установкой.

Последний раз редактировалось: dd112 (08 Ноября 2004 17:26), всего редактировалось 1 раз
plat
Сам могу порекомендовать:
1. иммобилайзер с карточкой
2. гарант
3. страховка (есть хороший агент).
Железо+ электронику ставлю и себе. и друзьям, родственникам в а/с на ул. Ташкентской (A&B). тел. 52-98-67.
jokerkln
shura063 писал(а):

Спасибо за советы.
Я тоже слышал, что установка механики на КПП актуальна, только если КПП-автомат. Но машинка новая, поэтому хочется maximum.
jokerkln а где сам хочешь ставить - посоветуй. Ведь специалисты везде разные, можно и попасть...


По механике Гарант можно ставить хоть самому, там проблем нет.
А вот Бастион да - чего-нить накосячат потом мучаться. Так что советовать не буду Very Happy -сам не определился. По сигналкам я не очень большой спец, но когда машинку страховал (с Сергеем и plat - я согласен) заставили поставить вторую сигналку (то бишь "противоугонную систему"), я долго воевал - нафига мне 2 шт. Общался и с начальником отдела страховой и потом с директором фирмы, которая ставит эти противоугонки (кстати у них собственная разработка). Короче, установили качественно (а я в этих делах придира еще тот Very Happy ), по объяснениям начинка вроде тоже ничего. Хотя я и не инженер-электронщик, в проводке не ковырялся. Если интересно - кину тел. в личное (а то мужики "постами" закидают - опять рекламщик ....)
P.S. Про замок на капоте, я в принципе согласен, но пока все что видел - такое г... Very Happy
UDima
jokerkln писал(а):

По сигналкам я не очень большой спец, но когда машинку страховал (с Сергеем и plat - я согласен) заставили поставить вторую сигналку (то бишь "противоугонную систему"), я долго воевал - нафига мне 2 шт. Общался и с начальником отдела страховой и потом с директором фирмы, которая ставит эти противоугонки (кстати у них собственная разработка). Короче, установили качественно (а я в этих делах придира еще тот Very Happy ), по объяснениям начинка вроде тоже ничего.



В какой СК страховал?
А противоугонку не Розалина случайно поставили?
jokerkln
UDima писал(а):


В какой СК страховал?
А противоугонку не Розалина случайно поставили?



В Аско - выплата была- претензий не было
Very Happy
Розалина - чего-то знакомое, м.б. так сама фирма и называется.
Сигналка что-то типа "Мираж".
Сидят где-то в Одесском пер. если память не изменяет. Если нужно координаты могу нарыть.

Что можешь сказать по сигналке??? Хорошее или плохое???
UDima
jokerkln писал(а):

В Аско - выплата была- претензий не было
Very Happy


я в другой СК работаю, но многих людей из разных СК знаю 8-)

jokerkln писал(а):

Розалина - чего-то знакомое, м.б. так сама фирма и называется.
Сигналка что-то типа "Мираж".
Сидят где-то в Одесском пер. если память не изменяет. Если нужно координаты могу нарыть.


Сейчас уточнил у экспертов.
Фирма - "Розалина", противоугонка - "Мираж".

jokerkln писал(а):

Что можешь сказать по сигналке??? Хорошее или плохое???


Насчет безглючности и надежности ничего не скажу, а скажу только то, что с такими противоугонками, застархованные у нас машины, не угоняли.
Но машин, оборудованных такими противоугонками мало, они установили всего чуть больше 3000шт. Вот когда будет много - бандюганы на них наедут конкретно и тогда привет...
jokerkln
В аско уходили 2 на момент когда я страховался. И оба раза "как говорили" с отягощающими обстоятельствами (забыл чего-то хозяин и второй раз - человеку выбор предложили: или 9 грамм, или снимай свою .... сигналку)

Ну вообщем, спасибо - порадовал, пока нас мало - может трогать не будут Very Happy .
По безглючности и надежности - у меня 1.5 года полет нормальный
shura063
Извините что пропал, работы много.
[jokerkln] Если интересно - кину тел. в личное (а то мужики "постами" закидают - опять рекламщик ....)
Пишите shura063@mail.ru
Только я вот что думаю. Если ребята действительно хорошо отрабатывают полученные денюжки, почему бы и не рассказать о них всем. Как то попадалась инфа про БЕЛЫЕ и ЧЕРНЫЕ списки автосалонов, но это по-моему в Москве. Вообщем-то идея не плохая. Может и нам есть смысл высказаться ЧТО, ГДЕ и КАК?
shura063
Jokerkln - жду информации. Пока ничего нет.
shura063@mail.ru[/url]
jokerkln
Каюсь....
Забыл
в ПН будет
jokerkln
Вот:
Одесский пер 24 т. 39-99-65
Мне делал Василий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы