Страница 1 из 1
Kisochkin
В условиях глоледа попал в яму глубиной около 15 см.. Sad ......самое страшное что произошло эжто в условиях бокового заноса и машина левым передним диском плашмя ударила в кромку яму...швыронуло очень хорошо.... Shocked
Итог: левое боковое колесо не вращается диску %%%ц, резине и подвеске тоже........
Кроме того немного сметился капот, такое чувство что по инерции - мм 5 наверное (смотрел по зазорам )
Не плотно закрывается водительская дверь - такое чувство что я своим весом немного даванул , причем замок работает ...

В общем грустно всё это ! :ooo:
Посоветуйте как куда еще смотреть ? Машинка застрахована (полностью) седня буду тереть со страховщиками..........
Движок работает - вроде все гуд....

ВАЗ 2112, 2004 г. 16 кл.
Adviser
Левый передний лонжерон смотри, судя по описанным признакам его хорошо выгнуло.
DEN_103
да, печально конечно.
первым делом надо помярять диагонали (рулеткой). Вобще я так понимаю стойку немного вывернуло, поэтому сейчас фуфло получится. Но после ремонта 100% померяй диагонали, иначе она будет ехать боком и по кругу, при этом руль тянуть может и не будет.

Кстати распорка стоек стояла?
Kisochkin
кстати распорка стоек стояла ....... Sad

Особо нечего не смотрел - только то что можно было под светом фар...
странно что все двери открываются хорошо (как раньше) кроме водительской..

Sad

а мне как печально ......... Sad
Yorik
Надо было вызвать ГАИ, оформить протокол, и в суд на дорожников.
Информация от "ЗР".
Виктор.
Kisochkin
то что надо было делать - Я СДЕЛАЛ !!!!

по судам пусть страховщики труться !

Меня больше интересует -ЧТО ЗАВТРА СМОТРЕТЬ И НА ЧТО НАПРЯГАТЬ СТРАХОВЩИКОВ ?????

геометрия, аммо, там что еще может скрытого быть ???

а что там с распоркой ?
zz_112
Kisochkin писал(а):


Меня больше интересует -ЧТО ЗАВТРА СМОТРЕТЬ И НА ЧТО НАПРЯГАТЬ СТРАХОВЩИКОВ ?????



Самое главное, чтобы в оценке ущерба была фраза про скрытые повреждения ! тогда все что в сервисе дополнитель найдут то туда и спишешь, и дополнительные денежки получишь (может быть).
Kisochkin
Ну в общем все оказалось не так плохо ) наверное.......
перебрали всю подвеску слева (полностью) включая стойку опорный и т.п. ......
Отказались менять - тормозной диск - якобы внешних повреждений нет ..... Гранату и привод ...по той же причине........

Кузов вытянули на стенде даже двигло не снимали всё вроде стало на место :

Вопрос - на какие моменты следует обратить внимание ??? может все таки стоит напрягать страховшиков на замену гранаты и диска ? или всё может быть нормаль но ?
Z
Колись - была ли распорка на стаканах?

Смотретьь места швов на предмет трещин и отслоений краски - чтобы не ржавело
Kisochkin
КОЛЮСЬ )))))))))))) (тока тссссс...........)))

ДА РАСПОРКА СТОЯЛА - не знаю помогло это или нет .........

по швам вроде смотрел - нечего не нашел - удар был такой силы что левую сторону подвески несло нафиг%%% , а на правую отдалось только смещением поперечного стабилизатора на 2 см примерно в креплении сайлентблоков (т.е. свободного перемещения )

Волнует : 1) тормозной диск
2) Привода ( не совсем в курсе как они там закреплены и что им может быть )

что то еще волнует тоже .....но что ?
Kisochkin
неееее . я курю ..... 8-)

ДА РАСПОРКА СТОЯЛА - не знаю помогло это или нет .........

по швам вроде смотрел - нечего не нашел - удар был такой силы что левую сторону подвески несло нафиг%%% , а на правую отдалось только смещением поперечного стабилизатора на 2 см примерно в креплении сайлентблоков (т.е. свободного перемещения ), повело немного кузов, загнуло кронштейн и крепление поперечного рычага.

Волнует : 1) тормозной диск
2) Привода ( не совсем в курсе как они там закреплены и что им может быть )

что то еще волнует тоже .....но что ?
leon112
Kisochkin писал(а):


ДА РАСПОРКА СТОЯЛА - не знаю помогло это или нет .........


А распорка чья (кто производитель), регулируемая или нет ?

Kisochkin писал(а):


Волнует : 1) тормозной диск
2) Привода ( не совсем в курсе как они там закреплены и что им может быть )
что то еще волнует тоже .....но что ?



Ни тому, ни другому, по идее ничего не должно быть.
Если при движении и торможении вибрации нет-то всё Ок!
Одним словом, если машину не ведет и в разных режимах она не трясется/вибрирует, то значит повезло.
Еще можешь вывесить на домкрате это переднее колесо, предварительно закрепив авто, включить 1-ю передачу, открыть капот и погазовать.
Посмотришь как крутится колесо и ведет себя машина.
Z
Т.е. распорка не передала удар на другую стороноу???

Тормозной диск достаточно покрутить и глазом увидеть увно ли он кривой. Если глазом не видно - поездить денек другой - если не бьёт при торможении - ездить. Если привод на глаз целый- ездить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы