Страница 1 из 1
Ved
Перестал работать спидометр - стрелка на "10" и пробег не считается.
Выдергивание приборки из разъемов и подключение обратно результатов не дало. Где копать?
Приборка - курская, спидометр - механический.
Пара & 3 кола
Ved писал(а):

Перестал работать спидометр - стрелка на "10" и пробег не считается.
Выдергивание приборки из разъемов и подключение обратно результатов не дало. Где копать?
Приборка - курская, спидометр - механический.



Датчик скорости и/или его разъем.
SuperBig
У меня было нечто похожее! сперва заглючил тахометр!, потом заглючил датчик топлива, а потом и спидометр перестал работать,
а при высокой влажности ещё бк говорил что двери открыты, вылечилось всё заменой приборной панели на полностью цифровую и заменой бк!.
Hakkinen
Проблема в том что ты его навернул в прямом смысле слова. А ну признавайся обнулял счетчик километрожа на ходу машины?
zz_112
Hakkinen писал(а):

Проблема в том что ты его навернул в прямом смысле слова. А ну признавайся обнулял счетчик километрожа на ходу машины?



Непонял! Что разве нельзя обнулять километраж на ходу???
Я всегда на ходу обнуляю и все в норме.....
Медвед
zz_112 писал(а):

Hakkinen писал(а):

Проблема в том что ты его навернул в прямом смысле слова. А ну признавайся обнулял счетчик километрожа на ходу машины?



Непонял! Что разве нельзя обнулять километраж на ходу???
Я всегда на ходу обнуляю и все в норме.....



а низззяяяя
Медвед
Пара & 3 кола писал(а):

Ved писал(а):

Перестал работать спидометр - стрелка на "10" и пробег не считается.
Выдергивание приборки из разъемов и подключение обратно результатов не дало. Где копать?
Приборка - курская, спидометр - механический.



Датчик скорости и/или его разъем.



Скорее всего так
Ved
Hakkinen писал(а):

Проблема в том что ты его навернул в прямом смысле слова. А ну признавайся обнулял счетчик километрожа на ходу машины?



Ну было такое, и не один раз, но все работало?
А разве где-то упоминается, что нельзя сбрасывать счетчик суточного пробега при движении?
Если это так - то как быть дальше?
Ved
Sueno писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Ved писал(а):

Перестал работать спидометр - стрелка на "10" и пробег не считается.
Выдергивание приборки из разъемов и подключение обратно результатов не дало. Где копать?
Приборка - курская, спидометр - механический.



Датчик скорости и/или его разъем.



Скорее всего так



А где этот датчик находится и как его проверить?
gariot
открываешь капот. в коробке передач ввёрнута черная хреновина, называется датчик скорости, снимаешь с него разьём, выворачиваешь и меняешь на новый (они бывают разные, поэтому лучше с ним иди в магазин) вставляй новый аккуратней, чтоб в паз попал.
Hakkinen
zz_112 писал(а):

Hakkinen писал(а):

Проблема в том что ты его навернул в прямом смысле слова. А ну признавайся обнулял счетчик километрожа на ходу машины?



Непонял! Что разве нельзя обнулять километраж на ходу???
Я всегда на ходу обнуляю и все в норме.....



до поры до времени у тебя все в норме. Вот нельзя обнулять, не один случай у знакомых мужиков был с этим спидометром и суточником. Болезнь такая, у десяток, как лечится не известно мне. А причину постараюсь завтра узнать у так сказать жерт этой болезни. :-)
Vdm113
А у меня немного другая проблема со спидометром. Перестал показывать скорость и считать пробег, иногда может показывать 2-3-5 км/ч, хотя скорость гораздо больше на самом деле. Иногда и 0 км/ч показывает. Загорелась ошибка 501 - ошибка датчика скорости. Думал проблема с датчиком, купил новый датчик, вроде показалось сначала, что проблема решена, стрелка спидометра ожила, но проехал совсем немного, смотрю а стрелка прыгает 5-40 км. Вот и думаю, где дальше искать проблему. Контакты у разъема датчика проверил, все нормально, на одном земля, на другом 12 Вольт, на третьем 10 вольт с контроллера. Поиском про похожую проблему нашел, но чем завершилось, в той ветке так и не написали.
roti
скорее кирдык приводу спидометра в коробке -шестерни Shocked
Vdm113
roti писал(а):

скорее кирдык приводу спидометра в коробке -шестерни Shocked


С приводом в коробке все нормально, несколько дней назад разбирал коробку, менял пошипники и регулировал зазор коробки дифференциала. Там все нормально приводится и крутится. Остается только три варианта: может купил полудохлый датчик, проблема все-таки в контактах и проводах между датчиком и контроллером, проблема с самим контроллером.
Vdm113
Проблема оказалась все-таки в датчике скорости. Не думал, что новый датчик сдохнет почти сразу. Это ввело меня в тупик сначала, решил, что скорей всего проблема не в датчике. Сегодня поставил вроде калужский, километров 70 полет нормальный:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы