Страница 1 из 2
_Highlander_
Существует такая проблема - если машина 2112 постоит или проедет под сильным дождем, то практически прекращается вентиляция салона - на последней скорости (4) - вентилятор вовсю гудит, но воздух не идет из дефлекторов... Пройдет несколько часов без дождя, что то высохнет в машине (скорее всего возд. фильтр) и все опять отлично..
Может кто знает как с этим бороться?
Moscow-driver
Метод борьбы единственный эффективный: долой фильтр.
juno
козырек над фильтром из бутылки пластиковой....
Sergey_16V
У меня машина 12.2003 с фильтром, но всех этих проблем нет. У моей он из чего-то типа войлока и похоже для замены надо снять тряпку. Я его не менял, просто вытряхнул и промыл, когда надобность была жабо снять. Может проблема в материале? Из чего он у вас?
_Highlander_
Я даже не знаю из чего он у меня - не лазил туда.. но вот чувствую придется полезть и выяснить.. и прикинуть как сделать хоть какой-нибудь козырек над ним...
OlegD
Moscow-driver писал(а):

Метод борьбы единственный эффективный: долой фильтр.


Drinks or Beer Поддерживаю
DOUBLEV
_Highlander_ писал(а):

Существует такая проблема - если машина 2112 постоит или проедет под сильным дождем, то практически прекращается вентиляция салона - на последней скорости (4) - вентилятор вовсю гудит, но воздух не идет из дефлекторов... Пройдет несколько часов без дождя, что то высохнет в машине (скорее всего возд. фильтр) и все опять отлично..
Может кто знает как с этим бороться?



Это такОе бл.дство...
Gidro
ага, задай вопрос Кузьмичу, он чё-то там про воздушный фильтр нового образца расказывал, да так и пропал со своими сказками...

выкидывай фильтр и проблем не будет.
_Highlander_
Да и с фильтром пыли и грязи в салон набивается много, а без него думаю вообще совком можно будет после каждой поездки выгребать.. :-(
Так что фильтр хочу оставить, и как то по другому обойти эту проблему..
DOUBLEV
Идешь в поиск
набираешь "фильтр" и "запотевание"
искать все слова
десятошный форум
жмешь поиск

сидишь и до позднего вечера о.уеваешь и становится тебе всё грустнее.
OlegD
_Highlander_ писал(а):

Да и с фильтром пыли и грязи в салон набивается много, а без него думаю вообще совком можно будет после каждой поездки выгребать.. :-(
Так что фильтр хочу оставить, и как то по другому обойти эту проблему..


На нексии вообще нет ни каких фильтров и вроде как совок возить не приходится Wink
rom2004
OlegD писал(а):

_Highlander_ писал(а):

Да и с фильтром пыли и грязи в салон набивается много, а без него думаю вообще совком можно будет после каждой поездки выгребать.. :-(
Так что фильтр хочу оставить, и как то по другому обойти эту проблему..


На нексии вообще нет ни каких фильтров и вроде как совок возить не приходится Wink


Еще как приходится. Фильтр там есть, правда меняется за пять минут в отличии от 2110. Сам поставил в 2112 весной, очень понравилось (за исключением установки),салон реально стал намного чище + нет листьев и пуха, осенью заменил на новый (пробег 10000 км). Проблем с запотеванием не заметил после установки, в сильный дождь с пассажирами есть конечно. но немного. Во всяком случае часто замечаю что соседи по потоку ( имеется в виду ВАЗ ) едут в "тумане", хотя у самого чисто. Мне кажется что это особенность конкретного экземпляра (уточню - печка старого образца соот-но фильтр стоит вертикально), положительную роль на мой взгляд играет еще тонировка + при установке музыки делал полную ШИ.
Савкин М.В.
Мы погорворили на тему "Коллективное письмо на ВАЗ" , руками помахали, Кузьмич сказку рассказал. И все довольны.
Да, еще этот ГОНДОН БЛЕ-блин появился, так это дело на тормозах и спустили.
А у нас (В Питере) вчера шел целый день дождь, и машину поставил на стоянку когда шел дождь. А утром завел и машинка запотела. Печку на ; скорость, а вентилятор не дует. Заволокло все напрочь. Вот бы БЛЯ_БЛЕ ко мне в машину Angry , я бы его еб......к в свое лобовое сунул.Вот я и подумал на зиму выкинуть фильтр на зиму.
А кузьмичу только политроаботником в Армии работать. Языком горазд чесать, а на деле никто и ниочем на станциях не слышал.
Mad
isdn
Bjheslabobih писал(а):

А у нас (В Питере) вчера шел целый день дождь



Да уж, я до вчерашнего дня считал, что у меня практически не запотевают стекла... Но вот вчера, в этот самый дождь, да еще и с окуенной пробкой на октябрьской набережной запотело вусмерть! Реально хотелось выйти из машины и пешком домой идти... Так что я, пожалуй, выкину фильтр... На 99й ездил, раз в неделю тряпочкой торпеду вытер и все, зато в дождь как человек.
kyzmyk
Не партесь, в новом ММС Лансер, в сильный дождь стекла запотевают мгновенно! Это не БАГ, это фича. Из-за того, что салон герметичен, а потоки воздух от печки на маленькой скорости, не могут осушить воздух в кабине, поэтому спасает токо включение КОНДЕЯ (в чириках его нет:()

А фильтр там вообще в салоне.

Думаю, стекла не запотевают токо в каких-нить 7ках БМВ и иже с ними.
Хренобляк
kyzmyk, давно когда то ездил на 412 москвиче. Машина надежная как танк, правда больше для грузовой подходит. Теперь когда стекла потеют вспоминаю его с теплотой, там проблем с этим вообще не было почему-то. Так что не только на бмв стекла не потеют. Вот.
OlegD
Хренобляк писал(а):

kyzmyk, давно когда то ездил на 412 москвиче. Машина надежная как танк, правда больше для грузовой подходит. Теперь когда стекла потеют вспоминаю его с теплотой, там проблем с этим вообще не было почему-то. Так что не только на бмв стекла не потеют. Вот.


Ага, а знаешь почему? потому, что щелей в нем было больше чем запчастей, а зимой чтобы прогреть это чудо техники нужно было отопить улицу в радиусе метра от машины. Поэтому и не потело Smile А в бимере стоят специальные касеты для улавливания влаги.
А вообще я понаблюдал и заметил, что потеют практически все машины у которых нет кондея (а иномарки бюджетного класса, подавно), поэтому просто удалил фильтр и смотрю сквозь прозрачные стекла на потные иномарки Smile (А пыли зимой, весной и осенью не бывает. А летом можно что-нибудь придумать в качестве замены фильтра)
щам
_Highlander_ писал(а):

Существует такая проблема - если машина 2112 постоит или проедет под сильным дождем, то практически прекращается вентиляция салона - на последней скорости (4) - вентилятор вовсю гудит, но воздух не идет из дефлекторов... Пройдет несколько часов без дождя, что то высохнет в машине (скорее всего возд. фильтр) и все опять отлично..
Может кто знает как с этим бороться?


Всем привет!Я уже говорил но повторюсь.Фильтр отопителя менять каждые 15 тык.Если много в пыли то чаще.Раньше потело всё наглухо а теперь как парень.Старый фильтр был крайне грязен хотя отъездил я всего 8000с новья(апрель 2004).Вообще отказываться от него совсем не стоит. Very Happy
OlegD писал(а):

Хренобляк писал(а):

kyzmyk, давно когда то ездил на 412 москвиче. Машина надежная как танк, правда больше для грузовой подходит. Теперь когда стекла потеют вспоминаю его с теплотой, там проблем с этим вообще не было почему-то. Так что не только на бмв стекла не потеют. Вот.


Ага, а знаешь почему? потому, что щелей в нем было больше чем запчастей, а зимой чтобы прогреть это чудо техники нужно было отопить улицу в радиусе метра от машины. Поэтому и не потело Smile А в бимере стоят специальные касеты для улавливания влаги.
А вообще я понаблюдал и заметил, что потеют практически все машины у которых нет кондея (а иномарки бюджетного класса, подавно), поэтому просто удалил фильтр и смотрю сквозь прозрачные стекла на потные иномарки Smile (А пыли зимой, весной и осенью не бывает. А летом можно что-нибудь придумать в качестве замены фильтра)



Ты святое не трожь! 412-й в 70-е годы хорошей машиной был.
OlegD
F_G писал(а):


Ты святое не трожь! 412-й в 70-е годы хорошей машиной был.


Ну да конструктор "Сделай сам", уже в 70-х годах, когда на свет появилась первая копейка москвич был обречен. А когда появилась 3-ка, то вообще молчу. В принципе москвич ни когда не отличался надежностью. Это тоже самое, что сейчас сравнить ТОЙОТУ и ВАЗ Smile
Mickey
kyzmyk писал(а):

Из-за того, что салон герметичен, а потоки воздух от печки на маленькой скорости, не могут осушить воздух в кабине,



Там это происходит только на маленькой скорости? В десятке в дождь - на любой из четырех. Воздух просто не попадает в салон никак.
OlegD писал(а):

F_G писал(а):


Ты святое не трожь! 412-й в 70-е годы хорошей машиной был.


Ну да конструктор "Сделай сам", уже в 70-х годах, когда на свет появилась первая копейка москвич был обречен. А когда появилась 3-ка, то вообще молчу. В принципе москвич ни когда не отличался надежностью. Это тоже самое, что сейчас сравнить ТОЙОТУ и ВАЗ Smile



Ты еще не родился сынок, а рот свой открываешь не зная ничего.
Что ты тогда на 12-й катаешься, купи таётку секонд хэнд и наслаждайся надежностью.
OlegD
F_G писал(а):

OlegD писал(а):

F_G писал(а):


Ты святое не трожь! 412-й в 70-е годы хорошей машиной был.


Ну да конструктор "Сделай сам", уже в 70-х годах, когда на свет появилась первая копейка москвич был обречен. А когда появилась 3-ка, то вообще молчу. В принципе москвич ни когда не отличался надежностью. Это тоже самое, что сейчас сравнить ТОЙОТУ и ВАЗ Smile



Ты еще не родился сынок, а рот свой открываешь не зная ничего.
Что ты тогда на 12-й катаешься, купи таётку секонд хэнд и наслаждайся надежностью.


Ты так не волнуйся Smile 412 ооочень долго продавался и я не только успел родиться, но и покататься. И сравнить 412, копейку и 3-ку. Так, что прекрасно знаю этот конструктор на который и сейчас-то запчастей нет, а тогда и вообще проблема. А ломался он дай бог как. Благо дядя в автосервисе командовал и через него можно было достать запчасти, так еще половину гаражистов приходилось снабжать и все все радостно от него плевались и мечтали о ВАЗе. Так-то батенька ... :-D
412 -й и по цене был на 50%дешевле. Ты посмотри на дороги, Газ24 на дорогах осталось меньше, а 412 и 2140 все катаются.
На дорогах раньше все больше попадались копейки и трешки с отломленными рычагами и шаровыми... вот это я помню.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы