Страница 1 из 1
Joltiy
Привет всем. Суть дела такова. Поменял подушки двигателя, началась ботва какая то.. стала не машинка, а танк-погремушка. Уже когда прогрета, начинается ерунда. На оборотах 800-900 идет ВИБРАЦИЯ по всей передней части. ТАкое впечатление, что сидишь на массажном кресле с вибратором. До смены подушек такого не было. Как только оборотов прибавишь к 1000 все прекращается. В чем дело? Может пока идет усадка движка на них и все такое? Или мне надо ехать в Вебер-Авто и драть мастеров за то, что напортачили????
Всем спасибо за внимание и ответы по существу. Smile
Eugeny
Посмотри защиту двигателя, не поставили ли ее так, что она касается картера, если касается - тогда надо ее отогнуть, это может помочь.

Также еще могут быть подушки кривые или криво установленные, надо загонять на яму или на подъемник и смотреть, не касается ли где движок кузова и насколько правильно стоят подушки. Правда не думаю, что их можно криво поставить, не та деталь Smile
zhpaul
у меня такая-же фигня... тоже поставил новые подушки, и теперь как обороты меньше 1000 идет вибрация... двигатель и раньше так работал, но на кузов со старыми подушками так не передавалось.. имхо пока они новые(жесткие) так и будет, мож потом пропадет ??
Mihel'
А у меня на пятнахе вилку сцепления меняли снимая коробку (по гарантии). После ремонта появилась вибрация на малых оборотах и рычаг КПП стал немного ближе к переднему пассажиру. Теперь каждый раз "втыкая" пятую вспоминаю мастеров.
vasisyaliy
Mad У меня в двигле стук явный и вибрация.Вообще по звуку, чистый дизель.Задняя передача с 5-ой попытки втык...А у тебя как дизель или громче? может, у меня тоже с подушками проблемы?
Mihel'
vasisyaliy писал(а):

Mad У меня в двигле стук явный и вибрация.Вообще по звуку, чистый дизель.Задняя передача с 5-ой попытки втык...А у тебя как дизель или громче? может, у меня тоже с подушками проблемы?


Нет, шумы не наблюдаются, но в салоне при выжатом сцеплении становится гораздо тише. Мне кажется там первичный вал сам по себе шумный.
Dam
Сначала поменял переднюю и заднюю опоры двига - такая вибрация появилась, что на ХХ зубы стучали ... я был в шоке ... подсказали что еще нужно поменять боковую опору, на кот. при диагностике мне сказали, мол "еще походит" - оказывается боковая опора кончается быстрее чем передняя и задняя - таки да она была порвана в хлам ...
В общем когда заменил еще и боковую опору, ситуация стала лучше, но двиг по прежнему существенно ощутим.
Я вот думаю, может как в добрые старые времена подушки перед установкой нужно в керосине вымачивать, как советские ластики, чтобы они мягче становились Confused
8)
Mihel'
На этой неделе поеду на ТО-3, там всё разузнаю и сразу напишу...
sort
Ничего ни разузнал, ничего ни написал.

?????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы