Страница 1 из 1
Ivanka78
Почитал я тут про подогрув сидений.
Тоже хочу поставить, зима все-таки скоро...
Хочу поставить "Емеля УК 1". Где его можно заказать (по инету ест-но)? Или купить в г.Уфе
Black99
Поищи на рынке в Сипайлово. Я ставил на 99-ю штатный подогрев на два сиденья, купил в Сипайлово за 900р комплект, правда давно 2 года назад. Установил под чехлы, закрепив прямо на обивке сидений. Прогревает достаточно быстро, даже в морозы. Однозначно, весЧь! :cool:
Люся
В Петербурге подогрев стоит от 400 до 800 руб/ за комплект. на 2 передних сиденья. Всключается в прикуриватель

Считаю, что без надобности (лично мне). 8)
Андрей Охтинский
Люся писал(а):

Считаю, что без надобности (лично мне). 8)



Эт-та точно. Не поможет...
Fridrich
Ivanka78 писал(а):

Почитал я тут про подогрев сидений.
Тоже хочу поставить, зима все-таки скоро...
Хочу поставить "Емеля УК 1". Где его можно заказать (по инету ест-но)? Или купить в г.Уфе


Я ставил себе штатные на два передних сиденья (комплект с переключателем и проводами где-то 700 руб). Они на липучке и очень хорошо сели под чехлы - и под попень и под спину. Мне понравилось! Особенно зимой! Very Happy Считаю, что лучше один раз установить по нормальному, чем тыкаться постоянно с прикуривателем.
Ivanka78
Вот и я о том же. Лучше один раз установить и не парится. Да и прикуриватель свободен Smile
Я кстати, уже узнал. Можно на сайте "теплодом"а заказать.
Правда кусается - цена за комплект 1900+почтовые расходы...
Sinbad
В прошлом году брал. Емеля, сидушка, спинка. Один в магазине за 700р, второй на рынке за 650р., без регулировки температуры.


http://sin-bad.narod.ru/auto/Heater.html
Locky
Alexander_SH писал(а):

Ivanka78 писал(а):

Почитал я тут про подогрев сидений.
Тоже хочу поставить, зима все-таки скоро...
Хочу поставить "Емеля УК 1". Где его можно заказать (по инету ест-но)? Или купить в г.Уфе


Я ставил себе штатные на два передних сиденья (комплект с переключателем и проводами где-то 700 руб). Они на липучке и очень хорошо сели под чехлы - и под попень и под спину. Мне понравилось! Особенно зимой! Very Happy Считаю, что лучше один раз установить по нормальному, чем тыкаться постоянно с прикуривателем.


а ты сам их ставил иль нет?
Rapax
А вообще насколько реально он нужен, и есть ли смысл его покупать. Я думаю он помагает только от того чтобы не замерзнуть в холодной машине. Лично у меня после 10 минут езды в салоне достаточно тепло.
Locky
Я щас даже езжу не нарадуюсь спину попу греет. Кайф. А зимой я думаю вообще полет будет. Но многие ездят без него обходятся. Прокатись с подогревом и поймешь нужен он тебе иль нет.
Flying Dutchman
Ставил на предыдущей машине, какие то крутые, аж с тремя положениями нагрева, так все кому не хвастался говорили что типа вредно это - попу греть, типа потом кровь туда приливает а виагра нынче дорога!!! :-D
Locky
Насчет этого не знаю, а как насчет простатита, 50% мужиков страдают, почему всегда говорят на холодном сидеть нельзя не с проста это, подогрев реальная штука просто злоупотреблять не надо.
Fridrich
Locky писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Ivanka78 писал(а):

Почитал я тут про подогрев сидений.
Тоже хочу поставить, зима все-таки скоро...
Хочу поставить "Емеля УК 1". Где его можно заказать (по инету ест-но)? Или купить в г.Уфе


Я ставил себе штатные на два передних сиденья (комплект с переключателем и проводами где-то 700 руб). Они на липучке и очень хорошо сели под чехлы - и под попень и под спину. Мне понравилось! Особенно зимой! Very Happy Считаю, что лучше один раз установить по нормальному, чем тыкаться постоянно с прикуривателем.


а ты сам их ставил иль нет?


Конечно сам. Там все элементарно, да и схема подключения вместе со всеми деталями-переключателем-проводами была в комплекте. Для надежности и красоты я провода от нагревателей к тоннелю (под задней пепельницей) просунул в гофротрубку (примерно 20 мм диаметром и 20 см длиной - их полно в магазинах). Теперь у меня сзади не провода болтаются, а очень даже все прилично. Главное, надо примериться так, чтобы провода не мешали в любом положении сиденьев - вплотную впереди или отодвинутое назад - проблем у меня с этим не возникло.
Удачи.
Locky
Да все понятно, просто в Емеле подключение реализовано без релешки, и если питалово брать через штатный предохранитель F15 Ш1 ( 2 ), то он работает при выкл зажигании, хотя есть автом. отключение через 30 минут. Другой вариант не мучаться и подключить его через Ш1 ( 4 ). тогда при выкл зажиг. работать не будет.
Criogen
Locky писал(а):

Да все понятно, просто в Емеле подключение реализовано без релешки, и если питалово брать через штатный предохранитель F15 Ш1 ( 2 ), то он работает при выкл зажигании, хотя есть автом. отключение через 30 минут. Другой вариант не мучаться и подключить его через Ш1 ( 4 ). тогда при выкл зажиг. работать не будет.


Внутри штатного выключателя подогрева сидений стоят две релюшки со схемами управления - потому и цена на выключатель такая высокая - я специально разбирал посмотреть. По опыту подогрева своей попени могу сказать: работает подогрев обычно недолго, т.к. греет быстро и дальше уже становится жарко - выключаешь его. Термодатчик, наверное, не помешал бы, но, говорят, "это самое место" греть вредно. У меня подключен так, что работает только при включенном зажигании - нужды включать его при выключенном зажигании у меня ни разу за полтора года эксплуатации подогрева не было, да и аккумулятор не "резиновый" - может и подсесть. Зато думать о том, выключил подогрев или нет не надо - к тому же, штатная кнопка нефиксируемая и сбрасывается при отключении зажигания.
Может, неплохо было бы поставить что-нить с терморегулятором и подключить через штатный выключатель. У меня все же победила мысль о надежности: я после осмотра всех попогреек - остановился на штатной - она мне показалась более крепкой, все-таки сидеть на ней.
V-1.17
Я в Сургуте в прошлом году купил штатный подогрев на Lada115 за 800р. Ставил сам, на первое сиденье ушло около 2-х часов времени, на второе - около часа (появился опыт Smile). С проводкой тоже долго возился, искал как бы пограмотней подключить.
Зато сейчас очень доволен, при наших-то морозах (неделю назад уже -20' было, сейчас потеплело немного)
Fridrich
Ivanka78 писал(а):

Почитал я тут про подогрев сидений.
Тоже хочу поставить, зима все-таки скоро...
Хочу поставить "Емеля УК 1". Где его можно заказать (по инету ест-но)? Или купить в г.Уфе


Случайно увидел этого "Емелю" (не помню только "УК 1" он или нет) в своем СЦ "Ростокино Лада" - в продаже. Сильно он мне напомнил штатный подогрев - в комплекте то же самое и такое же, что и в том комплекте, что я покупал как штатный: блок кнопок, провода, нагреватели... А учитывая, что в Ростокине "левака" не бывает (ИМХО) - думаю, что это и есть штатный подогрев.
Locky
Внешне да но у них есть автоматическое отключение черзе 30 минут неизменного режима, а также от 4 до 8 режимов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы