Страница 1 из 2
nCh
Скучно стало последнее время.
Обсуждаются вопросы либо элементарнейшие, где и сказать то в принципе нечего, либо до того заумные, что впору приглашать на форум академиков. Ответы в основном высасываются из пальца, либо по слухам, либо чистые предположения.
От темы отклоняются кто во что горазд. И кругом склока. Создается впечатление, что ставится задача не помочь, а оскорбить ближнего. Sad
Грустно.
ЗЫ: Да и трафик эта штука кушает за милую душу.
Roma112
И что ты предлагаешь?
nCh
Roma112 писал(а):

И что ты предлагаешь?


А что можно предложить?
Смотаюсь отсюда наверное.
Не интересно
Canopus
Когда я появился на этом форуме ничего не зная об устройстве 10-к читал запоем, интересные для меня темы шли непрерывно, обновлял страницу десятки раз в день. Сейчас действительно можно заглядывать гораздо реже. Не знаю может я поумнел, может качество машинок улучшается и меньше проблем, может растет благосостояние и народ не заморачиваясь самостоятельным ремонтом сразу рвет в сервис. Ну дойдем до обсуждения цвета ковриков ничего страшного, прям как на иномарочных форумах (тссс! акцент не упоминать). Думаю форуму быть!!!
4au`HuK
Canopus писал(а):

Когда я появился на этом форуме ничего не зная об устройстве 10-к читал запоем, интересные для меня темы шли непрерывно, обновлял страницу десятки раз в день. Сейчас действительно можно заглядывать гораздо реже. Не знаю может я поумнел, может качество машинок улучшается и меньше проблем, может растет благосостояние и народ не заморачиваясь самостоятельным ремонтом сразу рвет в сервис. Ну дойдем до обсуждения цвета ковриков ничего страшного, прям как на иномарочных форумах (тссс! акцент не упоминать). Думаю форуму быть!!!

ИМХО Согласен человек попав в новую(старую) машино доселе "не сталкиваясь" на практике с подобными смотрит на её поведение круглыми глазами ему первым делом охотно спросить что на сей счёт думают братья по рулю. Не бежать же по каждой Х... в сервис или терзать "мурзилку" в которой даже сервисмены надолго "зависают". 8-) Bravo
PS у мня даже жена если чё заерундит а я парюсь говорит "Чё на сайте не спросишь"
Stalker99rus
nCh писал(а):

Скучно стало последнее время.
Обсуждаются вопросы либо элементарнейшие, где и сказать то в принципе нечего, либо до того заумные, что впору приглашать на форум академиков. Ответы в основном высасываются из пальца, либо по слухам, либо чистые предположения.
От темы отклоняются кто во что горазд. И кругом склока. Создается впечатление, что ставится задача не помочь, а оскорбить ближнего. Sad
Грустно.
ЗЫ: Да и трафик эта штука кушает за милую душу.



Может ты и прав...

Вон я спросил про капиталку двигателя, так все мочат "как рыба об лед", кагбудто и не представляют что и такое бывает... :-(
Зато пофлудеть по поводу расхода бензина, наклейки на канистре с маслом, или о том кто как на своей матрешке астон мартин на светофоре сделал или МиГ-21 на взлете обогнал, желающих хоть отбавляй!

Видимо "профи" покидают этот форум... Sad Наверное придется уходить на авто.ру, там хоть есть свои "гуру" грамотно отвечающие практически на любой вопрос... Единственная "засада" в том, что интерфейс там неудобный, отнимает много времени и требует постоянного внимания.
Gidro
nCh писал(а):

Скучно стало последнее время.
Обсуждаются вопросы либо элементарнейшие, где и сказать то в принципе нечего, либо до того заумные, что впору приглашать на форум академиков. Ответы в основном высасываются из пальца, либо по слухам, либо чистые предположения.
От темы отклоняются кто во что горазд. И кругом склока. Создается впечатление, что ставится задача не помочь, а оскорбить ближнего. Sad
Грустно.
ЗЫ: Да и трафик эта штука кушает за милую душу.



просто всё что интересовало уже знаешь, а читать по сто раз обсуждения банальных чужих проблем не интересно...

такая же фигня, реже стал смотреть форум, ибо особо нового ничего нет.
Petrov_kamensk
к авто.ру привыкать надо, но и там есть свои плюсы и минусы.
задав вопрос утром, время ебург, к концу дня струдом его нашел на 7 странице.
Евгений 55555
Stalker99rus писал(а):

nCh писал(а):

Скучно стало последнее время.
Обсуждаются вопросы либо элементарнейшие, где и сказать то в принципе нечего, либо до того заумные, что впору приглашать на форум академиков. Ответы в основном высасываются из пальца, либо по слухам, либо чистые предположения.
От темы отклоняются кто во что горазд. И кругом склока. Создается впечатление, что ставится задача не помочь, а оскорбить ближнего. Sad
Грустно.
ЗЫ: Да и трафик эта штука кушает за милую душу.



Может ты и прав...

Вон я спросил про капиталку двигателя, так все мочат "как рыба об лед", кагбудто и не представляют что и такое бывает... :-(
Зато пофлудеть по поводу расхода бензина, наклейки на канистре с маслом, или о том кто как на своей матрешке астон мартин на светофоре сделал или МиГ-21 на взлете обогнал, желающих хоть отбавляй!

Видимо "профи" покидают этот форум... Sad Наверное придется уходить на авто.ру, там хоть есть свои "гуру" грамотно отвечающие практически на любой вопрос... Единственная "засада" в том, что интерфейс там неудобный, отнимает много времени и требует постоянного внимания.



А может еще есть форум с нормальный интерфейсом? Кто знает подскажите?
Stalker99rus
Petrov_kamensk писал(а):

к авто.ру привыкать надо, но и там есть свои плюсы и минусы.
задав вопрос утром, время ебург, к концу дня струдом его нашел на 7 странице.



Вот и я о том же! И если твой вопрос быстро не попался на глаза нужному человеку, то может вообще остаться без ответа...
"Нет в мире совершенства" :D

В принципе авто.ру больше напоминает ЧАТ в котором нужно сидеть и общаться постоянно.

Последний раз редактировалось: Stalker99rus (19 Ноября 2004 11:43), всего редактировалось 1 раз
kyzmyk
Я вначела тоже читал все подряд, потому как вопросов было море! Постепенно БОЛЬШАЯ часть из них была доступна по ПОИСКУ!
Так что нужно просто либо грамотно задавать вопрос, либо воспользоваться поиском и не тратить траффик просто так. 8-)
ЮРИЙ 177
А у меня И-нет халявный, да и время на работе есть, вот и читаю.
Хотя согласен, что первое время мне тоже было интересней, пока машину не знал.
Pjkjnjq
Друзья, вы все сами на свои вопросы ответили. Каждый обнаруживший данный форум рано или поздно (и я не исключение) для себя решил, что более обсуждать нечего, и все по одной простой причине - предмет обсуждения т.е. ВАЗ-2110,11,12, постоянен на протяжении вот уже скольких лет.
Сейчас я захожу и только читаю ... порой бывает интересно ...
Canopus
Подумаешь проблема движок капиталить. То ли дело две недели машину для Капризули подбирать :-D :-D :-D
vli50
Canopus писал(а):

Подумаешь проблема движок капиталить. То ли дело две недели машину для Капризули подбирать :-D :-D :-D


Laughing Laughing :cool: :cool:
WIK
А может еще есть форум с нормальный интерфейсом? Кто знает подскажите?[/quote]

Вопросы по ремонту можешь позадовать здесь http://car.raduga.ru/cgi-bin/faq/index.pl
Oleg_093
Скажу о себе. Пересел на 21102 я с 21093. Машина новая была, инжекторная, однако Shocked . Ничего не знал о 10-х, в процессе (вот год уже) общаюсь с машиной на "ты". Кстати, 90% ремонта машины было осуществлено с консультативной поддержкой форума, и если не своими силами, то я хоть знал, что в сервисе сказать, дабы как лоха не развели.

Считаю, что каждый из нас, людей постигших 2110 ( :cool: ), должен передать эстафету другим новичкам, причем так же терпеливо, как это сделали для нас другие. 8-) Кроме шуток, кстати.


Форум рулит!
4au`HuK
Oleg_093 писал(а):

Скажу о себе. Пересел на 21102 я с 21093. Машина новая была, инжекторная, однако Shocked . Ничего не знал о 10-х, в процессе (вот год уже) общаюсь с машиной на "ты". Кстати, 90% ремонта машины было осуществлено с консультативной поддержкой форума, и если не своими силами, то я хоть знал, что в сервисе сказать, дабы как лоха не развели.

Считаю, что каждый из нас, людей постигших 2110 ( :cool: ), должен передать эстафету другим новичкам, причем так же терпеливо, как это сделали для нас другие. 8-) Кроме шуток, кстати.


Форум рулит!

Bravo Bravo
leon112
Кстати, по поводу auto.ru, я бы не стал говорить однозначно, что там интереснее, я как раз оттуда ушел в ЛОЛ. Все минусы auto.ru уже были сказаны. Я еще хочу заметить, что там очень много людей вот с такими пальцам Yeah. И флейма там нааааааааааамного больше, чем где либо.
Номальную вещь вообще спросить нельзя-заклюют.

Одно хочется пожелать-давайте будем более терпеливыми друг-другу.
Canopus
Если насчет пожеланий-не забывать, что существует Курилка и большей активности модераторов по фильтрации тем, в пределах разумного конечно.
TArtem
Согласен, форуму быть! Кто бы мне ещё помог со всеми засадами при замене тосола в 16 клапаннике, да и народ толковый - чё-то Дюжину с Тюмени не слыхать....
В машинке все болячки залечил - теперь также форум больше читаю...
Moscow-driver
Тоже, в основном форум читаю. Правда, иногда жутко раздражают вопросы типа "как накачать колесо". Видно, что в некоторых случаях человек даже не удосужился прочесть (я не говорю выучить) руководство по эксплуатации авто. М.б. сам иногда из-за этого несколько резко отвечаю, например на вопрос "где взять официальные данные по значениям кастера" отослал именно к руководству. Вообще, когда отвечаешь на какие-либо вопросы, предполагаешь, что человек владеет какими-то элементарными знаниями, умеет "держать в руках ключ" (не только зажигания).
DIFast
Я принадлежу к новичкам на данном форуме. 10-е семейство юзаю уже целый год, на форуме не больше месяца и столько нового открыл для себя в своей 16V. Хотя не считаю себя идиотом: прочитал по 10-кам практически всю имеющюся спецлитературу. Спасибо огромное старожилы. А на вопросы, типа, как включить печку, и где она находиться, лучше вообще не отвечать, но сам разок другой отвечал от безделья (каюсь).
isdn
А я вот не понимаю, почему Вы так разражаетесь, когда кто то спрашивает "как накачать колесо"? Это ФОРУМ, здесь можно не только задавать и получать ответы на очень сложные технические вопросы, но ОБЩАТЬСЯ на общую тему. Кроме того, у кого то может не быть мануала... Кому то легче просто спросить, чем самому искать... Кто то даже и не догадывается о том, что его вопрос-ответ может быть в мануале... Побольше терпимости к ближним, Господа, если Вам не нравится вопрос - дак ведь никто и не заставляет отвечать!!! Промолчите, не портите людям и себе настроение. Глядишь, так и на дорогах будет меньше хамства и больше доброжелательного отношения друг к другу...
Moscow-driver
To isdn: Так я же и покаялся в этом. И все же, если человек задает вопрос, потому что ему просто ЛЕНЬ самому посмотреть, то он не прав. А для общений на общие темы лучше их поднимать в "курилке".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы