Страница 1 из 2
Савкин М.В.
Постоянно вожу с собой Канистру масла, тосола, разные очистители инжектора, чемодан небольшой инструмента, набор головок.
Smile Полбагажника в инструменте.
Стоит ли это все возить?
Постоянно езжу по городу.
zz_112
Возить с собой при езде по городу надо:
права
документы на машину
полис ОСАГО
немножко денег
телефон
Медвед
zz_112 писал(а):

Возить с собой при езде по городу надо:
права
документы на машину
полис ОСАГО
немножко денег
телефон



штук 10 денег и телефон. Тогда права, документы и полис тоже не обязательно
tenerife
Sueno писал(а):



штук 10 денег и телефон. Тогда права, документы и полис тоже не обязательно



Smile Smile Smile
@lllig@tor
Согласен,деньги и трос.После,того как воры пытались вскрыть багажник,в котором стоял ящик со ВСЕМ моим инструментом.В багажнике лежит только минимальный набор инструмента.
Савкин М.В.
Allligator писал(а):

Согласен,деньги и трос.После,того как воры пытались вскрыть багажник,в котором стоял ящик со ВСЕМ моим инструментом.В багажнике лежит только минимальный набор инструмента.



вот и у меня ушла одна машина вместе с хорошим инструментом.
А когда едешь и думаешь, а если чего-нибудь и как-нибудь сломается.
И возишь всякую хрень ненужную.
Хотя за рулем с 93 года и ниразу чего-то экстроординарного с машинами не происходило.
Я почему все спрашиваю- сегодня у друга открыл багажник, а у него один баллонник валяется. Surprised А все остальное не возит. Если, что то на станцию.
OlegD
Sueno писал(а):


штук 10 денег и телефон. Тогда права, документы и полис тоже не обязательно


А в каких купюрах? Если взять 10 штучек по 10 рублей, то далеко не уедешь ...
Лучше просто кредитку и себя любимого :)

А вообще я вожу: чемоданчик с инструментом, аптечка, огнетушитель, насос, домкрат, канистра бензина 5л, трос, провода для прикуривания, бутылка с водой и щетка (стекла помыть), зимой добавляется саперная лопатка.
А вот возить с собой тосол и масло считаю излиним лучше проверять переодически хомуты и состояние трубок, т.к. если потекло то канистрами не отделаешься Smile
Медвед
OlegD писал(а):

Sueno писал(а):


штук 10 денег и телефон. Тогда права, документы и полис тоже не обязательно


А в каких купюрах?



В красивых Very Happy Хотя Вам и по 10 рублей можно, с таким запасом
Медвед
OlegD писал(а):

Sueno писал(а):


штук 10 денег и телефон. Тогда права, документы и полис тоже не обязательно


А в каких купюрах? Если взять 10 штучек по 10 рублей, то далеко не уедешь ...
Лучше просто кредитку и себя любимого :)



Кстати, просветите нас идиотов - а в какое такое место Вы засовываете ГАИшнику просто кредитку? Или Вы её себе любимому вставляете? Или банкомат с собой возите в багажнике? Б..ь, с детства не люблю остряков-долбо..ов. Confused
кеды глухаря
:)))
про кредитку- сильно ))))


промелькнуло в постингах - а зачем возить в городе бензин? и масло с тосолом?
если машина исправна, не течёт и т.п.?
Romaha
Bjheslabobih писал(а):

Постоянно вожу с собой Канистру масла, тосола, разные очистители инжектора, чемодан небольшой инструмента, набор головок.
Smile Полбагажника в инструменте.
Стоит ли это все возить?
Постоянно езжу по городу.


Все документы и деньги, больше ни чего не надо. Тем более в городе!
Oleg_093
Цитата:

А вообще я вожу: чемоданчик с инструментом, аптечка, огнетушитель, насос, домкрат, канистра бензина 5л, трос, провода для прикуривания, бутылка с водой и щетка (стекла помыть), зимой добавляется саперная лопатка.



Согласен абсолютно: все ремонты стараюсь делать сам, поэтому в багажнике набор инструмента. Причем не за 2500 рублей из магазина, в котором даже остнастка для вытаскивания рыболовного крючка из акулы есть и набор пилок для ногтей ( Smile Smile Smile реально видел такой !!!). Считаю набор должен состоять из всего необходимого в машине: нужные ключи, отвертки и прочее, что может пригодиться. У меня под инструмент приспособлен специальный пластиковый ящик из 5 секций, размеры 220*550*300 мм. Все ремонтные работы можно выполнить с помощью этого инструмента (он не покупался, создавался из разных инструментов по ходу моей автомобильной жизни).

Обязательно трос, провода прикуривания, лопатка, сейчас валенки и фуфайка, подстилка, домкрат, насос, щетка, бутылка с водой, простое зарядное устройство (маленьккое самодельное, размером с компутерную мышь), запаску. Летом - полироль, шампунь и прочую косметику. Все это занимает максимум часть багажника под полкой: 80% багажника - свободное пространство.
JrNT79
Я кроме баллонника, огнетушителя, аптечки и запаски больше ни чего не вожу, т.к. смысла не имеет. Езжу на работу я всегда в костюме. Не ремонтировать же машину в костюме:))
Евгений 55555
С собой вожу
-документы
-деньги
- сотовый
- огнетушитель
- трос
- бутылку с минералкой + пластиковый стакан
- Вд и силиконовую смазку
- минимум ключей в чемодане
- домкрат
- запаска
- знак аварийной остановки
- зимой лопату
- летом мангал с шампурами, решеткой и углем + одноразовая посуда
- кусок тряпки
- компресор
- зонт (зачем зимой?)
- маленькая подушка
- полотенце
- старый спортивный костюм (зачем? надо выкинуть)
Раньше возил еще: тосол, масло, омыватель

Че-то много получается надо делать ревизию
Oleg_093
Цитата:

Я кроме баллонника, огнетушителя, аптечки и запаски больше ни чего не вожу, т.к. смысла не имеет. Езжу на работу я всегда в костюме. Не ремонтировать же машину в костюме)



Я тоже работаю в костюме, ремонтами занимаюсь на стоянке или во дворе. В дороге если приходится, то это уже внештатная ситуация.

Забыл: знак аварийной остановки, огнетушитель, полотенце, салфетки влажные спиртовые, тряпки, мангал (разборный, ездит со мной постоянно: места занимает немного, я даже о нем забыл), топор, пилу (то же самое), старый спортивный костюм, немного масла, тосола и тормозухи, свечки, ВВ провода, ДПКВ, ДПДЗ, лампочки (все это из запасов). Confused

При всем этом багаже я имею 80% багажника свободным: некоторые мои друзья забивают багажник всклинь, при этом даже молотка с собой нет, а глядя на мою машину говорят, что это передвижной дом, где все есть. :cool:
Svalik
есть у всех
аптечка
огнетушитель
аварийный знак

что есть у почти всех Smile
домкрат
балонник
компрессор (или насос)

"лишнее"
трос
незамерзайка - зимой
инструмент- две отвертки и 5-6 ключей от 8 до 20
предохранители - 10 штук в пластике - всех номиналов по 2 штуки
WD-40
щетку, тряпку

совсем лишнее
масло - что не влезло из 5л. А куда девать? Гаража нет
тосол - по той же причине - нет гаража
масло смазывательное - нет гаража
старый комплект свечей - нет гаража
Sniper_gf
У меня в багажнике только самые необходимые инструменты в ящичке с ручкой, домкрат, огнетушитель, который по идее нужен только для того что бы пройти ТО, аптечка, аварийный знак и насос. Если никто не будет возить с собой документы, то сломавшись на дороге можно остаться на ней очень надолго.
Roma112
Я тоже вожу с собой много всякого барахла, и багажник захломлен, но вот так решил проблему с местом в багажнке!
http://www.lada112.h11.ru/help/free_space.html
Пара & 3 кола
Пер я как-то по трассе Москва-Питер.
В 130 км от Москвы стоят на 06 ребята голосуют.Питерские.

Тормознулся я, спрашиваю, что за беда.
Они:Братан, час голосуем, ты первый, кто остановился.Продрогли все уже.
Нет ли у тебя, друган, такого-то и такого-то ключа.
Открыл я багажничек, достал чемоданчик с инсрументом, открыл его.

Ребятки от радости, что есть все и даже больше просто ох--ли.


А бабки, мобильник и документы(надеюсь) у них были.

Еще бы часок поголосовали и сумерки бы наступили....


Таких "историй" на трассах - масса.

В городе все проще и доступней.
ASB21103
А я вот тоже всякую херню с собой вожу...масла, тосол, инструменты, щетки, ключи и прочую мутотень.
А все потому-что гаража у меня нет и хранить это все барахло негде! Sad
MaxVen
Я вожу кроме аптечки, огнетушителя и знака, следующее:

- балонник.
- трос
- домкрат
- насос
- свечной ключ + мощная крестовая отверка в качестве ручки
- пара небольших крестовых отверток (с длинной и короткой ручкой)
- плоская отвертка.
- несколько самых ходовых ключей.
- плоскогубцы
- молоток (зачем не знаю, ни разу не надо было)
- ножовочное полотно по металлу (тоже не знаю зачем положил)
- ножницы
- тряпки
- компактная переноска
- бутылка из под колы (зимой пустая и плоская, летом с водой)
- предохранители.
- изолента
- спички
- маленькая саперная лопатка
- универсальная смазка (петли, резинки)
- матерчатые перчатки
- туристический коврик (1 раз пригодился) Wink
- щетка для снега (зимой)
- скребок для воды (летом)
- упоры для колес (ставлю машину на автозапуск зимой, на всякий случай ставлю упоры, потому как ручник не затягиваю чтобы не примерз).
Вроде все.

Машину чиню в сервисах, все это на всякий случай мелкого ремонта в дороге, и вообщем то за редким исключением все пригождалось. (Не обязательно для машины) ;)

Не смотря на внушительный список ВСЕ ЭТО спрятано в боковые ниши багажника, а так же в нишу запаски (запаска на месте). Огнетушитель и аптечка в салоне.

Сам багажник пустой - не люблю когда там что то болтается.
Tom669
В машине вожу: дократ балонник знак ав. остановки аптечка огнетушитель правда большой и отвертка. Если приходится выезжать за город то беру чемоданчик с инструментом и вкревку. Тосол масло тормозучу проверяю периодически когда ставлю машину в гараж. На старой 2108 отездил пать лет и она меня ни разу в дороге не подвела.
Kinsei
Можно ещё на буксире постоянно таскать за собой ещё одну такую же машину тогда без запчастей точно не останешься Smile
Svarog
Хм, наверное я эстремист, т.к. имею в машине:
1.маленький чемоданчик под передним сиденьем с электротехнической приблудой - провода, лампочки, предохранители, клеммы, термоусадочные трубки, инструмент электротехнический, включая мультитестер.
2.маленьку сумку (барсетку) около водительского сиденья слева с малым набором инструментов - четыре отвертки (плоская и крестовая большая и малая), плоскогубцы, нож, набор ключей от 8 до 17 мм и прочая часто требующаяся хрень.
3.большую сумку в правом боксе багажника с большим набором инструмента (большие отвертки и ключи).
4. набор головок с ручкой от 8 до 19 мм
5. старую сумку в багажнике с кучей разного околоавтобарахла, включая болты, гайки и кое-какие запчасти.
6. домкрат, насос, молоток, буксирный фал, огнетушитель, аптечка, подкатные упоры, топор, переноска, автономный аккумуляторный фонарь, атлас дорог области и города, каталог запчастей.
7. пластиковый ящичек с химией - тормозуха, антифриз, масло трансмиссионное и моторное для долива, кое-какая автокосметика, WD-40, автоочиститель стекол и прочее.

Самое смешное что все это не занимает особо место в багажнике - только ящик с химией и сумка с автобарахлом, и то последнюю можно было бы распихать в боксы и отсек для запаски, но неудобно.

Можете сколько угодно говорить что все это избыток - проездите 15 лет по нашим дорогам в условиях полной автономности потом поговорим...
Oleg_093
Цитата:

Можете сколько угодно говорить что все это избыток - проездите 15 лет по нашим дорогам в условиях полной автономности потом поговорим...



Нормально... 8-)
У меня тоже мультиметр в машине прописался и всякая электрическая ботва.

Смешно смотреть на людей, у которых нет даже насоса или балонника в машине... интересно, на трассе, да что на трассе - на улице в городе... надеемся на эвакуатор или доброго деда мороза?! Или умеем пальцами гайки на 19 откручивать?

НЮ НЮ.... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы