Страница 1 из 1
oilmann
Господа! Такая проблема достала: иногда при нажатии педали тормоза ее ход уменьшается на 40-50%, и в конце хода (когда педаль упирается)- передние колеса встают намертво. Такое случается практически каждый день и как всегда в самой неподходящей ситуации. Иногда даже остановишься и уже на стоящей машине пробую нажать на тормоз, а он нажимается только до половины, потом немного проеду- все становится на свои места.
Пол года назад менял главный тормозной цилиндр, правые передние рабочие цилиндры, позавчера поменял передние тормозные диски и колодки (износились)- НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Проблеме уже год. Sad

Пробег 115000 км.
YuRock
Мда, это из серии "хз что сломалось и хз как чинить"... Попробуй прокачать тормоза.
Игорь38
Новый главный тормозной может не работать с рождения. У меня товарищ заменил коллекцию из трех штук пока не разорился на импортный.
IgSol
А может вакуумный усилитель тормозов.
Tor 21051
Не если бы это вакумник, то просто труднее нажималась как при выключеном двигле, просто в тормозно системе воздух и он его накачивет кода нажимает на педаль, надо прокачать, может где-то подсасывает, например штуцера плохо зажал.
алекс_на_шахе
Если тормоза прокачаны, все циллиндры на колесах не текут... то остается и главный и вакуумник (на общую сумму рублей 850)
Pivlick
А что у тебя с жидкостью?? Не смешал ли разных марок?...или вода попала, нужно для начала всю систему прокачать.....открой все штуцера и слей всю жидкость, а из тормозухи рекомендую Castrol Syntetyc Fluid хоть и дорогая но стоит свох денег! Бережет все узлы в торм. системе!...у меня такая же проблема была, только при торможении машину еще и влево тянуло...воть...
Lekhin
Рискну предположить, что это колдун!
У меня та же фигня была, но была изначально - ход педали был не больше 2-3см. Т.е. я даже и гне подозревал, что это не нормально. Поэтому я не заморачивался, пока на СТО случайно не оказался. Там нашли закисшего колдуна и, соответственно, не работающие задние тормоза. + еще тормозуха сочилась из передних суппортов из-за выросшего давления (в задний контур ничего не шло).

Его раскачали туда-сюда монтировкой. А я очень удивился, когда на перекрестке педалька дошла до пола. Еле-еле успел "накачать" Чуть-чуть в А6 не въехал. :(

Прокачал сразу с все стало пучком: педаль ходит где-то 2/3 от всего возможного хода и упирается, а все 4 колеса встают тогда колом.
SimPai
Согласен с Lekhin. Была подобная проблема. Долго думали, меняли что попало. Пока (случайно!) не дошло дело до "колдуна". Причём лучше его не чинить, а менять.
Pivlick тоже прав. Поменять жидкость (полностью!) будет не лишним. Тем более, что в принципе, это регламентная (переодическая) процедура. Будешь менять "колдуна" заодно и поменяешь тормозуху.[/b]
oilmann
Всем спасибо, как доберусь до гаража (своего нет)- обязятельно поменяю колдуна (я на него 9 лет даже не смотрел Very Happy ) О результатах отпишусь.
Игорь38
Но только не менять колдуна, а просто выбрасывать, а подходящую к нему трубку просто согнуть и подцепить прямо к шлангу.
oilmann
Игорь38 писал(а):

Но только не менять колдуна, а просто выбрасывать, а подходящую к нему трубку просто согнуть и подцепить прямо к шлангу.


Всмысле? Зачем??? Confused
Гулливер
oilmann писал(а):

Игорь38 писал(а):

Но только не менять колдуна, а просто выбрасывать, а подходящую к нему трубку просто согнуть и подцепить прямо к шлангу.


Всмысле? Зачем??? Confused


Есть такое мнение, что колдун -лишняя запчасть. Почитай тут, немного покалякали на эту тему: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=43690&highlight=
SimPai
К Гулливер2104
Цитата:

колдун -лишняя запчасть


Ага. А тормоза придумал трус! Very Happy
Игорь38
Где-то в 96 году в "За рулем" была статья про колдун и там прямо сказано, что эта штука работает при резком торможении на сухом асфальте при скорости выше 40 км/ч, а в Жигулях обычно не работает вообще и только вредит тормозам.
SimPai
К Игорь38
Цитата:

Где-то в 96 году в "За рулем"


Как думаешь, чего это Автоваз до сих пор не прислушался к мнению столь уважаемого журнала? Smile
Цитата:

на сухом асфальте


Интересно, как это "колдун" определяет степень влажности асфальта? Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы