Страница 1 из 1
Пара & 3 кола
ВАЗ-2111 2000 г.в. Пробег 180 000 км...

500-замена масла, маслянного фильтра, замена масла в коробке, протяжка, установка магнитолы и сигнализации, установка подкрылков, антикоррозийка.

15600-замена масла, маслянного и топливного фильтров, регулировка клапанов.

32000-замена масла, маслянного, топливного и воздушного фильтров, замена термостата, замена свечей.

41500-замена передних колодок, регулировка клапанов, регулировка регулятора давления задних тормозов, подтяжка ручника.

48500-замена масла, маслянного и топливного фильтров.

57000-замена масла, маслянного фильтра и свечей.

74000-замена масла, маслянного фильтра, замена масла в КПП, замена задних тормозных цилиндров, замена задних колодок, регулировка регулятора давления задних тормозов, прокачка тормозов, установка новой защиты картера, регулировка клапанов, замена топливного фильтра.

76600-замена свечей, замена ремня ГРМ.

78800-ремонт КПП(вторичный вал, механизм переключения передач, подшипники), замена сцепления в сборе, замена масла в КПП.

85000-замена рулевых наконечников, аммортизаторов+стойки(передние) и задних, замена подшипника ступицы(правый), шаровые опоры, опора двигателя(левая), замена ремня генератора, замена масла, маслянного и воздушного фильтров,замена ДПДЗ.

99000-замена термостата, замена свечей.

102000-замена масла, маслянного и топливного фильтров.

105000-замена ремня ГРМ, натяжного ролика ГРМ, замена ДСкорости, замена РХХ, замена прокладки клапанной крышки, регулировка клапанов, замена сайлент-блоков в рычагах(4 шт), замена опоры двигателя(прав), замена передних колодок.

106000-регулировка СО, замена свечей, замена в/в проводов, промывка инжектора(форсунки+впускные клапана), регулировка инжектора на стенде Bosch, замена реле-регулятора генератора.

112000-замена свечей.

114000-замена масла маслянного фильтра.

116600-замена диодного моста и регулятора напряжения генератора(запас), замена втягивающего реле стартера(Болгария).

120000-замена воздушного фильтра и фильтра бензонасоса(в баке).

121500-замена передних и задних тормозных колодок.

122500-замена передних тормозных цилиндров, замена правого заднего тормозного цилиндра, замена глушителя.

123000-замена плат в задних фонарях, замена моторчика отопителя.

129000-замена масла, маслянного фильтра, топливного фильтра. Замена свечей, установка старых (заводских) в/в проводов. Заряд АКБ, замена регулятора напряжения генератора. Покраска ?дуг? багажника антикорром.

130000-замена передних аммортизаторов, замена верхних опор, сход-развал, регулировка колдуна, замена диодного моста генератора, прокачка тормозов, подтяжка ручника, замена реле указателей поворотов.

130500-замена задних аммортизаторов.

131000-замена тормозных дисков(Пиленга) и передних тормозных колодок(Дамфи)

134000-замена задних тормозных барабанов (Пиленга), замена левого заднего тормозного цилиндра, прокачка тормозов.

136000-полная переделка ?системы плат? в задних фонарях.

139500-замена масла, маслянного, воздушного и топливного фильтров, замена свечей,
замена ремня генератора.

142000-замена датчика температуры, идущего на панель приборов.

147500-замена ДСкорости, замена задних тормозных колодок.

153000-замена масла, маслянного, топливного, воздушного фильтров, замена свечей,
замена демпфера, замена ремня ГРМ, замена масла в КПП, регулировка сцепления

156500-заряд АКБ, замена лампы в правом переднем габарите.

159700-замена датчика уровня ОЖ, замена масла, маслянного фильтра, замена
передних тормозных колодок(Дамфи)

159900-регулировка клапанов, замер компрессии: 1ц-14, 2ц-12, 3ц-14, 4ц-10

162000-замена отводящего патрубка расширительного бачка и 2-х хомутов,замена резонатора.

162800-замена тройника системы охлаждения на металлический.

163600-замена воздушного фильтра, замена ДМРВ, регулировка СО,СН, промывка
дроссельного патрубка, замена ДПДЗ.

166600-раскоксовка двигателя, промывка системы вентиляции картера, промывка
двигателя, замена масла, замена масляного фильтра, замена свечей, замена передних
тормозных шлангов, прокачка тормозов.

168800-замена термостата(Vernet), замена хомутов и патрубков от термостата

169000-замена термостата(Владимир) - Vernet -брак(заклинило клапан в полуоткрытом положении)

170000- установка трехуровневого регулятора напряжения взамен штатного

174000-программное отключение штатного иммобилизатора

175000-замена свечей, регулировка сцепления, подтяжка ручника.

175800-замена масла, маслянного и топливного фильтров, замена РХХ, замена глушителя (NEX-Питерского произ-ва), замена лампы
в подсветке пепельницы, замена малого шланга системы вентиляции картера.

176300-переделка системы вентиляции в дроссельном патрубке....
Reshape
Молодец что это все выложил!

Я поражен............до 100 тыс. никаких работ с подвеской!
У меня и 15 тыс. нет, а надо уже что-то делать с ходовой!
Сержж
Was ist das - раскоксовка двигателя. Как сделать, есть ли камни подводные?
Oleg_093
Давно я ждал ЭТОТ отчет! Все хотелось узнать, как же машина выглядит в 180 тык?!

О своей (21102, 99 гв, пробег неизвестный, но больше 100) напишу тоже, только попозже и не так подробно.

Иномарки к 180-й тысяче обходятся много дороже, ВАЗ рулит!
MaksR
Пара & 3 кола писал(а):

ВАЗ-2111 2000 г.в. Пробег 180 000 км...
...
174000-программное отключение штатного иммобилизатора
....



А что с ним случилось, если не секрет?
Chiller
MaksR писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

ВАЗ-2111 2000 г.в. Пробег 180 000 км...
...
174000-программное отключение штатного иммобилизатора
....



А что с ним случилось, если не секрет?



Надоел наверное Smile
Dimon63
Sergey_16V
И какая бл...ь скажет, что ВАЗ ненадежная машина?
Если посидеть прикинуть, то можно этот отчет перевести в рубли.
И еще не наблюдаю здесь замены АКБ, по идее должна сдохнуть.
Koba
То Пара & 3 кола Как тебе барабаны Pelenga? Думаю вот поменять, поставить чугун...
У меня правда только 96-я тыща промелькнула.
А пообще очень похоже на мою... термостат, шаровые... всё в тоже время...
2000 г.в. рулит! :cool: :cool:
Пара & 3 кола
Всем привет.
Не уверен, что получится ответить на все вопросы по данному отчету,
но постараюсь.


То Lily87 Раскоксовку делал "Лавром" - в инете полно инфы как делать и у них даже свой сайт есть....


То MaksR Иммо и контролер перестали общаться между собой.При выключении и обратном вкл. иммо из его разъема, проблема с заводкой авто решалась ровно до следующего выкл зажигания....
Вобщем, иммо явно сбрендил....

То Sergey_16V В отчете практически нет тех деталей, которые мне пришлось менять из-за одной небольшой аварии.
В эти детали попадает и АКБ.Левая фара, а точнее регулировочный болт фары воткнулся в корпус АКБ со всеми вытекающими отсюда последствиями.... Very Happy
Но и эта пострадавшая АКБ была мною снята с моей предыдущей 06 а на шестерку я поставил новую заводскую с 11.
Вобщем, будем считать, что у меня "сдох" АКБ - 1 шт.... :cool:

То Koba Всем устраивают задние Пиленга, кроме одного - все в ржавчине...

То еще раз Sergey_16V К сожалению, точных данных по расходам у меня нет.
Многие работы я делал сам, многие делали вместе с братом, соответственно только на Drinks or Beer тратился....
А вот стоимость запчастей и комплектующих в УЕ за пять лет не сильно изменилась и если захотеть, то точно, можно и подсчитать... 8-)


Всем, кто не поленился и прочитал отчетик, спасибо!
Я надеюсь, что этот отчет пригодится тем, кто хочет примерно понять, на что он "попадает" при эксплуатации ВАЗа десятого семейства....
S_e_r_j
Пара & 3 кола - респект тебе и машинке!
У моей машинке пробег под 113 тык. но ничего бегает(2112-16V), я на ней откатал всего 8 тык., а остальное мой дядя у него правило раз в год загонять машину в фирменый ВАЗ-сервис- для ремонту и целый год ездить, за три года накатал 104 тыщи. Кстати первый раз ремень на ГРМ он менял на 45 тык...., в принципе понял одно если во время всё делать, то машинка будет бегать. Наши машинки ежели повезет и за ними ухаживать могут долго прослужить. :cool:
Кир-кук
Пара & 3 кола!-МОЛОДЦА!Так держать!
Единственное что могу заметить,так это то,что с ГБЦ тебе повезло.Я выпускные регулирую уже на 0,40.
А ещё,я тоже меняю масло в КПП в 75000,и на Самарах так было.Откуда люди берут инфу,что менять надо 35-45т?Не раз читал.

Даёшь "Клуб 200 т.км"!
S_e_r_j
Кир-кук - насчет масла в движок, я в "Самарской" ветке отписался, до этого была 8-ра лил ZIC А+- 10w-40 летол и 5w-30 зимой менял масло каждые 5 тык. .... благо доставалось на халяву и движку нравилось постоянно крутил до отсечки за 56 ккм. никаких нареканий..., вообще подумываю на наше "Лукоил" перейти - см. ветку "Самара".

Последний раз редактировалось: S_e_r_j (01 Апреля 2005 20:54), всего редактировалось 1 раз
Кир-кук
----

Последний раз редактировалось: Кир-кук (01 Апреля 2005 21:17), всего редактировалось 1 раз
S_e_r_j
Кир-кук - полностью согласен(моя оплошность) малость не досмотрел...., но всё ж интересна тема про срок замены масла в движке ... кто как меняет и как это на двигателе отражается? ...
Кир-кук
S_e_r_j!Автор этой темы(если ты заметил) меняет раз в 15т.(так положено).Я тоже так делаю.

У меня к тебе предложение-ДАВАЙ поудаляем лишнего в этой теме!А про масла поднимай из погребов любой вопрос.

Я свои удалю.
S_e_r_j
Ну хорошо в принципе тема малость не соответствует моему вопросу...
Согласен полностью...
Дай бог с тобой и такими как ты общатся в форуме, больше дела меньше слов....
WWW123
Нельзя так не любить свою машину:

ТО-1 после 2000 км. проспал?
Ходовой до 85000 не занимался
... и ручник почаще надо подтягивать.
Petrovich
Мне трудно поверить, что тормозных дисков хватает на 130 ткм. У меня при 90 ткм толщина стала около 8 мм. Дальше решил не рисковать.
Petrovich
Lily87 писал(а):

Was ist das - раскоксовка двигателя. Как сделать, есть ли камни подводные?


Поскольку автор никогда не промывал двигатель, там образовался кокс Smile
moonchild
Пара & 3 кола...а после раскоксовывания проводил ли замер компрессии...какие результаты!???

в остальном - респект!.. :cool:
Пара & 3 кола
moonchild писал(а):

Пара & 3 кола...а после раскоксовывания проводил ли замер компрессии...какие результаты!???

в остальном - респект!.. :cool:




Привет!

Результаты таковы: 12, 11, 13 11 Два раза заставлял замерять....сам сначала не поверил.
piskarew
Цитата:

176300-переделка системы вентиляции в дроссельном патрубке....



А можно поподробнее???
Пара & 3 кола
piskarew писал(а):

Цитата:

176300-переделка системы вентиляции в дроссельном патрубке....



А можно поподробнее???



Подробности здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=41280&start=0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы