Страница 1 из 1
Тоха Купчинский
Добрый день! Вопрос в следующем: у меня ВАЗ-21124, пробег 3000км, масло после ТО-1 -Мобил 10W40, бензин NESTE 95 всегда. В выходные ездил на дачу по шоссе, пилил со скоростью 150-155 км/ч за бэхой, на тахометре было 4000-4100 оборотов. Можно ли при таком маленьком пробеге развивать эту скорость, или стоит еще подождать, пообкатывать.. Не вредно ли это было для двигателя? Ведь 4000 оборотов - это вроде нормальный режим его работы.. И вообще, после какого пробега можно уже максимальную скорость проверить, чтобы движку не поплохело? Спасибо.
komatoz
HI !
Тоха Купчинский писал(а):

Добрый день! Вопрос в следующем: у меня ВАЗ-21124, пробег 3000км, масло после ТО-1 -Мобил 10W40, бензин NESTE 95 всегда. В выходные ездил на дачу по шоссе, пилил со скоростью 150-155 км/ч за бэхой, на тахометре было 4000-4100 оборотов. Можно ли при таком маленьком пробеге развивать эту скорость, или стоит еще подождать, пообкатывать.. Не вредно ли это было для двигателя? Ведь 4000 оборотов - это вроде нормальный режим его работы.. И вообще, после какого пробега можно уже максимальную скорость проверить, чтобы движку не поплохело? Спасибо.



ИМХО

Масло лучше Синетику для больших оборотов она лучше подходит, а 16 дырочник любит когда его крутят :)

3ткм это ещё не пробег Smile в принципе не больше 5000об/мин крути на здоровье.
Потерпи хотя бы до 5-6 ткм. а потом от души крути 5500-6000. Smile.

У моей машинки двигло токо к 14-15 ткм на все 100% открылось.
sergy10
ВВаливать конечно особо не надо но при таком пробеге можно уже не скромничать :cool:
Тоха Купчинский
Спасибо Вам за ответы!! Просто я очень люблю свою ласточку и хочу, чтобы ей было хорошо Smile Поэтому и волнуюсь Smile
ШнурОк
Тоха Купчинский писал(а):

Спасибо Вам за ответы!! Просто я очень люблю свою ласточку и хочу, чтобы ей было хорошо Smile Поэтому и волнуюсь Smile


Drinks or Beer согласен с тобой! Я считаю, что до 5000 оборотов можешь крутить не раздумывая...
Кир-кук
После 2000км(ТО-1)можно вваливать всё,что в паспорте написано.Нечему там,к моему сожалению, дольше обкатываться.
Раньше заводской мотор только после 30т.км дышать начинал полной грудью.
Штурман
С железом ничего уже не случится, а вот резинки повыдавливать может. У меня выбивало передний и задний сальники коленвала на 3000 км и 6500 км соответственно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы