Страница 1 из 1
zimbabve
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста маршрут. Если можно поточнее,
где лучше дорога, и т.д. Поеду на дальнее расстояние первый раз. Поэтому еще один вопрос - с чем можно столкнуться на этом маршруте (ГАИ, отсутствие заправок...). Когда лучше выезжать - в пятницу вечером, в субботу утром или в понедельник утром. За раннее огромное спасибо за содействие.
АРКОС
Однозначно ехать надо на Москву до МКАДа, дальше по МКАДу (направо, т.е. по внешнему кольцу) до Лениградского шоссе, потом прямо на Питер. По этому маршруту прямоходом не ездил, ездил Москва-Ульяновск мимо Чебы, ездил Москва-Питер - дороги и там и там вполне нормальные. Могу сказать только одно - в первый раз даже и не пытайся проехать всё за раз без ночёвки - не получится! Ночевать можно на Ленинградке в одном из мотельчиков, отехав уже от Москвы километров 100. Выезжай в субботу утром, в самый раз - вечером в подмосковье в субботу свободно. Маршрут проклыдывай по http://www.autotransinfo.ru/tc.php , именно Чебоксары-->Москва, Москва-->Санкт-Петербург. Почему-то там предлагают сворачивать под Москвой с М7 по левым военным дорогам на М8 - не стоит, ехать надо прямо по М7 до Москвы (хотя может быть сейчас там объезд в связи с ремонтами какими - не знаю). В пути проблем нет, заправки редки наверно только на трассе в Нижегородской области ближе к вам, проедешь это место ещё на полном баке. По ГАИ ситуация простая - Владимирская область и под Питером - "скорость", ваша Чувашия и рядом Нижегородчина - "сплошная". Не вижу в них проблемы - даром не придираются.
zimbabve
Спасибо за развернутый ответ. Так и поступлю.
АРКОС
Пожалуйста :cool:
zimbabve
Забыл спросить, а примерные цены в мотелях на ленинградке не подскажете?
АРКОС
К сожалению, не знаю Sad . Сам живу в Химках, прям на Ленинградке почти - в мотелях поэтому не жил. Ну думаю, что под Тверью, как раз 100 км от Москвы, должно быть не дороже рублей 250 за ночь.
zimbabve
Проехал этот маршрут. Итого: Йошкар-Ола-Чебоксары-Нижний-Малая дубна(поворот на А108)-Дмитров-Клин-М10-Питер. Получилось за раз-20 часов. 1550 км от подъезда до подъезда. Кому интересно, могу рассказать поподробнее.
АРКОС
Как состояние "дальней бетонки" Малая Дубна-Дмитров-Клин? Не жалеешь, что до МКАДа не поехал? По расстоянию, мне кажется, ты даже проиграл малость.
zimbabve
На мой взгляд состояние хорошее. Почти везде, где позволяло движение шел 120. Кое где ведется ремонт. Вполне по расстоянию может быть больше. Но я не хотел нарваться на пробки на въезеде и выезде из Москвы, поэтому принял решение ехать по 108ой. Тем более неделей раньше вернулся знакомый из Твери - он и посоветовал.
Figura
zimbabve Правильно ехал. У меня дядька из Питера в Татарию так же ездит. По расстоянию может быть и выходит также как через МКАД, но времени на пробки не теряешь. А в Балашихе и на МКАДЕ можно встрять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы