Страница 1 из 1
perfilki
При торможении на ВАЗ 2111 сильная болтанка руля. Сменил несколько комплектов передних тормозных дисков. Не помогает. Через несколько тыс. км. болтанка опять появляется. Подскажите, кто знает, в чем беда.
ЕЖ
Барабаны Very Happy :-D Smile
Front
ЕЖ писал(а):

Барабаны Very Happy :-D Smile


-Это точно на 100%. даже и не думай...
ШнурОк
Попробуй хорошую балансировку сделать. Если не поможет, то финишную сделай.
zip
Ну вы о чем? какие барабаны и руль!!!

1) делай балансировку
2) подшипники ступицы (передней!!)
3) или же проверь еще раз диски
Vdm113
zip писал(а):

Ну вы о чем? какие барабаны и руль!!!

1) делай балансировку
2) подшипники ступицы (передней!!)
3) или же проверь еще раз диски


Связь самая прямая. Контуры идут по диагонали. Я тоже сначала не мог понять какая связь. Оказалось дело действительно в барабане.
afil
Vdm113 писал(а):

zip писал(а):

Ну вы о чем? какие барабаны и руль!!!

1) делай балансировку
2) подшипники ступицы (передней!!)
3) или же проверь еще раз диски


Связь самая прямая. Контуры идут по диагонали. Я тоже сначала не мог понять какая связь. Оказалось дело действительно в барабане.



точно, была такая байда на прежней 10-ке - сначала диски поменяли - стало чуть получше, ну а потом сменили барабаны - на них овальность уже была, т.е. следы колодок строго напротив Shocked - и стало все ОК.
Shved-BlackFox
На каком пробеге у кого это было? А то переодически возникает биение, пробег 72 тысчи.
afil
Shved-BlackFox писал(а):

На каком пробеге у кого это было? А то переодически возникает биение, пробег 72 тысчи.



я на старой 10-ке менял, был третьим хозяином, пробег по счетчику был около 90 тык, но вот правда ли была на счетчике? :-D
Exodus
речь идет о задних тормозных барабанах?
zip
Если б были б и барабаны, то ОТДАВАЛО б в педаль торомоза!!!
mik407
Мужики, тема миллион раз обсуждалась! Если бьёт в руль - диски, если в педаль или возникает вибрация всего кузова - барабаны! Сам неоднократно в этом убеждался. Вот только бывает трудно понять ( если у тебя таково ниразу небыло ) бьёт в руль, в педаль или вес кузов трясет, а если всё это уже ощущал, то можно точно определить барабаны или диски.
perfilki писал(а):

При торможении на ВАЗ 2111 сильная болтанка руля. Сменил несколько комплектов передних тормозных дисков. Не помогает. Через несколько тыс. км. болтанка опять появляется. Подскажите, кто знает, в чем беда.


У меня была кривая передняя ступица, диски меняешь - ОК, потом опять прясет. Позволю себе дать совет: проверь биение на ступицах, скорей всего у тебя повторение моего случая !
УДАЧИ ! ! ! 8-)
rudolf
У меня была такая фигня. Менял диски и резину, все оставалось,
может стало чуть получше...
Потом сменил шаровые опоры -- все прошло, я об этом уже забывать стал..
Через 2 года (50000км) появилось опять -- весной сменил шаровые --
и все ОК...
Кстати, тогда же сменил и опору стойки, что вылечило стуки в подвеске при съезде с возвышений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы