Страница 1 из 1
natatka
Господа! Стою перед выбором: 2114 из Тольятти или 21093i из Сызрани. Вопросы по сызранке:
качество железа, качество окраски, качество сборки-относительно 2114,
гарантия чья?
Откликнитесь, кто хоть что-нибудь может посоветовать
Skyhawk13
14-я из Тольяти лучше, и панель еврик и видоук и качество. Друг взял сызраньскую, зимой в танкисты записался, печка вроде дует, а куда непонятно, полезли смотреть у печки в месте соединения с корпусом щель в палец. Разница в цене вылезит в 1.5 -3 месяца
mak
Да, в 21093 с обдувом напряг. У меня девятка Сызраньская. Быстро сдохли БН, МЗ, обнаружил, что патрубок тосольный не тот поставили.
Лучше конечно брать 14-ю.
Саша_
У меня сызраньская.
Проблем почти не было.
Вначале небольшой коротыш, вылечился на гарантийном сервисе за 170 руб. (за такие деньги мне даже лезть за гарантийным талоном было лень - так заплатил).

Качество окраски, не знаю. Рано пока говорить. Пока, естественно, все в порядке.
На всякий случай сделал дорогой антикор.
Косвенно: в самом начале засветило камнем по переднему крылу, образовался скол до грунта. Зиму и весну отъездил, не подкрашивая. До сих пор грунт нормальный - рыжим не пошел.

Гарантия, там же где и вазовская, но 1 год или 30 ткм (в Москве, во всяком случае, так).

Тут много жаловались, что у 14-х - 15-х фары плохо светят, намного хуже чем у 9-ки.
Я специально взял 9-ку за неубиваемые бампера, отсутствие пластика ненужного по бокам, под которым только гнить начнет.

Евроторпеду можно и отдельно поставить. Говорят, прямо в некоторых салонах делают.

Других проблем не было.
sobr
21093 , конечно не плохо , но гарантия 1 год.
21140 - гарантия 2года.
Гарантию дают все теже сервисные центры.
21140 есть за что переплатить , одна панель чего стоит !!!!!!
У меня не гремит по сравнению с 093 , панелька лучше читается , видок получше . Советую!!!!
trolll
да что тут говорить! без вопросов 14 лучше. Новее хотя б конструкция. Не в обиду будет 9-кам из сызрани сказано, но я тут облазил у знакомого одну. Чего-то не очень понравилось. Оставляет впечатление классики этот салон. Материалы какие-то не те, пластмасса какая-то серая, вообщем что-то не то. у меня 8-ка 98 года, так уж салон честно скажем не хуже, может и лучше (все в тон, все цвета не вызывают диссонанса). хотя это все одна фигня. Главное - чем 14-я лучше - салон. Не гремит и не болтается здесь. Или во всяком случае этого уже поменьше. А что касаемо бамперов и обвеса, так это уж сугубо индивидуальное дело. Просто надо быть осторожнее с этим самым бампером. А коррозия под обвесами..... - так ресурс этих машин - 125 000 км, а дальше после срока службы авто- его по идее надо утлизировать. Так что кухова лет на 5 хватит, а остального - на 2 гарантийных года, а там - смена машины.
DSO
Я бы взял 14ю. Тем более, что из Тольятти...
А сызранскую брать не советую... Оченно наслышан КАК они у нас собираются. Мож и на ВАЗе не лучше, но там всеж конвеер, а к нам свозят все что на конвеер не идет( (по крайней мере раньше так было)

Себе по тому 99 и брали, что ВАЗовская была (только не РОСЛАГЕРЬ)

Удачи!
Huligan
из данного выбора
СЫЗРАНЬ-срань. покраска гомно если это ваще покраской назвать можно...
ваз-таз зато проверенный и покраска сносная и сборка убогая..
ну ваз 9999999 место
сызрань 9999999999999999999место
Denis_
Плюсы и минусы обоих моделей известны. Кстати не отношу к минусам 14 бамперы и пластиковый обвес по бокам - ну не плохо смотрится, а исходя из практичных соображений - пофиг как-то. Ведь полно машин катается, у которых бамперы под цвет машины покрашены- соответственно и пластик отличается - сколько только иномарок рассекает и ничего вроде. Ну а пластиковый обвес по бокам с этими бамперами не инородно смотрится, так что тоже нормально. Про переднюю панель не говорю - и так все понятно. А вот на счет дизайна машинки - кого он устраивает, а кого и нет - так что выбор за покупателем остается.
По поводу 9-ки кстати тоже не все так гладко. Мне к примеру не нравится, что сейчас не красят у нее в черн. цвет дверн. рамки и пороги - самому как-то лень красить, а вид меня не устраивает, особенно, если машинка светлых тонов - не то что-то, хотя кого-то не прокрас вполне устраивает. Кто-то ставит резин. уплотнители порогов - полоски такие черные тоненькие - ну не то что-то, сразу в глаза бросается. Хотя покрасить то не проблема - так что фигня это. У 14 в этом плане получше - все-таки бампера в цвет + пороги сглаживают этот эффект.
Ну а из конкретных примеров.
В 2001году одновременно покупались 2 девятки - одна тольят. сборки(1), другая сызраньской(2), цвета серебр. металл, до сих пор обе находятся в не плохом состоянии. У 1 пробег 43тыс, у 2 около 80. Кстати обе карбовые. У 1 из поломок -на 3тыс - поломка реле дворников, ручка подн./ опуск стекла(по моей вине), реле указ поворотов(30тык) - после разборки заработало, стартер один раз разбирался для смазки, т.к полность не выходил из зацепления. 2 серьезных царапины - есть до металла, + одно соприкосн. с троллейб -переднее крыло. Могу сказать, что прогрунтована качественно - правда на сварн. швах местами(с внутр. части капота) и дверей ржа пыталась пробиться после 3-х лет езды без антикора, но проантикорив проблемка решилась. И все.
Проблем карб не доставлял практически никаких- развинтился регул. винт качества смеси х/х, после чего была поставлена заглушка, да еще возвратная пружина сломалась(без разборки была заменена резин. жгутом).
По поводу 2 - менялся стартер(возможно при его разборке и смазке удалось бы избежать), в принципе больше ниче не ломалось, по мелочам, не больше чем у 1 ну плюс пробег поболе свою долю внес. Проблемы с карбом были, но не серьезные. Все решалось без особых проблем.
По поводу покраски... - красят их на ВАЗе.

Последний раз редактировалось: Denis_ (18 Февраля 2006 23:46), всего редактировалось 1 раз
natatka
Всем огромное спасибо! Выбор сделан. Еду брать 14-ю.
tdv
тема перемещена в раздел выбора авто
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы