Страница 1 из 1
Шмарень
Когда то продавал машину по генералке. Лет 5-6 прошло, тут начали долбать бумажками из налоговой. Значит мудило так и не снял с учета ТС. Спросил у гайцев знакомы, чыто делать - говорят тащи выписку от нотариуса что такомуто челу машину по генералке отдал в налоговую. И я скрепя мозгами с трудом вспомнил у какого нотариуса я ее оформлял. Пришел седня туда, а там х@й ночевал! Он уже года 2 как не работает, говорят крышняк у него сьехал. И что делать? Где то же эти документы хранятся? Можт в каком то архиве? Кто знает?
-Димон-
Подай машину в угон!
А вообще, даже генералка имеет срок действия. Так что странно.
Мерзость
сведения о нотариусе хранятся в министерстве юстиции. архивы его, наверное, тоже.
через любого "живого" нотариуса узнайте телефон и вперед.
Chud
Посмотри здесь,вариант похожий
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=61661
iva?
-Димон- писал(а):

Подай машину в угон!
А вообще, даже генералка имеет срок действия. Так что странно.

Генералка - то имеет срок , а как срок выйдет , этот чел будет ездить по рукописке - их ещё не отменяли , так может длиться долго , а чтобы чувака не пресовали менты ( если подать в угон ) - можно подать в утиль машинку,чем не вариант ?
GEN?
Я тоже что-то не понимаю, зачем нужен этот нотариус и возня с гендоверенностью?
Пока машина в твоей собственности ? транспортный налог платишь ты.

Машину надо снять с учета в утилизацию?
ДИМОН63
Подай в угон. Для налоговиков - это основание не сдирать налог.
Шмарень
С утилизацией возня не проблема, проблема в том что я и номера не помню Sad Но можно у гайцев знакомых пробить Smile Но жалко того чувака - он ведь попадет :/ А координат я енго не знаю. Попробую в мин.юст обратиться.
Влад из Влада
Шмарень писал(а):

С утилизацией возня не проблема, проблема в том что я и номера не помню Sad Но можно у гайцев знакомых пробить Smile Но жалко того чувака - он ведь попадет :/ А координат я енго не знаю. Попробую в мин.юст обратиться.



все просто. Приди в ГИБДД (и не надо знакомых-обязаны так) возьми справку о наличие у тебя автотранспорта. Странно, но в бумажке на налог у тебя должно быть указано полное наименование и реквизиты автомашины.
Далее тут же подай в милицию на угон.
Покупатель твоего авто тоже отнесся к себе безответсвенно, купив по доверенности. Так что если машинку где-то остановят, пусть тебя совесть не мучает. Тем более, что три года прошло и машина либо ездит (1) по поддельной доверенности, либо (2) даже другой на ней ездит......либо (3) она давно на свалке.
Копию завяления с отметкой милиции отправь в налоговую и в завлении напиши, что владельцем являешься, но автомобиль находится в угоне и фактически ты им не владеешь. Месяца через три можешь потребовать справку из милиции, что машину ищут, но найти не могут. Налогом у нас облагаются ВЛАДЕЛЬЦЫ автотранспорта, а не владельцы ПТС.
Шмарень
Вроде решил утилизировать, да вот незадача - утилизируют ее мне гайцы только сегодняшним числом а налоги за дваа года возьмут... Как сделать так, чтобы из бумаги выходило что этот пепелац уже с 2001 года как не мой? И кста номера машины в извенщении из налоговой нифига не было - пришлось по старой фотке вспомнить.
603
Шмарень писал(а):

Вроде решил утилизировать, да вот незадача - утилизируют ее мне гайцы только сегодняшним числом а налоги за дваа года возьмут... Как сделать так, чтобы из бумаги выходило что этот пепелац уже с 2001 года как не мой? И кста номера машины в извенщении из налоговой нифига не было - пришлось по старой фотке вспомнить.

искать архив нотариуса, делать выписку о генералке, далее в налоговую писать заяву что машины выбыла из фактического владения тогда-то - тогда-то... в свое время много статей было и в инете и в ЗР как в таких случаях поступать... поройся
iva?
603 писал(а):

Шмарень писал(а):

Вроде решил утилизировать, да вот незадача - утилизируют ее мне гайцы только сегодняшним числом а налоги за дваа года возьмут... Как сделать так, чтобы из бумаги выходило что этот пепелац уже с 2001 года как не мой? И кста номера машины в извенщении из налоговой нифига не было - пришлось по старой фотке вспомнить.

искать архив нотариуса, делать выписку о генералке, далее в налоговую писать заяву что машины выбыла из фактического владения тогда-то - тогда-то... в свое время много статей было и в инете и в ЗР как в таких случаях поступать... поройся

Всё гладко на бумаге , да не увидели овраги , как говорится. Слишком гиморно это - искать архив нотаруса , который уже не практикует. Делай утилизацию как есть , лучше поздно , чем никогда ИМХО
Шмарень
Короче делаю так:
утилизирую как есть, архив нотариуса не ищу. На налоговую забиваю х.. потому как прописан я в одном месте, а реакльно там не живу уже давно - задолбаются меня искать из-за этой штуки рублей.
Мерзость
ст. 357 НК.
По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования настоящего Федерального закона (24.07.2002), налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.

ИМХО, лучше заверенную минюстом выписку из реестра нотариуса про выдачу доверенности переслать заказным с уведомлением в налоговую. хлопотно, конечно.. но безопаснее.
Шмарень
Както не звучит, но скажу - спасибо, Мерзость Smile
Саша_
2 Шмарень

Налоговая не задолбается тебя искать, а потекут пени. И когда-нибудь ты будешь неприятно удивлен, сколько набежало.

А насчет машины, это тот конь должен был тебя сам найти и заплатить налог. А если он забил на твои проблемы, то твоя совесть чиста, снимай машину в связи с утилизацией.

В ГАИ тебе все данные по машине скажут.

Последний раз редактировалось: Саша_ (03 Июля 2005 12:39), всего редактировалось 1 раз
Мерзость
Шмарень писал(а):

Както не звучит, но скажу - спасибо, Мерзость Smile



да пожалуйста Smile
GEN?
Шмарень писал(а):

Вроде решил утилизировать, да вот незадача - утилизируют ее мне гайцы только сегодняшним числом а налоги за дваа года возьмут...


Это ж рублей 600-700 всего... стОит ли того гимор по экономии этих денег...
Саша_
удалено
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы