Страница 1 из 1
Platic
Ну вот, дошла и моя очередь совершить мое первое столь дальнее путешествие.

Основные параметры:

автомобиль ВАЗ 2115 2004г.
километраж по одометру -985 (от подъезда до подъезда)
выезд 03-30 мск 3 июля
прибытие 12-30 по киеву тоже 3 июля
время в пути 10 часов (включая таможню)
крейсерская скорость по трассе 150-160 по спидометру
количество израсходованного бензина 100(!) литров
заправки - ТНК
переход черз глуховскую таможню

Значит так. Мечта поехать в Одессу через Киев зрела уже давно, и вот дождался я таки отпуска. Решил, что буду ехать в светлое время суток и проходить таможню в такое время, чтобы народу там было поменьше. Выпал пал на выезд рано утром, чтобы выехав из Москвы с её освещенными улицами, шел по трассе уже при дневном свете. Заранее хорошо отоспавшись, проснулся в 2-45 утра, спешно позавтракав и последний раз оглядев вещи погрузился таки в своё транспорьное средство. Довольно быстро достиг Ленинского проспекта, я помчался по направлению к Киеву. Первые несколько километров от МКАДа представляли отличную трассу по 4 полосы в каждом направлении, но без освещения, а было еще темно. Встречных почти не было, мог пользоваться дальним Smile. Этот участок проехал бысттро, за ним пошел участок где в кажую сторону 2 полосы и отсутсвует разделительная. Качество покрытия ухудшилось. После выезда из Московской области, дорога стала намного лучше. Спасибо колужским дорожникам. Почти автобан был с газоном посередине и "синими" населенными пунктами. Но один оказался "белым" - Балабаново и меня там остановиди на посту, показав фотокарточку на память, где я двигался со скоростью 115 км в час Smile За 200 руб вопрос был решен пожеланием доброй дороги. "Автобан" кончается жуткой узкой (2 полосы) дорогой с ремонтом и бетонными тумбами с правой стороны. Участок километров 10. Сначала шел медленно, потом забил и разгонялся там до 130 примерно. Ремонт закончился, дорога стала лучше, но осталось такой же узенькой Smile Пара мостов ремонтировалось, светофор регулировал движение по одной полосе. В конце Калужской области (Жиздра вроде) был остановлен на посту ДПС. Знак об этом посте видел заранее, снизил скорость до 95. Сначала ИДПС прикопался к скорости - нифига говорю 95 ехал. Потом говорит - не пристегнут, я предложил 50 руб - пошел в отказ. Пришлось потерять 15 минут на протокол....

продолжение следует
Гаврилыч
А чего ты поехал через Глуховскую таможню?
Я ехал чере п.п "Три сестры" - очень здорово и дорога и сама таможня.
Дракон
Platic писал(а):

Ну вот, дошла и моя очередь совершить мое первое столь дальнее путешествие.

Основные параметры:

автомобиль ВАЗ 2115 2004г.
километраж по одометру -985 (от подъезда до подъезда)

количество израсходованного бензина 100(!) литров

продолжение следует



Шурик! Ты это, того... Ты в сервис съезди, как вернешься. Мы тут с Андрюхой прикинули - у тебя ж расход 10 литров. Даже у меня порядка 8-9 получается. И сам знаешь, не в самых экономичных режимах.

Но мы на самом деле очень рады, что ты добрался целый, невредимый и радостный Smile
Ждем продолжения!

С уважением, Средняя голова Дракона.
Дракон
Шурик, а где продолжение? Мне в отпуске так ничего и неизвестно, как ты съездил! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы