Страница 1 из 1
nnnddd
Знакомый обслуживался на СТО. Там ему предложили поставить бесшумные болты и отрегулировать замки. Я сам потом смотрел на результат работы и подтверждаю, что замки стоят заводские (без примочек) заменены лишь болты. Но замки работают очень тихо! Так работают замки у другого знакомого, но у него специальные замки с пластиковыми вставками.
Кто нибудь знает, в чем заключается эта регулировка, чтобы сделать её самому.
Alexsa91
скажите кто нибудь, как замки отрегулировать!
Димон Шустрый
Сказка про белого бычка...
"Нам бы только даром да нахалявочку" (с)
Как регулировать - банально: три болта в ответной части на кузове и крестовая отвертка. Ослабляешь и методом научного тыка подбираешь такое положение, при котором дверь будет лязгать тише всего.
Но это может помочь только если изначально замки были перекошены. Да и то на иномарку вряд-ли это будет похоже.
Хлопанье дверей можно искоренить разве что совокупностью: б/ш болтами+замками, шумоизоляцией двери и устранением всех внутренних лязгов (ст/подъемники, тяги и прочее и прочее)
А теперь спросим: А оно надо? Когда стучит рейка, хлопает по жабо дворник, жужжит рычаг КПП, скрипит пластмасса по кругу и т.п. Laughing
сосед
мне недавно регулировали. На ТО2 привез с собой болты с пластиковой оболочко (купил до этого комплект вроде за 80 руб.) При прохождении ТО поппрросил слесаря отрегулировать замки и поставить болты. Операция заняла минут 20, ударную отвертку, молоток, крестовая отвертка, масленка с маслом. Выглядел процесс следующим образом: замена болта с помощью ударной отверкти, ослабляет крепление ответной части и начинает путем проб и ошибок (окуратное открытие и закрытие двери) искать оптимальное положение. После регулировки ответной части, обязательна смазка замка. Результат поразительный. Очень легкое открытие и закрытие дверей, практически бесшумно. От замены замков на бесшумный меня отговорили, ссылаясь на их ненадежность.
nnnddd
сосед писал(а):

мне недавно регулировали. На ТО2 привез с собой болты с пластиковой оболочко (купил до этого комплект вроде за 80 руб.) При прохождении ТО поппрросил слесаря отрегулировать замки и поставить болты. Операция заняла минут 20, ударную отвертку, молоток, крестовая отвертка, масленка с маслом. Выглядел процесс следующим образом: замена болта с помощью ударной отверкти, ослабляет крепление ответной части и начинает путем проб и ошибок (окуратное открытие и закрытие двери) искать оптимальное положение. После регулировки ответной части, обязательна смазка замка. Результат поразительный. Очень легкое открытие и закрытие дверей, практически бесшумно. От замены замков на бесшумный меня отговорили, ссылаясь на их ненадежность.



Да действительно смазки в замках у знакомого было много.
Благодарю за ответ. На днях займусь.
dixie
Фигня это все, через полгода опять стучать будут, надо нормальные бесшумные замки ставить и шумку дверей делать, тогда хорошо будет, тема обсуждалась не раз...
Sherhan
На 099 на официальной станции ВАЗ'а сделали мне замки бесшумные не официально через кассу, а на руки слесарю за 300 рублей без замены замков как таковых. Просто из замка выщелкиваются маленькие пружинки которые стоят внутри больших + замена перемычек стальных на перемычки с пластиковым покрытием и все!
Двери закрывались и открывались с шипом, как на хорошей дорогой иномарке, поэтому в салоне я был просто шокирован лязганьем замков дверей на новых 10ках.
Жалко честно говоря отдавать 300 рублей за выщелкивание каких-то пружинок, но попытка открутить болт обычной отверткой ни к какому результату не привела, пока терплю, хотя и морщюсь при каждом хлопке
Antone
Не знаю насчет полгода, у меня с рожденья стояли и стоят бесшумные замки, за 3 года и 95 тык ничего с ними не случилось, хлюпают как надо, а вот у другана на матрехе пипец, закрывается хорошо, легко, но с ТАКИМ звуком....
Шмяк
Тоже с рождения стояли и стоят бесшумные замки. Около года машине (2112).
Никаких нареканий. Закрываются очень тихо и плавно, как на иномарах.

Рекомендую.
sheva
Бесшумные замки просто класс. Была уже тема по поводу этих замков, можно поиском поискать. А вот пружинку, во избежания самопроизвольного открывания замков, не советовал бы трогать. В даном случае, авось пронесет... У самого стоят спереди бесшумные замки + болты б/ш. закрывается гуд и никакого лязга нет, для сравнения задние стоят простые. Если начинат казаться, что передние начинают шумно работать, два хлопка задними и све вопросы и желания отпадают.
psv1962
КРИК ДУШИ!... Ну почему за такие бабки, сколько стоят наши матрешки безшумные замки ставят во время ТО а не на заводе. Во истину - умом Россию не понять.
Repa
Тотальная проклейка двери дает офигительные результаты, но болты - это фигня, надо весь замок менть.
psv1962
Repa писал(а):

Тотальная проклейка двери дает офигительные результаты, но болты - это фигня, надо весь замок менть.



Если не затруднит, поясните, как это делать?
jers21103
psv1962 писал(а):

Repa писал(а):

Тотальная проклейка двери дает офигительные результаты, но болты - это фигня, надо весь замок менть.



Если не затруднит, поясните, как это делать?



Как проклеить или как замки менять? Very Happy
У меня уже 2,5 года стоят бесшумные замки, все нормально. Одно но - в обеих замках с правой стороны (там где в основном пассажиры садятся иногда) треснутые пластикивые вставочки. Потому что некоторые долбанные пассажиры таааак дверьми хлопают... Angry
psv1962
jers21103 писал(а):

psv1962 писал(а):

Repa писал(а):

Тотальная проклейка двери дает офигительные результаты, но болты - это фигня, надо весь замок менть.



Если не затруднит, поясните, как это делать?



Как проклеить или как замки менять? Very Happy
У меня уже 2,5 года стоят бесшумные замки, все нормально. Одно но - в обеих замках с правой стороны (там где в основном пассажиры садятся иногда) треснутые пластикивые вставочки. Потому что некоторые долбанные пассажиры таааак дверьми хлопают... Angry


С замками все ясно, а вот насчет проклейки дверей... Это что, что-то с шумоизоляцией связано? Не пойму.
S_e_r_j
Да -точно с ней родной - визомат рулит - кусочками его наклей в двери, затем закрой изолоном -5мм и с тыльной стороны обшивки двери еще визомата -и..... послушай как оно стало, да про крышу то-же незабудь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы