Страница 1 из 5
SL
Краш Логана, а затем КАЛины:
"Но забегая вперед, скажем, что надежд Калина не оправдала. В отличие от Логана. "
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n18/crash/1.htm
Шустер
Все женщины хотят выглядеть красиво и богато.
Богатые ходят в соболях и норках.
Тупые и бедные покупают шубу из Нутрии и становятся похоже
на скользких крыс. Если ВЫ хотите что бы Ваща жена или девушка была похоже на крысу то покатайте их на РУМЫНСКОМ "ЛОГАНЕ" и они вам скажут спасибо "дорогой"
SL
[quote="Шустер"]Все женщины хотят выглядеть красиво и богато./quote]

На склизкую крысу более похож ты ничего не сказав по существу
Serg71
SL писал(а):

Краш Логана, а затем КАЛины:
"Но забегая вперед, скажем, что надежд Калина не оправдала. В отличие от Логана. "
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n18/crash/1.htm


Не оправдала, говоришь, хде сцылка на краш-тест?
А воплям пиарщиков из АР верить - себя не уважать.
Шустер
Я и есть скользкая крыса,потому что начитавшись этого форума
купил семье "ЛОГАН" (хотел выглядеть как преуспевающий человек на иномарке,а оказался ПАПУАСОМ с бусами на шее) и теперь со мной никто не общается и меня бросила жена и ушла к простому русскому мужику купившему "КАЛИНУ" .
SL
Serg_1971 писал(а):

SL писал(а):

Краш Логана, а затем КАЛины:
"Но забегая вперед, скажем, что надежд Калина не оправдала. В отличие от Логана. "
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n18/crash/1.htm


Не оправдала, говоришь, хде сцылка на краш-тест?
А воплям пиарщиков из АР верить - себя не уважать.



Приведенный сцылку читал до конца?
Слова ваще-то не мои.
А так-то по делу для тех кто неумеет читать:
"Поэтому вслед за Логаном мы разбили Калину ? красный седанчик, купленный редакцией за 300000 рублей. Обо всех подробностях мы расскажем в одном из ближайших номеров Авторевю"
Шустер
Я и есть скользкая крыса,потому что начитавшись этого форума
купил семье "ЛОГАН" (хотел выглядеть как преуспевающий человек на иномарке,а оказался ПАПУАСОМ с бусами на шее) и теперь со мной никто не общается и меня бросила жена и ушла к простому русскому мужику купившему "КАЛИНУ" .
Шустер
Я и есть скользкая крыса,потому что начитавшись этого форума
купил семье "ЛОГАН" (хотел выглядеть как преуспевающий человек на иномарке,а оказался ПАПУАСОМ с бусами на шее) и теперь со мной никто не общается и меня бросила жена и ушла к простому русскому мужику купившему "КАЛИНУ" .
Шустер
Все женщины хотят выглядеть красиво и богато.
Богатые ходят в соболях и норках.
Тупые и бедные покупают шубу из Нутрии и становятся похоже
на скользких крыс. Если ВЫ хотите что бы Ваща жена или девушка была похоже на крысу то покатайте их на РУМЫНСКОМ "ЛОГАНЕ" и они вам скажут спасибо "доро
Sniper_gf
Просьба к админам, забаньте Шустера.

По теме. Ну чтож, подождём что они напишут про калину, а так же подождём краш теста друой редакции, что бы было с чем сравнивать. Было бы неплохо если бы и в европе её протестировали.
Шустер
СНипер ты ездещь на "ладе" и требуещь убрать несчастного владельца "ЛОГАГАНА" из форума. За что!!! Пусть и другие учатся на моих ошибках.
Jackal
SL писал(а):

Краш Логана, а затем КАЛины:
"Но забегая вперед, скажем, что надежд Калина не оправдала. В отличие от Логана. "
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n18/crash/1.htm


По Калине данных пока нет, одни анонсы. Ждем.

А по Логану было всего 3 теста (Autobild, EURONCAP, АР) и все они разные! В АР приведены данные по ЕВРОНКАП и упомянут автобильд. То ли у Логана качество скачет, то ли еще чего. В АР сказали что дадже запросили в Рено не меняли ли они конструкцию, реношники говорят что нет.
В целом Логан показал неплохие данные. Сравнивая с 10-кой : все лучше кроме...... защиты головы. Несмотря на то что в 10-ке нет подушки получается что:
Десятка - HIC = 600, ниже зеленой зоны, вероятность тяжелых травм головы менее 5%
Логан - HIC -890, выше зеленой зоны, подбирается к красной (1000), вероятность тяжелых травм головы около 15%
Вот такие дела. Так что в сравнении с 10-кой не всё так однозначно, есть очем задуматься. Будут данные по Калине - сравним детально.
Шустер
Все женщины хотят выглядеть красиво и богато.
Богатые ходят в соболях и норках.
Тупые и бедные покупают шубу из Нутрии и становятся похоже
на скользких крыс. Если ВЫ хотите что бы Ваща жена или девушка была похоже на крысу то покатайте их на РУМЫНСКОМ "ЛОГАНЕ" и они вам скажут спасибо "дорогой"
I_Want_To_Live_In_Fire
Jackal писал(а):

SL писал(а):

Краш Логана, а затем КАЛины:
"Но забегая вперед, скажем, что надежд Калина не оправдала. В отличие от Логана. "
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n18/crash/1.htm


По Калине данных пока нет, одни анонсы. Ждем.

А по Логану было всего 3 теста (Autobild, EURONCAP, АР) и все они разные! В АР приведены данные по ЕВРОНКАП и упомянут автобильд. То ли у Логана качество скачет, то ли еще чего. В АР сказали что дадже запросили в Рено не меняли ли они конструкцию, реношники говорят что нет.
В целом Логан показал неплохие данные. Сравнивая с 10-кой : все лучше кроме...... защиты головы. Несмотря на то что в 10-ке нет подушки получается что:
Десятка - HIC = 600, ниже зеленой зоны, вероятность тяжелых травм головы менее 5%
Логан - HIC -890, выше зеленой зоны, подбирается к красной (1000), вероятность тяжелых травм головы около 15%
Вот такие дела. Так что в сравнении с 10-кой не всё так однозначно, есть очем задуматься. Будут данные по Калине - сравним детально.


по моему всё довольно однозначно - всё лучше, за исключением 15-ти процентного риска обычного сотрясения....
и вообще, как можно сравнивать, если у десятки 4(!) балла http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n06/2110/1.htm
а у логана ровно в три(!) раза(!) больше!!!!
STAS152005
Чудес на свете не быват........если в десятку подушку поставить она Логану не уступит...но не это главное тута не давно один по встречке
с Волгой сошелся ...скорость в сумме 120 км/ч не пристегнутый был ....не че живой... да ж фотку
машины после аварии выставил....вот это реально показывает на скока безопасен автомобиль....А вот по Логану такой статистике нет пока...поэтому говорить о том что он безопаснее пока рано...
Люди и в Мерсах 600х гибнут (алтайский губернатор) да и пример Караченцева на Пассате...всяко машины и дороже и безопаснее...считались и считаются....

А что касаеться Калины давайте подождем хотя повторюсь чудес на свете не бывает.... передок у нее куций...возможности для деформации даже по сравнению с 10-кой меньше...жескостью кузова это не компенсировалось....по видимому....
Больше я не вернусь
SL писал(а):

Краш Логана, а затем КАЛины:
"Но забегая вперед, скажем, что надежд Калина не оправдала. В отличие от Логана. "
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n18/crash/1.htm



Ну постмотрим что эти евреи из АР опять гадкого расскажут. Что еще может сказать издание руководимое жидком подорожанским. Сами-то они автомобилей вообще не делают. А деньги получают за манипуляции с информацией.

Вот тут можно взглянуть на фото краша Калины

http://lada.cc/image.phtml?id=269&item=articles

Кое что видно. Подкапотное пр-во довольно хорошо деформировалось - что есть очень даже гуд. удар значит поглощался. Но видно, что при этом смещение осей передних колес - не более -30-35 см (ну по размеру колеса можно судить об этих смещениях) Это значит, что двигатель с коробкой тоже ушел в салон не более чем на 30-35 см. А это в свою очередь значит, что для ног пространство должно остаться (я сидел в калине - там вперед просторнее, чем в той же Самаре) Самое интересное - при открывшейся (не есть хорошо конечно) водительской двери... практически незначительна деформация салона (что по меньшей мере неплохо - при открывшихся-то дверях). Что означает - если замок выдержит, то тем более деформация салона будет отсутствовать - балки в дверях примут на себя весь удар. И салон еще меньше пострадает.

Там правда подушки стоят.. Но это к деформациям не имеет отношения.
Для сравнения смотрите что с фокусом при таком краше

http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n18/crash/200/12.jpg
Примерно также. Дверь открылась - деформация салона не велика.ось колеса ушла на такое же расстояние. Внутри кстати Фокус для водителя имеет пространство для ног как и Калина (зато он снаружи больше и подкапотное у него больше )

http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n18/crash/200/03.jpg

А это логан. Обратите внимание. Если калина и фокус более менее прямо вьехали, то Логан - свернуло аж в сторону. Это означает, что кто-то пострадает из едущих по соседней полосе справа.

Интерсно также - похоже у Логана движок уходит прямиком в ноги пассажира.
Шустер
Все женщины хотят выглядеть красиво и богато.
Богатые ходят в соболях и норках.
Тупые и бедные покупают шубу из Нутрии и становятся похоже
на скользких крыс. Если ВЫ хотите что бы Ваща жена или девушка была похоже на крысу то покатайте их на РУМЫНСКОМ "ЛОГАНЕ" и они вам скажут спасибо "дорогой
Шустер
Я и есть скользкая крыса,потому что начитавшись этого форума
купил семье "ЛОГАН" (хотел выглядеть как преуспевающий человек на иномарке,а оказался ПАПУАСОМ с бусами на шее) и теперь со мной никто не общается и меня бросила жена и ушла к простому русскому мужику купившему "КАЛИНУ" .
SL
6600 писал(а):

Ну постмотрим что эти евреи из АР опять гадкого расскажут. Что еще может сказать издание руководимое жидком подорожанским. Сами-то они автомобилей вообще не делают. А деньги получают за манипуляции с информацией



Достойный ответ PR-команды АвтоТАЗА.
Про всемирный жидо-массонский заговор против человечества знаем. Однако это не мешает выпускать где-то (но только не у нас) нормальные машины
Sniper_gf
Шустер писал(а):

СНипер ты ездещь на "ладе" и требуещь убрать несчастного владельца "ЛОГАГАНА" из форума. За что!!! Пусть и другие учатся на моих ошибках.



Я уже год не езжу на ладе, но мне не безразлична судьба ВАЗа, а так же интересны отечественные новинки.

За что тебя убрать из форума спрашиваешь? А сам не понимаешь? Никому не интересно читать в одной теме тысячу твоих постов с одним и тем же содержанием. Один раз высказал своё мнение и хватит.
Jackal
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

Jackal писал(а):

SL писал(а):

Краш Логана, а затем КАЛины:
"Но забегая вперед, скажем, что надежд Калина не оправдала. В отличие от Логана. "
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n18/crash/1.htm


По Калине данных пока нет, одни анонсы. Ждем.

А по Логану было всего 3 теста (Autobild, EURONCAP, АР) и все они разные! В АР приведены данные по ЕВРОНКАП и упомянут автобильд. То ли у Логана качество скачет, то ли еще чего. В АР сказали что дадже запросили в Рено не меняли ли они конструкцию, реношники говорят что нет.
В целом Логан показал неплохие данные. Сравнивая с 10-кой : все лучше кроме...... защиты головы. Несмотря на то что в 10-ке нет подушки получается что:
Десятка - HIC = 600, ниже зеленой зоны, вероятность тяжелых травм головы менее 5%
Логан - HIC -890, выше зеленой зоны, подбирается к красной (1000), вероятность тяжелых травм головы около 15%
Вот такие дела. Так что в сравнении с 10-кой не всё так однозначно, есть очем задуматься. Будут данные по Калине - сравним детально.


по моему всё довольно однозначно - всё лучше, за исключением 15-ти процентного риска обычного сотрясения....
и вообще, как можно сравнивать, если у десятки 4(!) балла http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n06/2110/1.htm
а у логана ровно в три(!) раза(!) больше!!!!


Гм... ежели для кого-то сотрясение дело обычное, то это другой случай. А вообще-то полностью название этого показателя звучит так "вероятность тяжёлых травм головы или летального исхода"
Anker
6600 писал(а):

Ну постмотрим что эти евреи из АР опять гадкого расскажут. Что еще может сказать издание руководимое жидком подорожанским. Сами-то они автомобилей вообще не делают. А деньги получают за манипуляции с информацией.



Тротский писал: Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, ездящими на ЛОХАНАХ... Very Happy
Andy_NN
Шустер писал(а):

Я и есть скользкая крыса,потому что начитавшись этого форума
купил семье "ЛОГАН" (хотел выглядеть как преуспевающий человек на иномарке,а оказался ПАПУАСОМ с бусами на шее) и теперь со мной никто не общается и меня бросила жена и ушла к простому русскому мужику купившему "КАЛИНУ" .


Цирк уехал, клоуны остались
Ацкий_Кот
Jackal писал(а):

А вообще-то полностью название этого показателя звучит так "вероятность тяжёлых травм головы или летального исхода"



Ты прав на 10000%
Читал краш тест заказной 100% ибо не связывается ни с одной публикацией ранее или они изменили стиль Smile
Ждем что о Калине напишут .
GPF
STAS152005 писал(а):

Чудес на свете не быват........если в десятку подушку поставить она Логану не уступит...


насчёт логана не знаю. но точ то десятке от подушки не полегчает это точно... дело в том что в десятке нет соосности рулевого колеса и водителя, т.е. кресло не по центру руля... так что от подушки будет только хуже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы