Страница 1 из 1
gnom211
Добрый день!
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто нибудь из Вас вкладывал деньги в ПИФы, если да, то в какие?
И вообще на сколько это выгодно, слышал, что в ПИФы выгодней вкладывать деньги чем в обычные банки.

Заранее спасибо.
Thing
gnom211 писал(а):

Добрый день!
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто нибудь из Вас вкладывал деньги в ПИФы, если да, то в какие?
И вообще на сколько это выгодно, слышал, что в ПИФы выгодней вкладывать деньги чем в обычные банки.

Заранее спасибо.


выгоднее. но в банках ты получаешь фиксированый процент и банк обязан исполнять свои обязательста. и даже в случае банкротства можно надеятся получить своё. в случае с пифом риски распределяются между пайщиками. если управляющие портфелем профукают денег, то пайщик как бы денег не получит. хотя всё зависит от договора, да и срахуют вроде.. хотя сам денег не клал. мнение сугубо имхо
-
ЗЫ сейчас масса профессиональных сайтов по темам инвестиций хотя бы здесь
http://www.investfunds.ru/
можно найти отчеты доходности открытых пифов. проанализировав их пакет и результаты сделать вывод куда девать лишние деньги Very Happy
и ещё вот http://www.financecenter.ru/pif/help.php
gnom211
Спасибо мил человек Smile)
Ustov
Простой вопрос: если эти ПИФы так дивно хороши, как их рекламируют,
почему менеджеры, родственники или друзья менеджеров не возмут большой кредит в банке (в долг у друзей) и не озолотятся?
kyzmyk
gnom211 писал(а):

Добрый день!
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто нибудь из Вас вкладывал деньги в ПИФы, если да, то в какие?
И вообще на сколько это выгодно, слышал, что в ПИФы выгодней вкладывать деньги чем в обычные банки.

Заранее спасибо.



Если ты сам в них ничего не понимаешь и у тебя нет знакомого хорошего брокера...то ты проиграешь:(
ПИФы не для этого придумывали...лучше тогда ОФБУ...
Лучше в банк положи или недвижимость купи:)SmileSmileSmile
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 12:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Влад из Влада
Есть простой закон финансового рынка...
Доходность операций прямо пропорциональна риску.

Низкие проценты обещают банки. Чем они более консервативны и надежны, тме ниже у них проценты.

Высокие проценты обещают игроки на рискованных операциях, прежде всего на фондовых рынках.

ПИФы -вид фондовых опереторов, играющих.......чужими деньгами. Именно таким образом они снижают собственные риски.
Играли б за свои....давно б прогорели....
gnom211
Ustov писал(а):

Простой вопрос: если эти ПИФы так дивно хороши, как их рекламируют,
почему менеджеры, родственники или друзья менеджеров не возмут большой кредит в банке (в долг у друзей) и не озолотятся?



Вот именно, что мне об этом сказал один человек, который взял сумму в банке и под % и вложил её в ПИФ, по совету своего лучшего друга который работает в банке.
gnom211
Что касается банковских вкладов, то проценты набежавшие за год, съедает инфляция которая реально составляет 12%.
Влад из Влада
gnom211 писал(а):

Что касается банковских вкладов, то проценты набежавшие за год, съедает инфляция которая реально составляет 12%.



Инфляция как всемироное тяготение....влияет на все доходы, в том числе и по ПИФам.
Вот по недвижимости, например, есть еще и скрытый доход от удорожания объекта. А по машине наоборот удешевление.

ПИФ ничем не отличается по сути от обычной инвестиционной компании, работающей просто по определенному законодательству. И это правильно....ибо есть хоть какие то правила.
То же МММ, по факту и закону, вводило в заблуждение граждан, ибо граждане сами были рады заблуждацца. Но в США еще до великой депрессии роль разводилы взяло на себя государство. И у них дело пошло. У нас все непросто даже при наличие законодательства.

ЗЫ. Я б не вложил средства в ПИФ....Лучше купить квартирку однокомнатную в нестаром-немолодом доме и потихьнку получать средний рыночный процент....порядка 20% в год
мим
Согласен, что недвижимость рулит.
По ПИФам. Там же есть разные фонды - акций, облигаций, смешанные и т.д.
Соответственно акций - более рискованные, но и более доходные (на плясках рынка вокруг ЮКОСа многие ПИФы с грамотными брокерами сделали охрененную доходность, но у многих это не сработало), фонды облигаций, соответственно, - менее рискованные, но и доход по-меньше и т.д..
Плюс, в ПИФе многое зависит от тебя самого. Вопремя соскочил (продал пай) смог заработать, не вовремя - потерял. В банке такого конечно же не бывает. Там вклад растет сеье и растет...
ЗЫ: У самого вложено в банк и в недвижимость...
Мышь
Есть еще и фонды фондов. Не бейте сильно, я в ПИФе работаю 8)
мим
Мышь писал(а):

Есть еще и фонды фондов. Не бейте сильно, я в ПИФе работаю 8)


Это когда паи вкладываются в паи других фондов?
Мышь
мим писал(а):

Это когда паи вкладываются в паи других фондов?


Точно. Мы месяц назад новый открыли, запарились, если честно (ФСФР свирепствует)
Thing
Мышь писал(а):

Не бейте сильно, я в ПИФе работаю 8)


любопытно. а открытом? а если не секрет в какой должности?
Johann Halter
кому не лень можете позвонить по телефону 543-9323, спросить Светлану, она вам все грамотно расскажет.... 8-)
Мышь
Thing писал(а):

любопытно. а открытом? а если не секрет в какой должности?


У нас оба открытые. Я главбух
gnom211
Мышь писал(а):

Есть еще и фонды фондов. Не бейте сильно, я в ПИФе работаю 8)



За консультацией можно обратиться 8-)
Влад из Влада
Мышь писал(а):

Thing писал(а):

любопытно. а открытом? а если не секрет в какой должности?


У нас оба открытые. Я главбух


Кроме тебя и директора в ваших двух фондах кто-нить еще работает???

ЗЫ. Учитывая особенности нашего фондового рынка, игра на акциях - дело крайне рискованное. Зарабатывают единицы. Просаживают тысячи.
Если б все было распрекрасно, то даже банки вкладывали б средства в такие проекты. К сожалению банки предпочитают кредитовать реальную экономику....К сожалению белых воротничков.
diman93
gnom211 писал(а):

Добрый день!
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто нибудь из Вас вкладывал деньги в ПИФы, если да, то в какие?
И вообще на сколько это выгодно, слышал, что в ПИФы выгодней вкладывать деньги чем в обычные банки.

Заранее спасибо.


Вкладывал в Лукойл Фонд Первый банка УралСиб. Планировал на год и более, но по стечению обстоятельств пришлось продать раньше. Данный ПИФ с высоким риском и доходностью, нервишки потрепал он мне (были взлеты и падения цены). В итоге я доволен, получил примерно 25% дохода годовых, хотя было бы больше еслиб не понадобились деньги, после продажи он взлетел собака ещё выше.
Мышь
2 gnom211 Можно, конечно.
2 Влад из Влада У нас много сотрудников, не беспокойтесь.
serg2004
Вообще-то надо понимать, что пиф это просто возможность вложить свои деньги (довольно небольшую сумму) в российские акции, стоимость которых может как увеличиваться, так и уменьшаться. Но т.к. в портфеле пифа - акции 2-3 десятков эмитентов, риск в какой-то степени уменьшается. Если у вас есть десятки тыс.$, то лучше инвестировать через брокера непосредственно покупая акции.
И еще. Многие надеются на "мастерство" брокеров-менеджеров УК(благосостояние которых не как не зависит от вашего дохода), которые якобы играют на повышениях и понижениях рынка, и тем самым приносят пифу, т.е. вам доход. На самом деле портфель пифа достаточно незначительно меняется во времени, и доходность пифа акций тупо идет за рынком.
gnom211
Мышь писал(а):

2 gnom211 Можно, конечно.
2 Влад из Влада У нас много сотрудников, не беспокойтесь.



Если можно напишите как с Вами можно связаться, моё "мыло" kir72@bk.ru
zveyg
Влад из Влада писал(а):



ПИФы -вид фондовых опереторов, играющих.......чужими деньгами. Именно таким образом они снижают собственные риски.
Играли б за свои....давно б прогорели....




Мда, логика железная....

"я езжу на чужой машине, именно так снижаю риск попасть в аварию...
ездил бы на своей - давно бы разбился.... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы