Страница 1 из 1
Canopus
В связи с вытаскиванием радиатора отопителя разобрал полмашины. И пока она в таком состоянии придумываю, что еще сделать полезного. Решил проверить термостат. Открутил часть термостата вместе с чувствительным элементом. Бросил в кастрюлю, варю, ничего не вижу, никаких шевелений. Ладно, вытащил чувствительный элемент, давай варить его. При температуре 80-82 ( по градуснику для засолки для садоводов) из него начал вылазить штырёчек. Не рано ли? Хотя в рабочих условиях там пружины, может ничего и не приоткрывается. Полностью он вылез примерно на 8-10 мм. Да, еще этот штырек вытаскивается из чувствительного элемента пассатижами и потом легко запихивается назад. Так и должно быть?
Вообще что я не так делаю, как правильно проверить исправность термостата?
vingod
я проверял проще!
включил горячую воду и под неё термостат запихнул. заслонка не двинулась, купил новый! проверил ОТКРЫЛАСЬ вот и всё!
Deon
Canopus писал(а):

При температуре 80-82 ( по градуснику для засолки для садоводов) из него начал вылазить штырёчек. Не рано ли?


Термостат должен постепенно открывать большой круг.
Canopus
Вот статья http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=41822.
Как понимаю сейчас сверлить термостат нет необходимости ибо в термостатах нового образца этот патрубок уже присутствует и на него если не ошибаюсь заведен шланг от расширительного бачка. Таким образом если поменять шланги местами ( от печки и от бачка) как раз и получится как в статье. Одно смущает оба шланга идущие к печке будут практически рядом, будет ли поток ОЖ через печку достаточным. Никто подобное не делал?
Petrov_kamensk
картинок нет, по этому сложно сказать толи это.

у меня в этот контур врезан Теплостар, по этому уменьшил перепускное отверстие, было 9 стало 4, перекрывать совсем не соведую перегреватся.

варил в корпусе, без корпуса шток вылазит почти сразу- это не показатель, пружины то нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы